Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Доллар падает в ожидании мягких решений ФРС
0

EUR/USD

В пятницу пара EUR/USD упала до уровня 1.1238. Евро утратил позиции из-за слабых экономических данных в Германии. Сегодня евро сохраняет восходящую направленность в паре с американским долларом, торгуясь на уровне 1.1270. Единая валюта сумела укрепиться на фоне публикации неплохой макроэкономической статистики из Еврозоны. Объёмы промышленного производства в мае выросли на 0,9% после снижения на 0,4% в прошлом месяце. Аналитики рассчитывали лишь на рост 0,2%. Более уверенному укреплению инструмента препятствовали опубликованные ранее данные из Германии. Индекс оптовых цен в июне показал снижение на 0,5% после роста на 0,3% в прошлом месяце. В годовом выражении рост индекса замедлился с 1,6% до 0,3%, что также оказалось существенно хуже ожиданий аналитиков.

По максимумам прошлой недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена движется вверх вдоль нижней границы канала.

Далее на блоге FXOpen о других валютных парах...
Доллар остаётся под давлением после выступления Пауэлла
0

USD/RUB

За последние два дня рубль значительно укрепился против доллара. Пара USD/RUB упала от 63.80 до 62.65. В итоге день закрылся на 62.80. Основные причины этого укрепления в подорожании нефти и общем ослаблении доллара после выступления главы ФРС. Пауэлл дал понять, что в июле ставка будет снижена, несмотря на рост количества рабочих мест. Рубль также поддерживается ростом российского фондового рынка, где индекс РТС достигает 1400 пунктов. В дальнейшем на курс российской валюты может повлиять смягчение монетарной политики Банком России. Эльвира Набиуллина высказала мнение о возможности более резкого снижения учётной ставки. Это будет означать рост цен на облигации и приток новых денег на рынок ОФЗ. Нефть становится второстепенным фактором, но всё же надо следить за развитием ситуации вокруг Ирана. Военные действия обязательно вызовут рост цен на нефть.

Прежний восходящий канал сломан. По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы. После горизонтального движения к верхней границе снижение может продолжиться.

Читать далее о других валютных парах на блоге FXOpen.
Евро и фунт продолжают падать
0

EUR/USD

Евро продолжил снижение против доллара США во вторник, обновив локальные минимумы от 19 июня. Давление на позиции единой валюты оказывает неуверенная макроэкономическая статистика из Европы, а также достаточно оптимистичный настрой в отношении доллара. Накануне состоялось выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, которое было посвящено проблеме надёжности банков и программе их стресс-тестов. Куда более важным станет его выступление 10 июля, поскольку оно будет посвящено проблемам монетарной политики. Некоторые аналитики полагают, что, учитывая последний отчёт по рынку труда США, ФРС попытается занять выжидательную позицию и откажется от снижения ставки в ходе июльского заседания.

Помимо этого, в среду ожидается заседание ЕЦБ и публикация протокола прошедшего заседания FOMC. Пара EUR/USD практически не изменилась на торгах в среду на отметке 1.1200. Доллар США оставался хорошо поддержанным ростом доходности в США, поскольку рынки продолжали оценивать агрессивные шаги монетарной политики ФРС США. Евро, с другой стороны, оставался под давлением, так как участники рынка считают, что ЕЦБ вскоре запустит новый пакет стимулов в еврозоне из-за неспособности поднять уровень инфляции.

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около верхней границы, откуда может продолжить снижение.

Читать далее о других валютных парах.
Биткойн продолжает расти. Индия критикует криптовалюту Facebook
0
В понедельник Биткойн продолжил рост, поднявшись выше 11 800 долларов на фоне более широкой склонности к риску на финансовых рынках, хотя и без явной движущей силы для его восходящего движения. Биткойн подскочил на 4,2% до $ 11 900 днём в понедельник и торгуется чуть ниже этого уровня.

В последнее время для криптовалюты наступил волатильный период, достигший максимума в 13 929,8 долл. США в середине июня по сравнению с 7 888 долл. США, поскольку сигнал Федеральной резервной системы о возможном новом цикле сокращений процентных ставок подорвал привлекательность процентных фиатных валют. Настроение в отношении криптовалют было положительным благодаря объявлению Deutsche Bank о том, что оно сократит свою рабочую силу и баланс более чем на 20%, чтобы повысить прибыльность. Вид одного из гигантов традиционных финансов в плачевном состоянии ободрил тех, кто готов утверждать, что криптография представляет истинное будущее финансов.

Читать продолжение на блоге FXOpen.
Евро, Фунт и "Луни" падают в преддверии публикации протоколов ФРС и заседания Банка Канады
0
Позитивный отчет по рынку труда в США, опубликованный в конце прошедшей недели, вернул силы покупателям гринбек и поспособствовал началу коррекционного отката по большинству валютных пар. Евро/доллар готов прорвать 1.1200, доллар/иена укрепилась выше 108.50, а фунт у 25 фигуры.

EUR/USD

Позитивный отчет по рынку труда только усилил нисходящий тренд по евро/доллару. На данный момент цена у 1.1200, и если не будет хороших новостей из еврозоны, падение продлится к 1.1140-1.1100. Из фундамента сегодня ждем данные по открытым вакансиям на рынке труда в США, а завтра в 21.00 будет опубликован протокол последнего заседания ФРС.

Читать далее о других валютных парах.
Доллар усиливается после данных по рынку труда
0

USD/RUB

В пятницу курс рубля упал до двухнедельного минимума после публикации данных по рынку труда в США. Сильный отчёт вызвал укрепление доллара по всему рынку, так как ликвидность оставалась на низком уровне после выходного в США. Пара USD/RUB достигла уровня 63.76, самого высокого с 21 июня. Рубль слабеет по причине сезонного снижения профицита текущего счёта РФ. В настоящее время происходит конверсия рублёвых дивидендов, получаемых иностранными инвесторами и уменьшение закупок рубля экспортёрами. Комментарии главы ЦБ РФ о возможном снижении ставки на 50 пунктов также ослабили позиции российской валюты. Восстановление нефтяных цен и спрос на ОФЗ могут поддержать курс рубля.

По пикам прошедшей недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена движется к нижней границе, откуда может продолжить рост.

Далее о других валютных парах...
Доллар усиливается перед публикацией отчёта по рынку труда
0

EUR/USD

Евро показал незначительный рост против доллара США 4 июля, компенсировав снижение накануне. Однако после роста к 1.1294 пара EUR/USD упала до 1.1270, а сегодня падение продолжилось до 1.1255. Активность на рынке в четверг оставалась сниженной, поскольку биржи в США были закрыты по случаю празднования Дня независимости. Внимание инвесторов было приковано к показателям розничных продаж в Еврозоне. В мае объёмы продаж вновь снизились на 0,3% после снижения на 0,1% в прошлом месяце. Аналитики ожидали роста на 0,3%. В годовом выражении продажи замедлились с 1,8% до 1,3% при прогнозе 1,6%. Сегодня пара торгуется разнонаправленно, а инвесторы ожидают появления новых драйверов на рынке. В фокусе внимания инвесторов находится июньский отчёт по рынку труда США. Ожидается, что количество новых рабочих мест в июне вырастет с 75 до 160 тысяч, что должно оказать существенную поддержку американской валюте.

По недавним минимумам сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала, откуда может скорректироваться к 1.1280.

Читать далее о других валютных парах.
Золото, “луни” и “оззи” растут на тонком рынке в преддверии Дня Независимости США
0
Неполная торговая неделя, связанная с празднованием Дня Независимости в США поспособствовала всплеску волатильности на рынках и импульсному росту драгоценных металлов, а также сырьевых валют.

XAU/USD

После стремительного роста и обновления шестилетних максимумов золото ушло на коррекцию к ранее пробитым важным отметкам у диапазона 1400.00-1360.00. Возможность нисходящего отката мы рассматривали неделю назад, но утверждать, что он закончился, несколько преждевременно. Вчера цена повторно протестировала 1437.00, но без уверенного укрепления выше 1440.00 праздновать победу покупателям xau/usd не стоит.

Важным для пары будет публикация отчета по рынку труда в США, которая состоится завтра в 15.30 по мск. В прошлом месяце данный отчет оказался полностью провальным для гринбек: количество новых рабочих мест оказалось на уровне 75К, а средняя заработная плата оказалась без изменений, которые анонсировали аналитики. Прогноз на завтра: -160К рабочих мест и рост уровня зарплат к 0,3%. Публикация данных согласно ожиданий аналитиков может укрепить гринбек и поспособствовать повторной коррекции к 1380.00. В противном случае ждем пробоя 1440.00 с последующим ростом к новым вершинам.

Читать далее аналитику по другим валютным парам.
Изменение условий торговли CFD в связи с Днем Независимости США
0
Уважаемые трейдеры,

Пожалуйста, обратите внимание, что в связи с празднованием Дня Независимости в США в расписании торговых сессий 3 и 4 июля 2019 произойдут следующие изменения.

3 июля

Форекс: без изменений;
Криптовалюты: без изменений;
Металлы, нефть и газ: без изменений;
Индексы:

- Japan 225 окончание торговой сессии в 20:15 GMT+3;
- US SPX 500 окончание торговой сессии в 20:15 GMT+3;
- US SPX 500 окончание торговой сессии в 20:15 GMT+3;
- US Tech 100 окончание торговой сессии в 20:15 GMT+3;
- US Tech 100 (Mini) окончание торговой сессии в 20:15 GMT+3;
- Wall Street 30 окончание торговой сессии в 20:15 GMT+3;
- Wall Street 30 (Mini) окончание торговой сессии в 20:15 GMT+3.

Остальные индексы будут торговаться в обычном режиме.

4 июля

Форекс: без изменений;
Металлы: торговля оканчивается в 20:00 GMT+3;
Нефть и газ торговля оканчивается в 19:45 GMT+3;
Индексы:

- Japan 225 окончание торговой сессии в 20:00 GMT+3;
- US SPX 500 окончание торговой сессии в 20:00 GMT+3;
- US SPX 500 окончание торговой сессии в 20:00 GMT+3;
- US Tech 100 окончание торговой сессии в 20:00 GMT+3;
- US Tech 100 (Mini) окончание торговой сессии в 20:00 GMT+3;
- Wall Street 30 окончание торговой сессии в 20:00 GMT+3;
- Wall Street 30 (Mini) окончание торговой сессии в 20:00 GMT+3.

Остальные индексы будут торговаться в обычном режиме.

Пожалуйста, учитывайте данные изменения при планировании торговой деятельности.

Читать подробнее.
Обзор лучших PAMM-счетов FXOpen по итогам июня 2019
0
Когда началось знойное лето, хочется меньше всего думать о том, что происходит с инвестиционным портфелем и инвестировать только в таких pamm-провайдеров, чтоб иметь возможность спокойно отдыхать и не нервничать по поводу просадок. В каждом pamm-обзоре подбираются прибыльные счета в прошедшем месяце, а инвесторы могут оценить их перспективность для своего портфеля.

Напомним, что на 01.07.2019г. в FXOpen открыто 250 PAMM-счетов на общую сумму $2’526’915.

Продолжение на блоге FXOpen...

← Назад