Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Безработица в США упала до 7.7%

Автор: IFCMarkets
Опубликовано: 4127 дней назад (10 декабря 2012)
Рубрика: Обзоры рынка
Редактировалось: 1 раз — 10 декабря 2012
0
Голосов: 0
После выхода обнадеживающей статистики по рынку труда США и Канады на прошлой неделе в пятницу, сильные данные были опубликованы сегодня утром в Китае, в результате чего торги в Азии проходили с преимущественным ростом котировок, а почти все основные фондовые индексы оказались в положительной территории. Что же касается статистики из Китая, стоит отметить ноябрьский рост промышленного производства на 10.1% в годовом выражении, а также увеличение розничных продаж на 14.9%. Более скромными оказались данные по внешней торговле второй экономики мира: профицит торгового баланса снизился в прошлом месяце до 19.6 миллиардов долларов (предыдущее: почти 32 миллиарда), при этом объем экспорта вырос всего на 2.9% в годовом выражении (предыдущее: 11.6%).


В Штатах количество новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (non-farm payrolls) выросло на 146000, гораздо превысив прогнозы, сообщило министерство труда (см. график). Безработица в то же время упала до самого низкого за почти четыре года уровня – 7.7% (предыдущее: 7.9%). В Канаде данные также превзошли все прогнозы – в ноябре было создано почти 60000 новых рабочих мест, а безработица снизилась до 7.2% (предыдущее: 7.4%). Канадский доллар смог укрепиться по отношению к доллару США в пятницу, а сегодня утром торги по паре USDCAD проходили в узком диапазоне 0.9865-0.9878, на уровне семинедельных минимумов.


США: non-farm payrolls, безработица


На валютном рынке укрепление доллара США несколько приостановилось в пятницу вечером на фоне выросшего оптимизма участников рынка. Еще одним фактором, препятствующим росту главной мировой резервной валюты, становится заседание Комитета по Открытым Рынкам, которое завершится в среду. Вопрос в том, насколько ноябрьская статистика по занятости может повлиять на мнения членов Комитета, которые, по прогнозам, все же запустят новый раунд программы покупки облигаций. Евро против доллара США упал в пятницу до двухнедельного минимума 1.2875, сегодня утром валютная пара торгуется около отметки 1.29.
Евро упал после заседания ЕЦБ | Заседание ФРС – упадет ли доллар?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад