Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Сумеет ли NonFarm вернуть веру в сильный доллар?
+1
USD/CAD

Заседание ФРС в среду не подарило покупателям гринбек желаемого позитива. Чиновники отметили позитивные изменения в настроениях потребителей и представителей бизнеса, но высказали недовольство низкой инфляцией и слабыми деловыми инвестициями. По мнению представителей федрезерва, в таких условиях возможно только постепенное ужесточение монетарной политики. В прошлом году Джанет Йеллен анонсировала три повышения базовой процентной ставки в 2017 году, но после февральского заседания ФРС уверенность инвесторов в таком сценарии катастрофически падает. Масла в огонь подливают недавние высказывания Дональда Трампа. Новоизбранный президент США считает, что еврозона, Китай и Япония девальвируют свои валюты для получения конкурентного преимущества. Инвесторы воспринимают такие заявления как первые признаки валютных войн, что, естественно, не на пользу доллару.

В итоге первая половина текущей пятидневки ознаменовалась очередным нисходящим рывком по гринбек. Пара usd/cad прорвала поддержку у 30 фигуры и установила новый минимум 2017 года у 1.2970. Хорошие данные по занятости от АДР вернули цену выше 1.3000, но разочарование инвесторов заседанием ФРС не позволило быкам развить восходящую коррекцию. Сегодня важный день по паре: если покупатели сумеют сломить сопротивление у диапазона 1.3140-1.3100, то в ближайшее время можно ожидать начала масштабной восходящей коррекции. А вот уверенное закрепление под 1.3000 лишит быков права голоса в среднесрочной перспективе.

Продолжение в блоге компании
Гринбек теряет опору: EUR/USD, NZD/USD, USD/JPY
+1
EUR/USD

Последний день января стал самым неудачным для американской валюты. Гринбек понес значимые потери практически в каждой валютной паре. Не стал исключением и евродоллар. Впрочем, укрепление единой европейской валюты выглядит закономерным после вчерашнего фундамента. Так, практически все показатели, опубликованные во вторник, показали внушительный рост. Индекс потребительских цен еврозоны вырос даже больше позитивного прогноза: 1,8% против 1,6%. Количество безработных в Германии снизилось на 26К, также выросли индексы потребительских цен Испании и Франции. Вполне логично, что на таком позитиве евро воспрянул духом и сумел не только оправиться от потерь в понедельник, но и протестировал значимый уровень сопротивления 1.0800. Тем не менее, стоит учитывать тот факт, что диапазон 1.0870-1.0800 достаточно крепок, тест данных отметок перед декабрьским заседанием ЕЦБ отправил пару к 1.0400. Поэтому, если покупатели не сумеют укрепиться выше 1.0800, стоит ожидать более существенной нисходящей коррекции. А вот если 1.0800 из сопротивления превратится в поддержку, в ближайшие недели цена может оказаться у 1.1100-1.1000.

Продолжение в блоге компании
В поисках неиссякаемого источника
+1
GBP/USD

Несмотря на раскол общества США в связи с вступлением в должность Дональда Трампа и публикацией разнонаправленной макроэкономической статистики, американская валюта не спешит покорять новые минимумы. Так, пересчет ВВП за 4 квартал продемонстрировал падение к 1,9% против прогноза в 2,2%. Объем заказов на товары длительного пользования также сократился к -0,4% против ожиданий роста к 2,6%. Но, как видим по движению последних дней, все это не помешало гринбек удерживать отвоеванные рубежи.

Пара gbp/usd довольно близка к тому, чтобы укрепиться ниже важной поддержки у 25 фигуры. После впечатляющего укрепления в связи с обнародованием планов Терезы Мэй по Brexit фунт нуждается в дополнительных источниках вдохновения. А таковых пока не наблюдается. Возможно, поддержать национальную валюту сможет председатель Банка Англии Марк Карни, выступление которого запланировано на четверг. Второго февраля состоится очередное заседание британского регулятора, на котором будет опубликован квартальный отчет об инфляции. Если тон высказывания будет в пользу британца, вполне возможно, мы увидим тест 27 фигуры с последующим ростом к 1.2900-1.2800. А вот возобновление пассивных настроений грозит обвалом к 1.2400-1.2300.

Продолжение в блоге компании
Гринбек готовится к решающему удару
0
USD/JPY

Судя по движению валют в последние дни, неудачный период для гринбек, скорее всего, подходит к концу. И в скором времени мы увидим продолжение восходящего тренда, начатого в 2016 году.

Японская валюта не сумела воспользоваться шансом для восстановления, который получила после инаугурации Трампа, а пара usd/jpy, вдоволь протестировав 113 фигуру, отправилась покорять новые высоты.

Сегодня на американской сессии инвесторы и трейдеры попытаются понять, оправдан ли фундаментально вчерашний рост пары доллар/иена. Ведь помимо данных о базовых заказах на товары длительного пользования, сегодня также будет опубликован показатель ВВП в США за 4 квартал. Аналитики прогнозируют падение ВВП к 2,2% против 3,5% в 3 квартале. Для дальнейшего движения пары важно, как отреагирует гринбек на негативные новости. Если мы увидим краткосрочное падение, которое не затронет 114.20-114.00, это будет означать, что рост к 118.00 не за горами. В случае, если разочарование покупателей гринбек будет не сиюминутным, стоит ожидать еще одного подхода к 113 фигуре.

Продолжение в блоге компании
Cвершилось! 16й тур Форекс Аттестации стартует 30 января
0
Новый 16й тур конкурса Форекс Аттестация начинается 30 января и продлится до 24 февраля. Форекс Аттестация - это соревнование трейдеров на реальных счетах. Регистрация уже открыта. В конце тура мы определим топ 5 участников, которые разделят призовой фонд в 1 400 USD. Победителю достанется PAMM STP счет с 1 000 USD.

Этот тур обещает быть крайне насыщенным и интересным. В связи с инаугурацией президента США Дональда Трампа ожидается хорошая встряска на рынке Форекс, что даст начало формированию новых трендов.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Что вам необходимо знать о Туре 16?

Даты проведения: 30 января - 24 февраля 2016 г.
Призовой фонд: 1 400 USD
Призы:
• 1 место – PAMM STP счет с балансом 1 000 USD
• 2 место – 200 USD
• 3 место – 100 USD
• 4 место – 50 USD
• 5 место – 50 USD

Стартовый депозит: 100 USD на STP счет
Торговые ограничения: нет. Разрешены любые инструменты, доступные на STP, любые стратегии, советники (АТС, МТС и т.п.), любые другие стандартные программные приложения для терминала MT4;
Регистрация уже началась и останется открытой в течение всего конкурса. Если вы принимали участие в предыдущих турах соревнования, то повторно проходить процедуру регистрации повторно не нужно.

УЧАСТВОВАТЬ

Подробнее о правилах конкурса «Форекс Аттестация» читайте на форуме проекта ForexCup.

*Условия получения приза:

участник должен совершить торговый оборот не менее 0,5 лота за тур;
прибыль по итогам конкурса должна составлять не менее 20% от депозита.


Источник: новости компании FXOpen
Получит ли гринбек поддержку от Трампа?
+1
USD/CAD

Валютные рынки штормит в преддверии важного события на политической арене США – инаугурации 45 президента страны Дональда Трампа. Инвесторов и участников рынка в первую очередь интересует вопрос, собирается ли Трамп выполнять перевыборные обещания. До победы на выборах новоизбранный президент обещал увеличить расходы госбюджета и сократить налоги. Но буквально на днях заявил, что слишком сильный доллар вредит экономике США. Также перед выборами Трамп пообещал объявить Китай валютным манипулятором, создав предпосылки для начала торговой войны. Пресс-секретарь Трампа заявил, что президент собирается начать активную работу уже в первые часы после инаугурации и сегодня выпустит около пяти указов. Если документы будут о фискальном стимулировании и исполнении предвыборных обещаний, доллар отправится к новым высотам. А если подтвердится, что сильная национальная валюта Трампу не нужна, придется готовиться к длительной нисходящей коррекции.

Канадский доллар несет потери в паре с гринбек. Заседание Банка Канады два дня назад обошлось без изменений в кредитно-денежной политике, но заявление Стивена Полоза о том, что снижение ставки остается на повестке дня, заставило быков по «луни» отдать бразды правления медведям. Пара usd/cad еще раз протестировала 30 фигуру, тем самым подтвердив силу и важность данной поддержки. На данный момент по паре у нас бычье поглощение на дневном таймфрейме с подтверждением. Если выступление Трампа во время инаугурации будет в пользу доллара, можно ожидать пару у 1.3480-1.3420.


Продолжение в блоге компании
Пресс-конференция Трампа отправила доллар в нисходящее пике
0
EUR/USD

Долгожданная первая пресс-конференция новоизбранного президента США Дональда Трампа не оправдала ястребиных ожиданий почитателей гринбек. Инвесторы и участники рынка ожидали, что Трамп раскроет детали обещанных им экономических реформ в ходе предвыборной гонки. Речь идет о снижении налогов и увеличении бюджетных расходов. Но вместо этого Трамп посвятил конференцию критике СМИ и спецслужб США, допустивших появление на него очередного компромата.

В итоге неоправданные ожидания инвесторов вылились в полномасштабные продажи американской валюты, позволившие рассматривать смену среднесрочного тренда. Так, пара eur/usd после теста 1.0450 сумела укрепиться к значимому сопротивлению 1.0600. Сегодня наблюдаем стремление быков по евро продолжить рост, и, если диапазон 1.0640-1.0620 останется в роли поддержки, в ближайшие недели можно ожидать посещения 1.0900-1.0800.

Отменой восходящего движения станет уверенное закрепление ниже 1.0450-1.0400. Из фундамента сегодня ждем публикацию протокола последнего заседания ЕЦБ.

Продолжение в блоге компании
Гринбек принуждают к коррекции
0
GBP/USD

Американская валюта, растратив все силы на тонком рынке в предпраздничные дни, оказалась в крайне невыгодном положении. Когда наступило время пробивать важные уровни и продолжать восходящий тренд, у гринбек просто не оказалось на это сил. Чем, естественно, не упустили возможность воспользоваться соперники, и на данный момент можем наблюдать успешное начало коррекционного отката практически по всем направлениям.

Продавцы британской валюты безуспешно пытались продавить 1.2200 на этой неделе. Успешный отбой от данной отметки позволил покупателям начать формировать фигуру «двойное дно» на таймфрейме н4. При закреплении выше 24 фигуры активируется отработка данной комбинации, которая будет означать возможность роста к 1.2600-1.2500. В то же время следует помнить, что без ухода выше 1.2390 комбинация «двойное дно» будет считаться несформированной.

Несмотря на близость активации процедуры по Brexit, фунт продолжает радовать позитивной макроэкономической статистикой. Так, вчерашние данные по индексу деловой активности в строительном секторе оказались намного лучше ожиданий: 54,2 против 52,8. Сегодняшние данные также в пользу британца. Индекс деловой активности в секторе услуг за декабрь оказался на уровне 56,2, в то время когда прогноз был 54,7.

Технически для пары важно оставаться выше 1.2320-1.2300. Если день закроем выше данных отметок, у быков останутся надежды на продолжение восходящей коррекции.


Продолжение в блоге компании
Сумеет ли доллар отдохнуть?
0
USD/CAD

Неопределенность на рынке, связанная с падением волатильности в праздничные дни, скорее всего, продлится до конца текущей недели. Входящего фундамента мало для хороших импульсных движений. Потому наблюдаем вялотекущее флетовое движение в четко указанных рамках.

В то же время есть валютные пары, которые успели подарить разворотные комбинации своим почитателям и даже пытаются их отработать. Так, пара usd/cad сформировала вчера разворотный бар на продажу от 1.3540. Сегодня наблюдаем отработку комбинации, следует быть внимательным при прохождении ценой 1.3500, если быки сумеют отстоять этот уровень, коррекционное снижение может оказаться под ударом.

Вчерашние данные по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости разочаровали инвесторов. Показатель продемонстрировал падение к -2,5 против 0,5% в предыдущем месяце.

Значимую поддержку канадцу оказывает рост нефтяных котировок, который не слабеет даже в праздники.

Технически пара остановилась у важного диапазона 1.3600-1.3550, от которого возможен откат к 1.3400-1.3300.

Сегодня в 19.00 ждем данные по запасам сырой нефти в США. Если Brent закрепится выше 57 фигуры, пара usd/cad без особых усилий пробьет 1.3500.

Продолжение в блоге компании
Начни Новый год вместе со Школой Форекс: конкурс стартует 9 января
0
После Новогодних каникул ForexCup приглашает трейдеров начать путь к успеху в новом году вместе с конкурсом Школа Форекс (январь). Школа Форекс - конкурс трейдеров на демо счетах, который пройдет с 9 по 20 января 2017. Участие в конкурсе традиционно бесплатное. Для начинающих трейдеров это отличная возможность отточить мастерство торговли и опробовать свои стратегии в демо-условиях без риска потери реальных средств.

А вот призы в конкурсе абсолютно реальные! 20 лучших трейдеров получат по 100 USD и возможность принять участие в 16 туре Форекс Аттестации (соревнование на реальных счетах).

РЕГИСТРАЦИЯ УЖЕ НАЧАЛАСЬ!

Январская Школа Форекс в цифрах:
Продолжительность конкурса: 9-20 января 2017
Регистрация: 22 декабря 2016 г. - 15 января 2017 г.
Призовой фонд: 2 000 USD
Победители и вознаграждение: 20 победителей получат по 100 USD
Требования для получения приза: необходимо увеличить стартовый депозит как минимум на 30% и совершить по меньшей мере 10 сделок.

Условия конкурса:
участие бесплатное
стартовый депозит: 100 USD
Кредитное плечо: 1:500
Локирование: разрешено
использование советников: разрешено
Максимальное количество одновременно открытых ордеров (включая отложенные): 100
минимальное количество сделок для получения приза: 10
Торговая платформа: MetaTrader 4 (скачать);
Торговые инструменты: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD, EURGBP, GBPCHF, GBPJPY, GBPNZD, GBPCAD, GBPAUD, GBPSGD, EURCHF, EURAUD, EURJPY, EURCAD, EURNZD, EURSEK, EURDKK, EURTRY, EURNOK, EURPLN, EURHKD, AUDCAD, AUDJPY, AUDCHF, AUDNZD, CADJPY, CADCHF, CHFJPY, NZDCHF, NZDCAD, NZDJPY, NZDSGD, XAUUSD, XAGUSD, SGDJPY, USDTRY, USDHKD, USDSGD, USDPLN, HKDJPY, NOKJPY, NOKSEK, USDMXN, USDRUB, USDSEK, USDNOK, USDDKK, USDCNH.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К КОНКУРСУ

ОРГАНИЧЕНИЯ
1) Призер конкурса, желающий участвовать в последующих «Школах», должен пропустить один конкурс.
2) Участник может попасть в рейтинг победителей и получить приз не более двух раз.

* 100 USD – это невыводимые призовые деньги, которые могут быть использованы только в качестве взноса за участие в конкурсе «Форекс Аттестация». Для этого вам необходимо самостоятельно открыть STP-счет и прислать его номер на электронный адрес info@forexcup.com. Используйте эту партнерскую ссылку для того, чтобы открыть STP-счет (валюта – USD). Код агента – 600022. Оставьте пост-заявку на участие с номером счета и своим ником на форуме в теме для регистраций. Прибыль сверх стартового депозита можно выводить по окончании каждого тура «Форекс Аттестации».

Источник: новости компании FXOpen

← Назад