Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EURUSD. Ралли после коррекции?

Автор:
Опубликовано: 4134 дня назад (3 декабря 2012)
Блог: EURUSD
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 3 декабря 2012
Настроение: Осторожное
0
Голосов: 0
Всем добрый день. Хорошего недели и большого профита.



Прошлая неделя закончилась для пары евродоллар в целом довольно позитивно. Однако, игроки в пятницу фиксировали прибыль на фоне приближавшихся выходных, а так же подходу к довольно сильному сопротивлению - 1.3000. Позитив пришел как из США, так и из еврозоны. Представители различных финансовых институтов высказали довольно позитивные комментарии по поводу дальнейшего состояния мировой экономики, а так же по поводу мер принимаемых проблемными странами еврозоны. М. Драги отметил, что кризис еще не кончился, но прогнозы позитивные. Возможно, что в новом 2013 году мы еще увидим довольно сильное нисходящее движение.



ТА. H4.

Тренд остается восходящий. Об этом говорят гистограммы индикатора MACD (несмотря на дивергенцию), которые имеют значения выше 0. При этом можно говорить о коррекции, так как индикаторная линия перестает пересекать гистограммы, при этом последние уменьшают свои значения. как раз о коррекции, а не о развороте говорит и стохастический осцияллтор, показывающий снижение.

Рынок находится в середине восходящего канала. В пользу дальнейшего роста говорит и положение графика выше SMA 50 и выше срединной линии индикатора Ганна. Отмечу, что сокрее всего возможен ложный прокол выше указанных индикаторов, с возвращением рынка назад. Коррекция обозначется двумя уровнями, локальными поддержками - 1,2933 (23,6 по Фибо, так же нижняя граница канала) и 1,2882 (38,2) по Фибо и поддержка по Ганну.



Волновой анализ Эллиота (волны указаны на графике) говорит нам о том, что сейчас мы увидим 3-х волновое снижение. Так как комбинация после 3 волн роста и 2-х коррекционных волн прошла. Поэтому после коррекции начнется новая 8-ми волновая комбинация. (Т.О. - волновой анализ эллиота совпадает с показаниями индикаторов)

Особенно отмечу, что так как 3-я волна была удлиненной и был сильный импульс, то сила роста по паре EURUSD только набирает обороты, что соотвествует приближающемуся предновогоднему ралли.



Примерно похожая ситуация наблюдается и на других валютных парах. Особоенно на usd/rub, хотя валютная пара и не свободно плавающая. Точно такая же картина и по GBPUSD (прогнозы по ним www.mcmhold.ru/market.htm )

EURUSD - первые признаки роста | EURUSD, ралли начинается
Теги: eurusd

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад