Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Динамика по USD/JPY (IFC Markets)

Автор: IFCMarkets
Опубликовано: 3711 дней назад (20 февраля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 20 февраля 2014
+1
Голосов: 1
Добрый день, дорогие трейдеры. Сегодня в 14:30 (CET) выходят сразу два показателя американской экономики – базовый индекс потребительских цен (Core CPI) за месяц и первичные заявки по безработице за прошедшую неделю (Unemployment Claims). CPI является более долгосрочным показателем и поэтому более значимым для крупных инвесторов – сегодня мы будем в основном ориентироваться на его динамику. Этот индикатор показывает процентное изменение цен на продукты и услуги без учета волатильных компонентов – еды и электроэнергии. CPI - ключевой инфляционный показатель, который учитывается Федрезервом при изменении базовой ставки. Заявки по безработице следует учитывать только, если Core CPI окажется на уровне прогноза 0,1%. Тогда в случае снижения Unemployment Claims ниже 335K, следует ожидать укрепления американской валюты. В случае, если Core CPI превысит прогноз, мы будем считать этот показатель определяющим и также будем ожидать усиления доллара в независимости от статистики Unemployment Claims.https://www.ifcmarkets.com/ru/technical-analysis/usd-jpy/2014-02-20



Рассмотрим техническую ситуацию для валютной пары USD/JPY. Восходящая дневная линия поддержки и растущий RSI(14) позволяют предположить, что в скором времени быки перехватят инициативу. Этому событию должен предшествовать пробой сопротивления 55,639 для RSI. Нам также следует дождаться приближения ParabolicSAR к значениям цены. Впрочем, есть все основания предполагать, что эти события произойдут при пересечении ценой уровня сопротивления 102,468. Ближайшую мишень определяем согласно предыдущему историческому максимуму 102,732, который расположен немного ниже уровня Фибоначчи 161,8%. Предварительное ограничение риско возможно с учетом ближайшей поддержки - на данный момент она соответствует отметки 101.750.
Рекомендуем разместить отложенный ордер на покупку выше отметки 102,468 за 15 минут до выхода CPI при подтверждении со стороны индикаторов RSI и Parabolic. Ордер сохраняется только в том случае, если макроэкономический показатель превысит прогнозируемое значение 0,1%, или в случае снижения Unemployment Claims ниже 335K при неизменном CPI. При открытии позиции стоп следует сдвигать согласно значениям индикатора ParabolicSAR. Отметим, что в любом случае позицию следует держать не больше полутора часов, т.к. в 16:00 (CET, серверное время) выходит индекс производителей Philly Fed Manufacturing Index. За 15 минут до выхода этого показателя консервативные трейдеры переведут позицию в безубыточное состояние, или закроют ее. Напомним, что Вы можете поставить время принудительного закрытия позиции при помощи серверного таймера. Мы также рекомендуем ликвидировать отложенный ордер, если цена пересечет ближайшую поддержку, не открыв ордер. Это будет означать, что тенденция резко поменялась. Тем не менее, мы считаем этот сценарий маловероятным.

Направление вверх
Открытие позиции выше 102,468
Мишень ниже 102,732
Предварительный стоп ниже 101,750

Следующий выпуск (CET/UTC+1): 12:00
Вопросы и обсуждения:e-mail:s.kamenshikov@ifcmarkets.com, Skype: ifcm_analytics,Facebook
20 февраля компания IFC Markets совместно с порталом Invest Cafe проведут вебинар по теме "Арбитраж США - Евросоюз: зарабатываем на рецессии. Метод GeWorko." | IFC Markets:Технический анализ PCI XOM(19%)+GM(33%)+PG(48%)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад