Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ТС Пылесос

Стратегия, которой я пользуюсь, уникальная, подходит ко всем тайм-фреймам и ко всем валютным парам.
  
Медаль
Сообщений: 215
Стратегия основана на работе в тренде. "Тренд наш Френд" - мудрые слова.

Для построения канала тренда используется индикатор Takbir(легко найти в интернете).

Индикатор работает на основе выделения фракталов по 11свечам (5 слева, 5справа), т.е. если слева и справа от определенной свечи 5соседних свечей не превышают (или меньше)данной свечи, то на данной свечевыделяется фрактал (вверх или вниз, в зависимости от направления).
Прикрепленные файлы:
Takbir_di72i.gif | 50.81 Кб | Скачали: 1776
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 215
По выделенным последним фракталам проводим канал тренда. Канал строится - 1 точка - последний фрактал, 2-я точка - предыдущий фрактал с той же стороны, вторая линия канала - в зависимости где фракталы нарисовались, с противоположной стороны,по наименьшему (или наибольшему) значению цены, т.е. по самой низкой или высшей тени свечи, напротив и между фракталами 1 и 2, эта точка может быть не обязательно фракталом.

В качестве канала используем канал Фибоначи, заходим в его свойства, в закладке "общие" выбираем цвет и толщину основных линий канала, в закладке "уровни" удаляем все, что там есть и вручную набиваем новые значения уровней +0,1 +0,25 +0,5 +0,75 +0,9 -0,1 -0,25 -0,5 -0,75 -0,9 -1,1 -1,25 -1,5 -1,75 -1,9 (значения 0 и 1 не надо они определены основными линиями канала) и задаем им свои цвета и для удобства линию прерывистую и в закладке "отображение" выбираем тайм-фреймы где данный канал будет отображаться. На старших "таймах" младшие лучше не высвечивать, а то все забьют.
Прикрепленные файлы:
canal_di72i.gif | 65.07 Кб | Скачали: 1798
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2012 в 11:51)
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 215
После построения канала, ждем появления 5-й свечи послефрактала. После появления 5-й свечи ждем дальше до касания свечой (любой частью- телом, тенью) линии канала с любой стороны, в данном примере касаниепроизошло классически сверху и свечи пошли вниз по направлению тренда.

После касания, как только очередная свеча (она можетоказаться и этой же 5-й и 25-й) закроется (не забывайте, закрытие у белой и черной свечи с разных сторон) за линией в интервале 10% - 25%, на образовании следующей свечи входим в сделку. В данном случае sell.

Stop Loss выставляем с противоположной стороны линии тренда науровне 50% +/- спред (в данном случае +, спред добавляем в сторону увеличенияот сделки).

Take Profit можем выставить на 2 уровня: 1-й на уровне 50%внутри тренда +/- спред, 2-й на уровне 90% +/- спред (в данном случае +, т.е. всторону уменьшения от сделки).

Это пример классического медвежьего тренда, в бычьем(классическом) тренде, касание после 5-й свечи происходит снизу и от уровней SLи TP спред будет отниматься.

Далее пример бычьего тренда.
Прикрепленные файлы:
buy1_di72i.gif | 53.49 Кб | Скачали: 1345
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2012 в 11:52)
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 215
Вот ещё пару примеров, когда цена выходит из канала.
В стратегии много всяких вариантов событий, если кому интересно пишите, постараюсь ответить наиболее развернуто, просто и понятно!
Прикрепленные файлы:
buy2_di72i.gif | 62.89 Кб | Скачали: 1139
Sell2_di72i.gif | 59.87 Кб | Скачали: 1044
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
МедальКубок
Сообщений: 2228
Индикатор Takbir можно скачать на нашем форуме.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 215
ну вот, отлично, Takbir даже здесь есть, далеко и ходить не надо
кому интересно узнать подробнее о стратегии, возможные варианты развития событий, какие могут быть хождения в тренде, как помогают линии пишите, поделюсь
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
МедальКубок
Сообщений: 2228
Kasper_68, почему именно такбир для определения фракталов? И как быть с линиями, которые индюк рисует? У вас на скрине их нет, но они и не убриаются. Или дело в версиях - у нас-то такбир-2. И исходя из поста, к которому он прикреплен (ссылка выше), индюк сам основа целой системы.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 215
здесь такбир используется только как4 определитель фракталов, а чтобы убрать линии - в его параметрах просто убираю все цветовые заливки, но иногда такбировская линия тренда очень полезна, если рисовать канал по ней, то такбир берет более яркие фракталы!!!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 107
Kasper_68, Мельком ознакомился с индикатором Takbir и всерьез хочу изучить труд автора этого индикатора и соотвественно ТС. По этому сразу вопрос- на каких таймфреймах работает Ваша система?
Медаль
Сообщений: 215
viroza, добрый день, ну для начала я не автор, я обучался этой системе в ДЦ (за 10000 руб), когда обучали, то рекомендовали использовать на графиках, где ширина канала не менее 50 пунктов, но я вообще пользую ее практически на всех тайм-фреймах, только на малых порой не жду касания, а просто смотрю направление тренда и использую линии вероятностной оценки цены (процентные линии в канале)! Спрашивайте, постараюсь ответить как можно точнее, и постараюсь на примерах.
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 107
Kasper_68, Я скачал индикатор с этого форума, там прилагается книга Грааль Имана автора Тим Стигала (я его и имел ввиду). По этому я хочу изучить теорию индикатора, затем применить к Вашей торговой системе. И еще, у автора этого индикатора есть своя же торговая система именно под этот индикатор.Насколько я понял Вы прекрасно знакомы с ТС автора этого индикатора.Чем не подошла его ТС, что Вам пришлось создать свою?
Медаль
Сообщений: 215
честно сказать я глубоко не изучал систему автора, просто вижу, что этот индикатор показывает и "советует" и применяю это плюсом к тому, на что обучился, пока не жалуюсь, хотя вы меня задели мыслью изучить систему автора дотошнее :)
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 107
странно.но на тайм фрейме м30 индикатор показал сразу 2 фракталаа подряд=сразу подряд 2 свечи. пара-фунтена. Разве такое може быть?Или я до сих пор чего то н уловил сущестенноо?
Медаль
Сообщений: 215
viroza
странно.но на тайм фрейме м30 индикатор показал сразу 2 фракталаа подряд=сразу подряд 2 свечи

просто обе свечи имеют одинаковый максимум или минимум, смотря с какой стороны фрактал рисуется, такое может иногда случаться, в таком случае я учитываю ту свечу, которая была первой!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 107
Kasper_68так. понял.Но как то расходится с самим принципом 5-1-5. А если учесть. что прнцип основан на золотом сечении, И плюс в основу индикатора заложен великое поклонение Аллаху(5 пальев+1 голова + 5 пвльцев).Это я уже начитался кнг автора индиатора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 20:10)
Медаль
Сообщений: 215
ну что могу сказать, индюк, как утверждают, написан на принципе 5-1-5, я правда пробовал простой фрактал переписать по этому принципу и у меня таких двойных свечей не получалось, даже если подряд стояло несколько свечей с одинаковыми тенями, видимо в такбире заложена ещё какая-то бяка, у меня mq4 формата нету, только ex4, поэтому не могу залезть в него и поискать в чем такой прикол. ну а в остальном, как вы правильно заметили - на все воля аллаха!!!
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 107
Kasper_68, Все же Аллаху неверное абсолютно все равно куда динется та или иная пара.По этому я з авыходные все же проштудирую основательно все материалы. Что то в этом есть.Да и врядли там бяка заложена.Автор готоа к диалогу-поднатореть теоретиески спроить же У САМОГО)
Медаль
Сообщений: 215
тогда надеюсь ,вы здесь поделитесь своими изысканиями, я то такбир больше взял для определения фракталов, так же просто потом переписал простой индюк - фрактал, для этих же целей, а вот сама теория индюка такбир мною не изучалась, так что надеюсь вы в последствии поделитесь
Торгую по стратегии Пылесос и Локовая торговля в канале
Приглашаю Форум по металлам
Медаль
Сообщений: 107
Вот торгую на демке индикатором Такбир. Очень понравился индикатор. Процетов 90 совпадает. Что удобно , что выдает сообщения по всем валютным парам когда открывать сделку. Еще всех нюансов не изучил по ТС Такбир. Нужно время.
Сообщений: 0
У кого какие результаты по стратегии?, кто может похвастаться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад