Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

09.07.2013 Ежедневный обзор рынка от Romanov Capital

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3915 дней назад (9 июля 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 9 июля 2013
0
Голосов: 0

Еще одна возможность зайти в рынок


На торгах в понедельник все активы демонстрируют небольшой откат по ранее намеченным долгосрочным трендам, давая возможность открыть позиции на откатах для тех участников, что еще находятся вне рынка.

Котировки валютной пары евро/доллар США на вчерашней сессии выросли до 1,2890 на фоне положительного решения Еврогруппы относительно транша финансовой помощи, предоставляемой Греции в размере 6,8 млрд евро. Но долгосрочный тренд, по мнению аналитиков Romanov Capital, будет на укрепление доллара США против евро и других валют.

На товарно-сырьевом рынке золото, серебро и платина укрепились на несколько процентов. Поводом для укрепления платины послужили сообщения о забастовках, возникших на южно-африканских рудниках. На этом фоне стоимость платины на рынках поднялась на 2,1% до 1360 долларов. Фьючерсы на золото также подросли на вчерашних торгах на 3,2% от мощного уровня поддержки 1200 и сейчас торги проходят по уровню 1250 долларов за тройскую унцию.

Цена на августовские фьючерсы марки WTI снизилась на 8 центов после увеличения на 10 долларов с 24 июня. Поводом для краткосрочного отката послужили заверения администрации Суэцкого канала о безопасности использования этого водного пути для морских поставок. Но радикальные сторонники свергнутого президента Мурси уже начали производить атаки на нефтепроводы и обещают распространить свои действия и на территорию канала, и не собираются останавливаться на этом до того момента пока не будет освобожден отстраненный от власти президент. В этой стране может создаться угроза полномасштабной гражданской войны, которая может затронуть все соседние государства. Поэтому аналитики компании Romanov Capital склонны предполагать, что продолжится дальнейшее восходящее движение до 106 – 110 долларов за баррель.

В США с понедельника начинается сезон корпоративных отчетностей за 2 квартал этого года. И по традиции открывает его публикация отчета по доходности алюминиевого гиганта Alcoa. Показатель доходности на акцию составил 0,07 долларов, а прогнозировали, что он составит 0,06 долларов.

Валютная пара XAU/USD, часовой график
08.07.2013 Ежедневный обзор рынка от Romanov Capital | 10.07.2013 Ежедневный обзор рынка от Romanov Capital

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад