Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Заседание FOMC закончилось ожидаемо, давление на доллар сохраняется

Автор:
Опубликовано: 4124 дня назад (13 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 13 декабря 2012
0
Голосов: 0
Вчера ФРС объявила, что она продолжит покупать казначейские облигации в объеме USD 45 млрд в месяц, что было довольно ожидаемо. Основной сюрприз заключался в том, что ФРС привязали свои дальнейшие действия к показателям безработицы и инфляции в стране. Конкретно, ФРС заявили, что ставки останутся низкими «пока уровень безработицы выше 6.5%», а инфляция не превышает 2.5%. Первичная реакция была ожидаемо негативная для USD, т.к. увеличение баланса ФРС напрямую ведет к слабому доллару.

Теперь, когда встреча FOMC завершена, инвесторам следует обратить свое внимание на Еврозону, где происходит пара важных политических новостей. Во-первых, Евросоюз пришел к решению создать единый свод банковских правил, который позволит ЕЦБ непосредственно регулировать банки с активами больше EUR 30 млрд (или больше 20% национального ВВП). Это достаточно позитивные новости, которые не только должны привести к укреплению европейской банковской системы, но и отличный пример того, что европейские лидеры все же в состоянии прийти к консенсусу.

Вторая важная новость из Европы – сегодняшнее заседание ЕЦБ, на котором должно быть принято решение о выделении Греции очередного транша международной помощи. Если все пойдет по плану, то МВФ выделит EUR 48 млрд в 4 транша для спасения Греции от банкротства. С практически полным отсутсвием статистики из Европы сегодня и негативным новостным фоном вокруг доллара, мы считаем, что у Евро есть хорошая возможность продемонстрировать рост на позитивных новостях из Еврозоны.

Источник: https://blog.masterforex.org/?p=1005&lang=ru
USD остается под давлением пока инвесторы ожидают результатов встречи FOMC | Год начинается вяло в связи с нехваткой драйверов роста

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад