Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

"Ударный день" единой валюты

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3744 дня назад (24 января 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 24 января 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Высокая концентрация новостного риска на сессии четверга привела к негативным последствиям для американского доллара. Провал американца по отношению к европейским валютам и иене стартовал с публикации макростатистики из еврозоны. По данным компании Markit, предварительный композитный индекс деловой активности в Германии вырос до 55,9 пункта – максимума за три года. Главным образом рост был обеспечен уверенными показателями в производственной сфере. Показатель по еврозоне в целом также превзошел ожидания рынка, продемонстрировав наиболее сильный прирост с июня 2011 года.

На этом фоне пара EUR/USD, наконец, пробила верхнюю границу клиновидной консолидации, что побудило трейдеров к открытию длинных позиций. В рубрике ‘Аналитика по инструменту’ мы отмечали, что, «вероятно, немецкие цифры не станут разочарованием, а значит, EUR/USD может продолжить рост к следующий уровням - 1.3653 и 1.37». Это видение оправдалось, и котировки зафиксировали максимум сессии в трех пунктах от 1.37. Этот уровень является значимой краткосрочной поддержкой, его тестирование представляет интерес для рынка. Краткосрочный тренд в паре является уверенно-растущим, а для закрепления среднесрочной тенденции в ранге растущий необходим пробой 1.37. Следующим сопротивлением выступит 1.3810, а текущая поддержка располагается на 1.3630.

Еще один неприятный сюрприз для американской валюты пришел вчера со стороны «внутренних» данных. Предварительный индекс PMI для промышленности неожиданно замедлил рост до 53,7 пункта, уступив среднему прогнозу 55,2, а чуть позже поступила негативная статистика по продажам домов на вторичном рынке: показатель хотя и показал прирост после трех месяцев снижения, однако уступил прогнозам экспертов. В результате, мы наблюдали ускорение продаж доллара в паре USD/JPY.

Вчера мы отмечали треугольную консолидацию на графике пары, отмечая потенциал для снижения, в случае пробоя поддержки 104.00. Именно из этой зоны начались активные продажи, в результате чего пара снизилась до важной среднесрочной поддержки 103.15. От тестирования этого уровня зависит развитие среднесрочной тенденции, а краткосрочный тренд уже сменился на понижательный.


Календарь трейдера
Из сегодняшних новостей стоит выделить разве что данные по индексу потребительских цен в Канаде. Ожидается очередное снижение показателя, что усугубляет и без того тяжелую ситуацию в канадской экономике.
Технический анализ пары AUD/USD и золота | Давосский ньюсмейкер

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад