Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EUR/USD: встаём в продажи после ФРС от 1,1140 или 1,12

27 октября 2015 - TeleTrade
article18963.jpg

После впечатляющего снижения на прошлой неделе у евро, как мы и предполагали, наблюдается «передышка».

 

Евро как валюта финансирования керри-трейд в последнее время зависит от степени мягкости позиций мировых центробанков и склонности инвесторов к риску. В этом евро стал больше напоминать японскую йену. Поэтому, в частности, ослабление политики Народным банком Китая привело в конце недели к дополнительному импульсу в пике европейской валюты.

 

Сейчас важным драйвером может быть завтрашнее решение FOMC и его комментарии по ориентирам монетарной политики. Вероятность повышения ставки минимальна. Согласно данным биржи фьючерсов, она составляет лишь 5,7% в октябре и 33,2% в декабре. Но интересны нюансы риторики сопроводительного заявления американского регулятора. Они будут воздействовать на пару EUR/USD не только со стороны доллара, но и с точки зрения мирового аппетита к риску и сохранения «дешёвых денег» в мире. На ФРС ориентированы и возможные решения на текущей неделе от Банков Японии и Новой Зеландии, что также может повлиять на спрос по евро.

 

Сегодня могут быть интересными данные по кредитованию в еврозоне. Ожидается повышение на 1,1% против 1,0% в августе. Обратит на себя внимание также информация из США:  заказы на товары длительного пользования, индекс уверенности потребителей. По прогнозам, заказы снизились на 1,2% в сентябре после падения на 2,3% в августе, а показатель потребительских настроений остался в области многолетних максимумов.

Технически же картина такова. Предполагавшаяся нами вчера коррекция происходит, однако она пока не дошла до важных рубежей. Пара, торгуясь в середине диапазона 1,10-1,11, тестируя линию восходящего тренда на Д1, склонна скорее к продолжению роста. Осциллятор также указывает локально вверх. Первым сопротивлением выступает уровень 1,11-1,1130. Может быть, он стал бы разворотным без пятничного решения Народного банка Китая. При более сильной, но вполне возможной динамике пары вверх новым рубежом послужит зона 1,12-1,1230. Стимулом её достижения может стать мягкость комментариев ФРС и её опасения по поводу преждевременного ужесточения монетарной политики. От указанных зон целесообразно рассматривать, при признаках разворота по основному тренду, формирование коротких позиций по евро/доллару с целями в районе 1,0860-1,09. 

 График EUR/USD Н4:

 

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Компания TeleTrade - 20 лет на финансовом рынке 

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 804 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад