Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Учимся зарабатывать! "Тильт". Часть 3 Примеры возникновения тильта.

Автор: mik
Опубликовано: 100 дней назад (19 января 2024)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 19 января 2024
+1
Голосов: 1
👇Ниже представлены ситуации. После которых не стоит дожидаться начала тильта и сразу сделать перерыв:

1⃣ Открытие сделки и получение стоп-лосса без расчета РМ или получение проскальзывания. Сделка закрывается с некомфортно большим убытком, трейдер испытывает такой стресс и разочарование, что начинает теперь торговать без должного анализа рисков, чтоб отыграться. Это может привести к еще большим убыткам.


2⃣ Закрытие сделки на 10% прибыли, а цена продолжает расти и трейдер начинает чувствовать разочарование и пропускает возможность заработать больше денег на других активах.

3⃣ Выбрали актив, ждем импульса вверх. Заходим — выбило по стопу. Заходим еще раз — выбило по стопу. Заходим третий раз — выбило по стопу и улетело вверх. Мы оказались правы, но не только не заработали, но и потеряли.

4⃣ Ждали сильное движение вверх, но отвлеклись и пропустили его. Классический FOMO (https://t.me/c/1882081438/1564). Если перед этим давно не было хороших прибыльных сделок, то боль от упущенной прибыли может сильно дестабилизировать.

5⃣ Пошла черная полоса, и несколько сделок подряд оказались убыточными. Накопленный по ним убыток выглядит слишком большим, чтобы спокойно на него смотреть.

6⃣ По открытой позиции была большая незафиксированная прибыль, но вдруг из-за рыночного шока она испарилась и даже превратилась в убыток.

☄️Эти ситуации могут вызвать у трейдера эмоциональное напряжение, которое приводит к тильту. Для предотвращения такого состояния важно разработать стратегии управления рисками, использовать стоп-лосс ордера и придерживаться своего торгового плана.

Тильт часть 1

Тильт часть 2



Источник ТК "Фонда"
Учимся зарабатывать! 📌Феномен Тильта (Tilt) в трейдинге, что это и как с этим бороться ... #Тильт | Учимся зарабатывать! Обучение трейдингу! Сильный уровень и стратегия отбой от уровня"!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад