Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Доллар укрепляется против всех валют
0

USD/RUB

В четверг доллар значительно укрепился против рубля, достигнув уровня 65.47. Торговля малоликвидна, так как в России продолжаются праздники. В первую очередь на курс рубля оказывает давление цена нефти. Основные марки нефти подешевели на 2-3 процента. Резкое ухудшение качества российской нефти и отказ восточно-европейских стран от поставок может также ударить по котировкам рубля. В ближайшей перспективе, с учётом фактора санкций, курс рубля может переместиться в диапазон 65-70.

Хотя рост пары USD/RUB продолжается, восходящий канал изменил конфигурацию. Сейчас цена находится около верхней границы канала, откуда может скорректироваться в район 64.90.

Читать далее о других валютных парах...
Стоит ли ожидать продолжения падения по евро, золоту и "луни"
0
Вчерашнее заседание ФРС нарушило планы продавцов гринбек. Сначала доллар продолжил падение, так как чиновники оставили ставку без изменений и отметили снижение потребительских расходов и низкую инфляцию. Но после того, как Джером Пауэлл исключил сценарий снижения базовой процентной ставки как минимум в текущем году, американская валюта мгновенно вернулась к росту.

EUR/USD

Пара евро/доллар порадовала трейдеров отработкой разворотного бара на таймфрейме н4 и протестировала анонсированный диапазон для роста 1.1280-1.1250. Но, как видим, уйти выше не получилось, и на данный момент стоит вопрос о том, сумеют ли покупатели евро удержать диапазон 1.1200. Если цена сумеет уйти ниже вчерашнего минимума 1.1180, ждем продолжения падения к целевому диапазону 1.1140-1.1120. В случае если евро быкам удастся вернуться выше 1.1200, ждем еще одного теста 1.1260.

Сегодня вечером запланировано выступление президента Бундесбанка Вайдмана, и члена ЕЦБ Прата. Их коментарии по поводу дальнейшей кредитно денежной политики ЕЦБ могут изменить вектор среднесрочного тренда по евро/доллару.

Читать далее аналитику по другим валютным парам...
Американская валюта корректируется в преддверии заседания ФРС
0
После длительного затишья на валютном рынке может разразиться буря. На этой неделе запланировано заседание Банка Англии и ФРС, будут опубликованы данные по занятости в США и ВВП Канады. После такого бума новостей расклад на рынке вряд ли останется прежним.

USD/JPY

Позитивный фундамент прошлой недели позволил доллару/иене установить новый максимум текущего года у 112.40. Вместе с тем, даже хорошие данные по ВВП США не позволили цене укрепиться выше данной отметки и продолжить рост к 114.00-113.00.

Откат от 112.40 позволил сформировать разворотный бар на продажу на недельном таймфрейме с точкой входа у 111.30. Вблизи данной отметки находится переплетенные линии аллигатора. Если цена сумеет закрепиться ниже, ждем теста психологической отметки 110.00.

Из фундамента стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу доверия потребителей за апрель и незавершенные продажи на рынке недвижимости за март, которые будут опубликованы сегодня в 17.00 по мск.

Читайте далее аналитику по другим валютным парам...
Цена золота снижается перед заседанием FOMC и переговорами в Пекине
0
Цены на золото в понедельник снизились, так как рынки ожидают результатов следующего заседания FOMC. Июньские фьючерсы на золото подешевели до 1287$ за унцию. Двухдневное заседание комитета ФРС завершится в среду на фоне ожиданий того, что процентные ставки не будут повышены. Встреча состоится после того, как статистические данные показали в пятницу, что экономика США в первом квартале росла быстрее, чем ожидалось.

На предыдущем заседании ФРС сообщила, что ставки не будут повышаться до конца года на фоне ожиданий более медленных темпов экономического роста. Однако опубликованные в пятницу данные по инфляции оказали давление на курс доллара и стали поддержкой для драгоценного металла в начале дня. Индекс цен расходов личного потребления, без продуктов и энергоносителей, снизился до 1,3% за 12 месяцев с марта. Кроме того, Goldman Sachs сообщил, что покупки золота в центральном банке также продолжаются, что является еще одним фактором, который может способствовать возвращению цен на золото к уровням в 1300 долларов.

Читать далее...
Курс доллара не вырос после сильных показателей ВВП США
0

EUR/USD

В пятницу пара EUR/USD снижалась до самых низких уровней с мая 2017 года. Евро упал до 1.1110 перед выходом отчёта о ВВП США. Сегодня на азиатской сессии евро двигался в районе уровней 1.1157. В пятницу пара подскочила на фоне слабых отчетов.

Доллар тогда упал более чем на 0,39 процента, несмотря на оптимистичные показатели ВВП США за 1 квартал. Пара EUR/USD поднялась с уровня 1.1148, достигнув уровня 1.1160. Этот рост можно объяснить падением индекса доллара США в начале дня. На этот день запланировано немало событий в США. На этом фронте рынок заранее понес убытки.

Между тем, на воскресных выборах в Испании сообщалось, что партия PSOE сохранила за собойправящую позицию. Эта социалистическая партия получила 123 места в парламенте и ищет коалицию для работы в большинстве. Эта новость развивает оптимистическую картину политических условий в регионе.

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена приближается к верхней границе канала, откуда может продолжить снижение.

Далее читайте о других валютных парах.
Евро продолжает падать на фоне возросших глобальных экономических рисков
0

EUR/USD

Пара EUR/USD упала в четверг до нового 22-месячного минимума на 1.1127. Сегодня евро движется в узком диапазоне около 1.1140. Евро продолжал падать, так как среди инвесторов преобладали опасения по поводу роста, причем опасения по поводу состояния экономики Германии после опроса, проведенного в среду, показали, что моральный дух немецкого бизнеса падает. На фоне возросших глобальных экономических рисков инвесторы обращаются к доллару как к защите.

Доллар усиливается по целому ряду причин. Действия ЕЦБ крайне неэффективны, а экономические показатели в Европейском союзе хуже американских. Рынок, скорее всего, продолжит движение к отметке 1.11, а затем к еще более важному уровню 1.10, который не только психологически, но и структурно важен.

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала. После приближения к верхней границе снижение может продолжиться.

Читать далее о других валютных парах.
Евро рухнул вместе с сырьевыми валютами
0
Вчерашний день стал знаковым для некоторых валютных пар. AUD/USD прорвала 71 фигуру и за день потеряла около 100 пп, eur/usd обновила минимум текущего года, а usd/cad взлетела к 1.3500. Мы ожидали новых трендов – мы их и получили. Осталось удостовериться, не будут ли вчерашние движения ложными пробоями и можно ли входить в рынок.

USD/CAD

Как и предполагали аналитики, Банк Канады оставил ставку на прежнем уровне 1.75%. Цена мгновенно отреагировала на такое решение ростом к 1.3500. Чиновники решили придерживаться мягкой кредитно-денежной политики и отметили проблемы, связанные с замедлением мировой экономики. На данный момент пара покинула привычный диапазон и обновила максимум этого года. Можно ожидать коррекционного отката к недавно пробитому сопротивлению у 1.3460, но в дальнейшем стоит рассматривать покупки с потенциальными целями у 1.3700-1.3600.

Читать далее о других валютных парах.
Фунт и евро резко упали после празднования Пасхи
0

EUR/USD

Во вторник пара EUR/USD поднялась до сессионного максимума 1.1260, однако в течение дня упала до уровня 1.1190. Член правления ЕЦБ Бенуа Кюр заявил во вторник, что он не видит причин для создания многоуровневой ставки по вкладам, которая освобождает банки от части комиссии ЕЦБ по их свободным денежным средствам. Евро оказался под давлением также в связи с предстоящими выборами в Испании. Основные кандидаты на всеобщих выборах в Испании не знают, как справиться с движением независимости Каталонии. В ходе предвыборной кампании в большей степени обсуждаются эмоциональные вопросы и проблемы идентичности, чем состояние экономики. Резкое падение евро также может быть связано со снижением цен на золото и слабостью итальянских облигаций. Активизация торговли после длительных выходных также сыграла свою роль

По вчерашнему минимуму сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. После резкого снижения возможен коррекционный рост до 1.1240.

Читать далее аналитику по другим парам.
FXOpen добавил виджеты аналитики для Форекс-счетов
0
FXOpen добавил возможность получения виджетов с информацией о торговом счете в сервисе FXOpen Analytics (веб-приложение для сбора статистики и анализа эффективности торговли на Форекс счетах).

Виджеты отображают информацию о приросте и просадке в торговле за день и месяц. Их можно размещать на любом сайте Интернет, добавив сгенерированный код виджета в код веб-страницы. При нажатии на виджет пользователь перейдет на страницу с подробной информацией о торговом счете, которая обновляется ежедневно в конце торговой сессии.

Более подробную информацию о виджетах можно найти в базе знаний FXOpen.

Следите за новостями в Facebook, ВКонтакте, Twitter и Telegram.

Служба поддержки клиентов FXOpen
E-mail: support@fxopen.com
Тел.: 8-800-555-9494 (бесплатный номер для РФ)
Live Chat (24/5)

Читать подробнее...
Нефть подскочила более чем на 2 процента на фоне новости о возможном сокращении поставок
0
Цены на нефть уже достигли новых максимумов 2019 года и, вероятно, будут расти выше, поскольку появились новости о возможном сокращении поставок нефти на рынках. Фьючерсы на нефть марки Brent и WTI выросли более чем на 2 процента в понедельник после того, как источник Reuters, знакомый с этой проблемой, подтвердил сообщение о том, что администрация Трампа должна объявить, что весь импорт иранской нефти должен быть прекращен или подлежит санкциям.

Эта новость означает, что в ближайшем будущем на рынках предложение сократится. Поскольку это предполагает рост цен, трейдеры реагируют соответственно сильными покупками. В понедельник июньские фьючерсы на нефть марки WTI торговались на уровне 65,66 долл. США, а июньская нефть марки Brent — на 73,82 долл. США, что на 1,85$ выше. Газета Washington Post сообщила о том, что в пятницу президент Трамп принял решение в отношении Ирана. Некие неназванные чиновники заявили, что президент хочет усилить давление на Иран путём сокращения доходов от продажи нефти. С этой целью 2 мая не будут продлены разрешения на поставки в Китай, Индию, Южную Корею и Турцию. Иран, в свою очередь, грозит перекрыть Ормузский пролив.

Читать далее...

← Назад