Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Год начинается вяло в связи с нехваткой драйверов роста

Автор:
Опубликовано: 4096 дней назад (9 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Хотя у инвесторов определенно был некоторый аппетит к риску в понедельник, все свелось к пониманию того, что позитивных новостей не хватает. И хотя в прессе проскользнули хорошие новости от регуляторов, этого оказалось недостаточно чтобы трансформироваться в реальные прибыли.

Евро, вероятно, был одной из лучших ставок в понедельник – единая европейская валюта продемонстрировала рост относительно и доллара, и йены вчера на новостях о том, что Сильвио Берлускони принял решение не участвовать в гонке за место премьер-министра, а вместо этого попытается стать новым министром финансов Италии.

Тем не менее, календарь событий должен стать более насыщенным в ближайшие дни, что может выступить катализатором роста. Немецкие промышленные заказы, данные по потребительскому кредитованию в США, а так же встреча Шведского правительства – вот далеко не полный список событий на этой неделе. Наконец, в четверг запланировано заседание ЕЦБ, во время которого кто-нибудь из членов Еврозоны может обратиться к регулятору за помощью в выкупе долговых обязательств – что будет негативным триггером для Евро в краткосрочной перспективе.

Источник: https://blog.masterforex.org/?p=1020
Заседание FOMC закончилось ожидаемо, давление на доллар сохраняется | Принципы диверсификации и контроль объема вложений

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад