Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Trading Made Simple - TDI

Торговая система Trading Made Simple
  
Сообщений: 0
Здравствуйте друзья!
Вот хочется обсудить и по мере возможностей доработать данную торговую систему Trading Made Simple.
Система TDI предназначена для торговли на ТФ от Н1, была взята на известном англоязычном форуме "ForexFactory" и переведена на Русский язык пользователем "Favorite" Русский источник данной системы оглашать не буду, так как бонусные ребята, банально будут копировать вопросы/ответы с источника и тем самым зарабатывать бонус на воде. Но могу дать ссылку на источник в ЛС.

Система хорошая, но явно нуждается в доработке, в общем смотрим и думаем чего не хватает, или что убрать.



Правила торговли:
Вход Buy: Зеленая линия TDI пересекла красную линию снизу вверх
Вход Sell: Зеленая линия TDI пересекла красную линию сверху вниз


Когда получен сигнал от индикатора TDI, например на покупку, то смотрим на подтверждения сигнала индикатором Heiken Ashi, если это покупка, то свеча индикатора Heiken Ashi должна быть синей, первой или второй по счету. Если сигнал на продажу, то соответственно свеча должна быть красной, первой или второй по счету.
Если свечи подтвердили, что это хороший сигнал, дальше уже обращаем внимание на более мелкие детали. Угол, под которым зеленая линия пересекает красную, должен быть достаточно агрессивным. Хороший сигнал должен быть под углом к горизонтали от 30 до 90 градусов.

Итак, если сигнал подтвержден - сразу же и входим, входим именно в самом начале часа, как только получен сигнал.
Войдя в сделку по сигналу, следим за зеленой линией индикатора TDI. Когда она становится горизонтальной или начинает загибаться в противоположном направлении - выходим из сделки.
Автор данной ТС на "ForexFactory" торгует 8-ю парами:  EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USDCAD, USDJPY, EURJPY, AUDJPY, EURGBP.
Любимые пары автора: EURUSD, GBPUSD и AUDUSD. Особенно ценны сигналы, когда сигнал появляется у этих трех пар одновременно.
Автор предпочитает в первую половину Европейской сессии торговать на Н-4, а в остальное время — на Н-1, но он сам говорит, что это его предпочтение связано скорее с его стилем жизни (он американец и для него Европейская сессия - ночью, вот он и ставит будильник, проверяет графики раз в четыре часа и опять ложится), а не с особенностями торговой системы.

Индикаторы которые используются в оригинальной системе.
TDI Red Green
Synergy APB
Stochastic Slope


Индикаторы которые используются в данной системе.
TDI Red Green Alert
Heiken Ashi
SmSuper TRIX v.1
B-Clock
Magnified Market Price

И так, почему были заменены некоторые индикаторы, например индикатор Synergy APB был заменен на Heiken Ashi, дело в том что Synergy APB слишком резвый и выдает много шумов, а вот Heiken Ashi более стабилен, и соответственно в нем меньше шумов, а так, эти два индикатора мало чем отличаются.

Индикатор TDI Red Green был заменен на TDI Red Green Alert, и не только по тому что, в новом индикаторе присутствует сигнал после пересечения линий, а так же доработан сам индикатор, в старом индикаторе была такая проблема как перерисовка при смене ТФ, например с Н1 на Н4 в одном чарте т. д. В новой же версии, такого нет и индикатор TDI не перерисовывается.

Индикатор Stochastic Slope я убрал, так как он как на меня там без надобности, и в место него добавил SmSuper TRIX, так как он более понятен и чем-то напоминает мой любимый MACD, и более лучше фильтрует сам TDI, но тут дело вкуса, какой хотите такой и ставьте.
Так же добавлено два индикатора B-Clock Magnified Market Price чисто для удобства.

И так, в архиве находиться две папки, с оригинальным TDI и так сказать модернизированным, это сделано для того чтобы вы смогли протестировать две системы, индикаторы и шаблоны я положил в отдельные папки с сохранением пути, для удобства, просто разархивируйте папки и скопируйте их в корневую папку терминала МТ4 с заменой.
Прикрепленные файлы:
TDI_u0tp9.rar | 26.11 Кб | Скачали: 1109
Сообщений: 0
Неплохая система, и по мне она не нуждается в особой доработке. Не так давно (пол года вроде назад), я ознакамливался с ней, когда торговал с индюками. Фаворит отлично показал и разжувал систему, в своей ветке делая конспекты. Непойму только, зачем ее дорабатывать, когда она и так работает. ? ))
Сообщений: 0
Да, Фаворит поработал на славу, но т.е. система нуждается в фильтрах, сам индикатор TDI отлично работает, но выдает много шумов, и их чем-то нужно фильтровать, немного справляется SmSuper TRIX, но хотелось бы большого по возможности.
Сообщений: 89
Файл не скачивается, выскакивают какие-то кракозябры, может чего подправить нужно, очень хотелось бы опробовать!
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
sorusm
Файл не скачивается, выскакивают какие-то кракозябры, может чего подправить нужно, очень хотелось бы опробовать!

Все скачивается нормально, видимо у Вас браузере в установках что то не так. Можете попробовать нажать на файл правой кнопкой мыши, выбрать пунт сохранить как, и сохранить там где Вам удобнее.
Сообщений: 0
Фаворит больше по TDI не торгует.Он создал новую систему "ModernTMA" и потом ее модификацию "Цезарь" и перешел с часовых графиков на 5-минутные.Результаты очень хорошие.
Сообщений: 0
можно в принципе обычный макди наложить для фильтрации с стандартными настройками
Медаль
Сообщений: 288
Можете попробывать такой вариант, добавил индюк sidus-v2, каждый сможет его настроить под себя.
Прикрепленные файлы:
sidusv2_mlgjm.mq4 | 4.21 Кб | Скачали: 751
Сообщений: 0
Лучше фильтра best forex signal еще не встречал. Отлично фильтрует эту систему. С этим индикатором она стала идеальна!
Белиберда со скачиванием: одни иероглифы! Короче ищите его в нете: Best-Forex-Signal.Trnd.utho.v.. . Anil Panchal - такое название.
Прикрепленные файлы:
BestForexSignalTrnduthovAnilPanchal_986g5.mq4 | 1.94 Кб | Скачали: 966
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 17:54)
Сообщений: 36
Смотрю на систему и не вижу ничего такого, не вериться что по не можно стабильно заработать, если есть результаты то можите покать их! по мне это простая индикаторная собранка, которая будем иногда в сильных трендах приносить прибыль а при флетах ее сливать в мести с вашим депо, потому что входы по ней поздние, получается по покупать на максе продавать на минимуме.
Сообщений: 0
amidmir

Смотрю на систему и не вижу ничего такого, не вериться что по не можно стабильно заработать, если есть результаты то можите покать их! по мне это простая индикаторная собранка, которая будем иногда в сильных трендах приносить прибыль а при флетах ее сливать в мести с вашим депо, потому что входы по ней поздние, получается по покупать на максе продавать на минимуме.


Тоже немогу понять в что служит сигналом открытия позиции?
Сообщений: 0
В настоящее время Фаворит,а теперь он же Бомбардир на одном из форумов выложил еще две системы:Коперник (5 минут) и Кластерные системы (1 минута). Ссылку могу скинуть в ЛС.
Для внутридневной торговли,если есть время,то что надо.
Медаль
Сообщений: 308
tilorn

В настоящее время Фаворит,а теперь он же Бомбардир на одном из форумов выложил еще две системы:Коперник (5 минут) и Кластерные системы (1 минута). Ссылку могу скинуть в ЛС.
Для внутридневной торговли,если есть время,то что надо.


Скиньте ссылку на ivasily_022@mail.ru
Vasil
Медаль
Сообщений: 273
Я так понимаю, что у вас есть какой то индикатор, который подсвечивает ваши свечи, и еще вы используете скользящие средние но какой период у них вы не описываете, это ваша выдуманная стратегия, или вы ее уже где то взяли у человека, который имеет историю этой торговой системы?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад