Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Фунт устоял после голосования о Brexit в парламенте, иена и евро во флете
0
GBP/USD

Британская валюта продолжает оставаться под давлением и в 2019 году. Сделка по выходу страны из Евросоюза, с таким трудом достигнутая Терезой Мэй, оказалась не по душе британским парламентариям. После провала по проекту Brexit пятнадцатого января было инициировано голосование по вынесению вотума недоверия правительству Терезы Мэй. Но, как показало вчерашнее вечернее, заседание на такой решительный шаг британские депутаты так и не решились. Тереза Мэй осталась на своем посту и призвала к переговорам лидеров партий.


""



Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen
Фунт устоял после голосования о Brexit в парламенте, Иена и Евро во флете
0
GBP/USD

Британская валюта продолжает оставаться под давлением и в 2019 году. Сделка по выходу страны из Евросоюза, с таким трудом достигнутая Терезой Мэй, оказалась не по душе британским парламентариям. После провала по проекту Brexit пятнадцатого января было инициировано голосование по вынесению вотума недоверия правительству Терезы Мэй. Но, как показало вчерашнее вечернее, заседание на такой решительный шаг британские депутаты так и не решились. Тереза Мэй осталась на своем посту и призвала к переговорам лидеров партий.

Несмотря на то, что страна оказалась в политическом тупике, британская валюта продолжает укрепляться после провала голосования по Brexit. Во вторник вечером пара GBP/USD ненадолго ушла ниже 27 фигуры, но в течение двух часов сумела укрепиться более чем на 200 пп. На данный момент цена уверенно держится выше линий аллигатора. В случае позитивного новостного фона можно ожидать пробоя последнего фрактала у 1.2930. Из фундамента завтра ожидаем публикацию важных макроэкономических данных из Великобритании. В 12.30 по мск выйдет показатели по базовому индексу и объёму розничных продаж за декабрь.

Далее о валютных парах EUR/USD и USD/JPY
Восстановление доллара сдерживается
0
EUR/USD

Вчера пара EUR/USD снижалась до 1.1420, а сегодня торгуется около 1.1470. Политические проблемы в США сдерживают восстановление доллара, в то время как евро не хватает фундаментальной поддержки из-за слабых обновлений макроданных по риску в торговой среде, что приводит к движениям цены в диапазоне. Пара в настоящее время демонстрирует относительно нейтральное ценовое движение на этой неделе из-за двух ключевых геополитических событий. Аппетит к риску остаётся высоким третью сессию подряд на оптимистичных настроениях, связанных с торговыми переговорами между США и Китаем. Сообщение президента США о благоприятном течении переговоров повысило настроения инвесторов на мировом рынке. Однако вчерашнее восстановление доллара мало что меняет в общей динамике цен, поскольку политические проблемы в США продолжают нарастать на фоне частичного закрытия правительства и телевизионной войны между демократами и республиканцами.


""



По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена движется вдоль нижней границы канала и эта тенденция может продолжиться.



Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen
Доллар теряет авторитет в 2019 году
0
USD/CAD

С началом нового года можно наблюдать усиление медвежьих настроений по гринбек. Так, пара usd/cad всего за три дня потеряла больше 300 пп и закрепилась ниже значимой поддержки у 1.33000. Доллар/иена вообще продемонстрировала взрыв волатильности и за ночь потеряла свыше 400 пп. Так что начало 2019 года однозначно нельзя назвать скучным. Отчет по занятости в США, опубликованный в прошлую пятницу, продемонстрировал внушительный рост новых рабочих мест и увеличение уровня средней заработной платы до 0,4%. Но все фундаментальные достижения гринбек были перечеркнуты выступлением Джерома Пауэлла.


""



На данный момент пара торгуется ниже значимой поддержки у 1.3300. После столь стремительного падения стоит ожидать коррекционного отката как минимум к 1.3400-1.3360, но ценообразование пары практически полностью в руках Банка Канады, заседание которого запланировано на завтра.



Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen
Рубль укрепляется на фоне роста нефти
0
EUR/USD

Пара EUR/USD торгуется стабильно, немного снизившись. Сегодня утром евро движется вблизи уровня 1.14 после вчерашнего максимума сессии 1.1410. Более слабая, чем ожидалось, производственная активность в США повысила ожидания инвесторов. Федеральный резерв не будет повышать ставки в 2019 году и, возможно, даже снижать их в 2020 году. Данные также были слабыми по Китаю и Европе. Производственный индекс ISM в США упал до 54,1 в декабре, тогда как ожидалось 57,9. Напуганные признаками новых проблем в крупнейшей экономике мира, инвесторы обращаются к покупке облигаций. Доходность двухлетних казначейских облигаций США упала ниже 2,4% в четверг, достигнув паритета с эффективной ставкой федеральных фондов впервые с 2008 года.


""



По максимуму вчерашнего дня формируется новый восходящий канал. Цена приближается к нижней границе, откуда может продолжить движение вверх.



Подробнее читайте в блоге FXOpen
Ожидается дальнейшее снижение криптовалютных пар LTC/USD и EOS/USD
0
Обзор пары LTC/USD

С начала года цена Litecoin выросла с $ 30,7 до $ 34,970 (вчерашний максимум), рост составил около 14%. В четверг цена LTC / USD снизилась с 34,38 доллара до текущего уровня в 33,56 доллара. Если смотреть с 1 января, на данный момент альткоин вырос на 9,22%. Но ожидается дальнейшее снижение как незначительная коррекция для Litecoin в ближайшее время.


""



На часовом графике после того, как цена Litecoin добралась до $ 37,146, произошла коррекция, толкнув цену вниз до $ 28,7. Это движение обозначено как волна W от коррекции Minute WXY, которая, вероятно, заканчивается после импульсивного движения вверх. После завершения волны W формирования нисходящего канала произошел пробой сверху. Эта же картина произошла еще раз, но в незначительном масштабе. И оба раза был сформирован нисходящий канал, вынуждавший цену уйти вниз.



Подробнее читайте в блоге FXOpen
Финансовые рынки лихорадит в начале года: иена и сырьевые валюты несут потери
0
Аналитика по USD/JPY

Начало 2019 года выдалось довольно бурным для валютных пар. Так, пара доллар/иена всего за один час сумела потерять более 400 пп, протестировав при этом минимумы ушедшего года у 104.60. Стоит отметить, что покупатели мгновенно перехватили инициативу, и на данный момент пара торгуется чуть выше 107 фигуры. Но если текущий настрой на рынке сохранится, можно ожидать продолжения нисходящего импульса. Аналитики связывают обвал пары с падением выручки Apple и негативным прогнозом по экономике Китая. Также нагнетает ситуацию обвал фондовых рынков в конце ушедшего года. Многие эксперты сравнивают текущую ситуацию с началом кризиса 2008 года. Тогда всего за месяц пара jpy/usd потеряла около полутора тысяч пунктов. Если же долларовым быкам удастся взять ситуацию под контроль, стоит ожидать коррекционного отката к 109.40-109.00.


""




Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen
На валютном рынке преобладают осторожные настроения
0
EUR/USD


Поскольку объемы в начале января по-прежнему ограничены, рыночные действия остаются немного сомнительными, но быки евро теряют контроль над рынком, поскольку ценовое движение в недавнем прошлом было продиктовано слабостью доллара. Сегодня утром рост евро остановился перед важным уровнем 1.1500 и движется около 1.1480. Пара EUR/USD торговалась нестабильно в последнюю торговую сессию 2018 года, хотя наблюдался уклон в сторону роста евро из-за слабого доллара США и небольшого объема торгов.



""




По недавним пикам сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить рост после приближения к нижней границе.




Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen
Доллар упал до месячных минимумов на фоне политической нестабильности и обвала рынков
0
EUR/USD

Пара EUR/USD была стабильной сегодня утром, торгуясь на 1.1450, после того как вчера выросла до самого высокого уровня за шесть недель на 1.14846. В начале европейской сессии евро приближается к 1.1400. Доллар находится вблизи месячных минимумов под давлением позиционирования на конец года, когда финансовые рынки были озабочены обвалом цен на нефть, распродажами акций и угрозой закрытия правительства США. На следующий день после того, как ФРС повысил учетную ставку и дал менее оптимистичный прогноз, чем ожидали трейдеры, ликвидация позиций по доллару стала причиной слабости доллара. Инвесторы всю неделю были на грани растущего риска для глобального роста, поскольку падение цен на нефть вызвало сильный дефляционный импульс и усилило падение доходности облигаций США.


""



В течение недели сохраняется восходящий канал. Сейчас цена отскочила от нижней границы канала. Движение вверх по каналу может продолжится.





Подробнее по другим валютным парам читайте в блогеFXOpen
Американская валюта падает после заседания ФРС
0
NZD/USD

Инвесторы и участники рынка с нетерпением ожидали последнего в этом году заседания американского регулятора. Ведь по сути ФРС практически единственный Центробанк, проводивший достаточно агрессивную политику в текущем году. Чиновникам частично удалось оправдать ожидания участников рынка: ставку подняли на 25 базисных пунктов, также планируют подъем в 2019 году. Но, как видим, этого оказалось мало для того, чтобы гринбек продолжил рост. Хотя некоторые валюты и понесли вчера потери относительно доллара. Так, пара nzd/usd практически добралась вчера к 67 фигуре, но уже утром формирует разворотные комбинации на покупку. На недельном таймфрейме пара все так же выше линий аллигатора, и, если диапазон 0.6720-0.6700 устоит, можно ждать продолжения роста выше 0.6960.

Из фундамента сегодня ждем публикацию индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии за декабрь.


""




Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

← Назад