Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Блоги
LiteForexGBP/USD: фунт на подъёме
Текущая динамика
Несмотря на негативные макроэкономические данные из Великобритании, на прошлой неделе пара GBP/USD уверенно шла вверх, преодолевая на своем пути важные уровни сопротивления. Индекс потребительского доверия снизился до уровня –12 пунктов, показатель ипотечного кредитования не подтвердил прогноз 68,6 пункта и опустился до 67,7 пункта. Вопреки экономическим проблемам Еврозоны спрос на британскую валюту продолжает расти из-за недоверия к доллару со стороны инвесторов.
Обзор мировых рынков от Romanov CapitalМесяц начинается с отчетов по деловой активности
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 02.12.2013

Новостной фон
Вначале давайте взглянем на статистические отчеты прошлой пятницы. Индекс потребительских цен Еврозоны за октябрь вырос на 0,9% против ожидаемого роста на 0,8% по расчетам ранее опрошенных экспертов. Значение уровня безработицы этого региона также оказалось лучше предположений аналитиков и составило 12,1% при прогнозах 12,2%. На этом фоне евро подрастал против доллара США, но не смог преодолеть мощный уровень сопротивления 1,3612 и сейчас торгуется без сильных ценовых колебаний.
Ежедневный аналитический видеообзор по 20 валютным парам.Аналитический обзор Форекс и Фондового рынка на 2.12.2013 г.
Аналитический обзор - eurusd, gbpusd, audusd, usdchf, nzdusd, usdjpy, золоту, серебру, нефти, индексу S&P500, ММВБ, РТС, Газпрому, ВТБ, Сбербанку, Лукойлу, Норильскому никелю на 2.12.2013 г.

https://www.youtube.com/watch?v=lr1KmYskzLY

Новогодняя акция! Только сейчас, у Вас есть уникальная возможность оформить квартальную подписку (3 месяца) на получение торговых сигналов, по цене месячной подписки, всего за 1470 рублей!
Как создать дилинговый центр?Почему так мало трейдеров из Узбекистана?
Почему Узбекистанцев очень мало на рынке Форекс? Что нужно делать чтобы их было больще?
Торговые стратегииОпределение тренда за несколько шагов
СЕТАП
1) Поместите на график цены 13-периодное, 34-периодное простое скользящее среднее (SMA) и индикатор AO Билла Уильямса.
2) 13-периодное и 34-периодное SMA должны располагаться в правильном порядке. Для длинных позиций 13-периодное SMA должно находиться над 34-периодным и подниматься вверх, для коротких – под 34-периодным и спускаться вниз.
3) AO используем для подтверждения СЕТАПА. Последовательные столбики индикатора должны расти для восходящего тренда или падать для нисходящего.

ТРИГГЕР
Поставьте на график фракталы Билла Уильямса
Входите в сделку на продажу, когда цена пробьёт фрактал сверху вниз и на покупку когда цена пробьёт фрактал снизу вверх. Для этого используем отложенные ордера sell stop и buy stop.
Ордера стоп лосса выставляем за предыдущий фрактал на покупку для нисходящего тренда и за предыдущий фрактал на продажу для восходящего.
Для фиксации прибыли используем ордер следящего стоп лосса, который мы перемещаем в заданном диапазоне. Для различный тайм фреймов и валютных пар диапазон выводится эмпирически. Также для фиксации прибыли можно использовать любые технические сигналы.

Подробней здесь...
Торговые стратегииКорреляции между ценами на валюты и сырье
Корреляции между ценами на валюты и сырье - не редкость. Например, канадский доллар (CAD) коррелирует с ценами на нефть, поскольку Канада является экспортером нефти. Японская йена чувствительна к ценам на нефть, так как Япония импортирует большую часть своей нефти. Тесно связаны с ценами на нефть и на золото австралийский и новозеландский доллары. Мы просмотрели график корреляции Японской йены и Канадского доллара. Из графика видно, что йена опережает Канадский доллар, поэтому предполагаем, в ближайшей перспективе падение Канадского доллара.

Также посмотрели корреляцию золота и Австралийского доллара. Как видно, из графика золото растет и показывает быстрый сигнал, а Австралийский доллар запаздывает. Предполагаем незначительный рост Австралийского доллара.

Подробней о корреляциях тут...
Торговые стратегииКак работать с корреляциями?
У пар, находящихся в прямой корреляции есть тенденция не успевать друг за другом. Происходит это, как правило, когда по разным инструментам выходит экономическая статистика с определённым интервалом. Поэтому после того, как, после выхода новости, по одной из пар (GBP/USD) началось сильное движение, а по второй (EUR/USD) движения ещё не было, следует приготовиться к тому, что экономические показатели будут такими же и для второго инструмента(EUR/USD), а значит, скоро движение начнётся и по нему. Такие ситуации очень часто наблюдаются между парами EUR/USD и GBP/USD.
Индикатор по корреляциям валютных пар скачать здесь. Ситуация по корреляции на сегодня выглядит следующим образом:

Как видно, Евро пошло вниз, опережая Британский фунт. Значит ожидаем падение Британского фунта. Подробней про корреляцию здесь
Торговые стратегииТорговля по вилам Эндрюса
Средние линии или «вилы» - один из немногих действительно работающих опережающих индикаторов в современном техническом анализе. Они происходят от линий действия и противодействия, разработанных доктором Аланом Эндрюсом в середине 1920х. Говорят, что во время падения рынка в 1929 доктор Эндрюс заработал более $450 миллионов долларов для Джозефа Кеннеди – среднего. Эти простые, но мощные инструменты почти не изменились за прошедшие годы. 25 лет назад Эндрюс умер, и его изобретение было почти забыто миром трейдинга.
За прошедшие годы «вилы» вернули себе утраченную популярность и доступны в любой программе для отображения графиков, как действующей с задержкой, так и действующей в режиме реального времени. На сегодня, ситуация по вилам такова:

Подробней здесь...
Торговые стратегии«Лондонский взрыв»
«Лондонский взрыв» это стратегия, которая рассчитана на вылет цены из флета, то есть бокового движения, которое было сформировано во время работы азиатской торговой сессии. Стратегия рассчитана на работу отложенными ордерами на 15 минутном ценовом диапазоне. Предпочтительная пара для работы это gbp/usd, однако можно использовать данную стратегию и на других валютных парах.
В стратегии используется три индикатора (индикаторы скачать)
Так выглядит рабочее окно:

Подробней здесь...
Обзор EUR/USD и других пар на базе открытых позиций.Eur, gbp: продажи за рост!
Всем добрый день! Конец ноября оказался гораздо более интересней, чем начало. Пара eur/usd обновила локальные максимумы из-за обильных продаж, о которых мы пишем уже несколько недель подряд. Глядя на отчет CFTC, ситуация особо не поменялась – явного перекоса нет. Клиенты крупных брокеров продолжают ловить отскоки: ОАНДА -69%, Saxo -73%, Dukascopy -59%, сообщество myfxbook -75%. От сюда вывод, что пока рост продолжится, возможно уже не такой взрывной. В целом, на недельном графике видится формация с целью 1.4200, что уже не так уж и далеко.

← Назад