Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние темперамента на торговлю

Трейдер и темперамент
  
Медаль
Сообщений: 1541
Hellcat
Есть такое) Вечно "руки чешутся", не хватает терпения дождаться хорошего сигнала, сделки открываются по принципу "лишь бы быть в рынке". Потому и успехов пока нет. Хотя темперамент смешанный, по крайней мере, по результатам тестов)

Иногда бывает что тс не дает сигнал, а вход идеально вырисовывается, тогда приходится открывать позицию в не сигнала ТС, если получается взять профит, то уже придется доработать сам ТС, а если нет, то значит ошибся.
Медаль
Сообщений: 7290
Алексей
Думаю, не ошибусь, если скажу, что у большинства тут форекс это дополнительный доход. Значит. у них есть другой источник поступления денег. Соответственно, прибыль полученную на форекс можно аккумулировать на свой счет или держать как НЗ -тем самым создавая финансовую подушку.

У меня например есть определённый пассивный заработок, который стабильно зачисляется каждый месяц, плюс я зарабатываю ещё на форексе. Но есть периоды, когда на форексе у меня получается заработать больше, чем мне зачисляют каждый месяц на карту. И вот тут ещё вопрос, какой у меня основной заработок.
Медаль
Сообщений: 649
Не всегда психологический тип может сказываться на качество игры. Бытует мнение что от этого много зависит. Конечно завит много. Но это не всегда соответствует тому что может быть на самом деле. Из правил тоже бывают исключения. Порой можно встретить совсем не типичные варианты. Это не обязательно работает, но всегда может быть верным помощником в выборе стратегии.
МедальКубок
Сообщений: 6510
Maxim777
У меня например есть определённый пассивный заработок, который стабильно зачисляется каждый месяц, плюс я зарабатываю ещё на форексе. Но есть периоды, когда на форексе у меня получается заработать больше, чем мне зачисляют каждый месяц на карту. И вот тут ещё вопрос, какой у меня основной заработок.

У меня, кроме торговли на форекс еще куча различных денежных потоков,но все они так или иначе связаны с форексом - что ребейт, что партнерка, что форумы. Так называемый - околофорексный бизнес. Если я все равно занимаюсь этим делом, то почему не заниматься всем дающим тут прибыль. Плюс криптовалюта -тоже торговля :)
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 649
Alekskm27

Плюс криптовалюта -тоже торговля :)

С криптой какими монетами балуетесь? На каких площадках? Сидел как-то на форуме по крипте. Но оплату не дали. Немного начал вникать в тему но так и не пошло. Интересное направление. Анализ там более интересный. Иногда можно попробовать. Со временем думаю стоит присмотреться. Пробовать майнить но раскручивать не стал.
Медаль
Сообщений: 554
broko
Иногда бывает что тс не дает сигнал, а вход идеально вырисовывается, тогда приходится открывать позицию в не сигнала ТС, если получается взять профит, то уже придется доработать сам ТС, а если нет, то значит ошибся.

Мне кажется, для таких кажущихся "идеальных входов" лучше иметь отдельный депозит. На основном торговать чётко по системе, а на дополнительном уже испытывать новое и реализовать вот эти входы. Ибо далеко не всегда "хороший" несистемный вход себя оправдывает.
Медаль
Сообщений: 7290
Alekskm27
У меня, кроме торговли на форекс еще куча различных денежных потоков,но все они так или иначе связаны с форексом - что ребейт, что партнерка, что форумы. Так называемый - околофорексный бизнес. Если я все равно занимаюсь этим делом, то почему не заниматься всем дающим тут прибыль. Плюс криптовалюта -тоже торговля :)

А я вот ещё кроме форекса получаю определёный доход, потому что на форекс не всегда приходится рассчитывать, да и меня в принципе привлекает только торговля, потому что на всё остальное как-то нет времени. Да ещё приходится накапливать бонусы на разных форумах, что тоже не мало отнимает времени, но всё таки оно того стоит.
Медаль
Сообщений: 649
Каким бы ни был темперамент это только большая работа по обузданию самого себя. Очень трудно бывает справиться со своими реакциями в повседневной жизни. Это не обязательно что темперамент однозначно хорошо. Обычно темперамент не очень помогает в работе. Но и однозначно не значит что жизнь закончена. Держать себя в руках большая работа.
Медаль
Сообщений: 2007
Если имеется ввиду, что человек сильно эмоциональный, импульсивный, то-есть очень темпераментный, то необходимо себя менять, так-как в трейдинге эмоции нужно сводить к нулю. Трейдер должен быть как робот, тогда только получится торговать максимально дисциплинированно. Трейдер как робот, думаю, лучше чем применять советника робота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2020 в 19:07)
МедальКубок
Сообщений: 6510
Роман
С криптой какими монетами балуетесь

Да не балуюсь я -зарабатываю. Сейчас возможность скупиться по дешевке есть на разных биржах, все равно рост будет. Так что за счет большого количества дешевых активов можно отлично поднять.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1667
Alekskm27
не балуюсь я -зарабатываю

Достойный ответ. Но, однако, понятия, видимо, у нас разные по этому поводу, к сожалению. Нет, не навязываю свое, тут у каждого должна быть своя песочница и свои игрушки/горшки, как по мне. Просто, когда зарабатывал сам, то на форумах вообще не светился и забыл о них. Жалко времени было тратить. Но жизнь все расставила по своим местам))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Alekskm27

Да не балуюсь я -зарабатываю. Сейчас возможность скупиться по дешевке есть на разных биржах, все равно рост будет. Так что за счет большого количества дешевых активов можно отлично поднять.

Хорошо, какие например активы Вы используете. Это не инвестиционное решение, просто хотелось бы услышать мнение, того кто в этой сфере пробует участвовать. Пока только присматриваюсь и собираю статистику и мнения по этому поводу. Конечно, может быть не скоро начну участвовать, но надеюсь будет уместно уже сейчас вникать.
Медаль
Сообщений: 585
Чрезмерно эмоциональному человеку трудно держать себя в руках и это будет ему в минус. но в принципе надо собой можно работать. Кому интересно , на сайте фф есть подборка полезных советов в их энциклопедии форекс.
Сообщений: 50
на форексе, да и в жизни, импульсивным и неуравновешенным людям очень тяжело ... приходится ломать себя, учиться контролировать свои эмоции... Иначе все бесполезно !
Если удасться победить себя, то в любом случае, будет польза.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад