Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Как правильно выбрать кондиционер?

Автор: gerasimvanov1
Опубликовано: 1224 дня назад (21 ноября 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как правильно выбрать кондиционер?
С наступлением знойного лета хочется прохлады. Тут на помощь приходит идея о выборе кондиционера. Как правильно выбрать кондиционер? Порой случается так, что техника выходит из строя, а ремонт обходится дорого. Можно избежать такой проблемы, если грамотно обращаться с покупкой. Конечно, дешевые модели прослужат не долго, а техника дороже себя оправдывает более высоким качеством сборки и страной производителя.
Тип кондиционера
Все бытовые кондиционеры можно разделить на две группы: моноблочные системы и системы, состоящие из внутреннего и внешнего блоков.
Моноблочные кондиционеры. К моноблочным бытовым системам относятся два типа кондиционеров: оконные и мобильные.
Оконные кондиционеры это «мамонты» среди современных климатических систем. Но до сих пор многие здания увешаны огромными ящиками, врезанными в окно. Плюсы такого решения - простота монтажа и низкая стоимость. Минусы – высокий уровень шума и необходимость «пожертвовать» частью окна.
Мобильный кондиционер - это единственный тип кондиционера, который любой пользователь сможет установить самостоятельно. Для его монтажа достаточно вывести воздуховод на улицу через форточку или отверстие в стене. Легкость монтажа, пожалуй, единственный плюс. А вот в минусах высокая цена и сильный шум при работе. Также, рекомендуем ознакомиться: кондиционер гомель на нашем сайте.
Как правильно рассчитать необходимую мощность кондиционера?
Прежде всего, сплит - система подбирается по площади помещения, которое нужно кондиционировать.
Допустим, что нужно охладить комнату в 20 квадратных метра в этом случае мощность системы должна быть в пределах от 2,0 до 2,5 кВт в зависимости от количества имеющейся в комнате бытовой техники выделяющей тепло, освещенности комнаты и других тепловых притоков, в том числе от находящихся в ней людей.
Для подбора систем на большие площади лучше всего обратиться к специалистам в области климатической техники, они помогут рассчитать необходимую мощность и подберут подходящий тип оборудования для комнаты которую необходимо охладить.
Всесезонный блок
Чтобы кондиционер мог работать круглый год, в него встраивают дополнительное устройство - всесезонный блок. Это устройство осуществляет подогрев дренажа и картера компрессора, управляет работой вентилятора. В этом случае кондиционер может работать при температуре наружного воздуха до -25 °С. Необходимо учитывать, что даже у адаптированного кондиционера при понижении температуры уменьшается мощность, и при -25 ° составляет около 30% от номинального значения. Поэтому для обогрева помещений при низких температурах наружного воздуха экономичней использовать масляный радиатор или тепловентилятор, который к тому же раз в десять дешевле кондиционера.
Уничтожение муравьев в СПБ | Эффективное удаление волос

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад