Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 1191
Да, фунт-новозеландский доллар интересная пара. В месячных конкурсах у NPBFX часто побеждают трейдеры, работавшие по этой паре, конечно не скальпингом или интрадэй. Пару раз пробовал, но увы..
Медаль
Сообщений: 2007
Svetlana9013
скромно на фунте и на евро работаю
Так и нужно, ведь вы же не тот очень опытный учитель, который знает все свои стратегии, системы очень хорошо, он может позволить снимать прибыль на больших движениях, у него это получается.
Медаль
Сообщений: 7312
Arktur
Да, фунт-новозеландский доллар интересная пара. В месячных конкурсах у NPBFX часто побеждают трейдеры, работавшие по этой паре, конечно не скальпингом или интрадэй. Пару раз пробовал, но увы..

Фунт/новозеландец, довольно интересная и волатильная валютная пара, но прежде чем на ней торговать, надо тщательно изучить, потому что она зависит от движения фунта и новозеландца, поэтому тут бывают очень интересные движения. Сам её постоянно анализирую, но по ней торгую довольно редко.
Медаль
Сообщений: 711
Раньше торговал только одной самой популярной парой, а вот со временем, когда увеличил свой счет, стал работать и с другими активами, потом стал торговать кроссы. Сейчас кроме валюты торгую еще и металлами, хочу также заняться криптой, но вот только не знаю, сколько денег надо на такую торговлю.
Медаль
Сообщений: 1191
Для тренировки можно попробовать ETHUSD у Amega на счете Scalper MT4. При лоте 0.01 и плече 1:1000 маржа сейчас всего 0.42$. Плечо, конечно, можете подобрать по вкусу. Это самое простое.
Медаль
Сообщений: 2941
Больше всего работаю на евро и кабеле. Внутри дня в основном. Кроссы, особенно фунта тоже интересны. На мой взгляд в них позиции лучше держать несколько дней и искать крупные движения, смотреть старшие таймфреймы.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7312
sheb
Раньше торговал только одной самой популярной парой, а вот со временем, когда увеличил свой счет, стал работать и с другими активами, потом стал торговать кроссы. Сейчас кроме валюты торгую еще и металлами, хочу также заняться криптой, но вот только не знаю, сколько денег надо на такую торговлю.

Так у многих постепенно накапливается список активов и валютных пар, начинают с классики и мажоров, а продолжают кроссами и металлами, а вот крипта не всегда удобна и понятна. Но если есть желание, то лучше сначала её тщательно изучить, прежде чем начать торговать.
Медаль
Сообщений: 2007
Бывает такое, что наоборот необходимо исключить некоторые торговые инструменты, которые портят общий результат. У кого какая пара портит часто суммарный результат прибыли? У меня портит золото, доллар/канадец, иногда йеновые.
Медаль
Сообщений: 7312
Lemix
Бывает такое, что наоборот необходимо исключить некоторые торговые инструменты, которые портят общий результат. У кого какая пара портит часто суммарный результат прибыли? У меня портит золото, доллар/канадец, иногда йеновые.

В этом вы правы, у меня тоже такое было в своё время, когда фунтовые кроссы портили все показатели, но потому что я их ещё плохо изучил, а потом опять вернул в торговлю. А вообще надо смотреть по статистике, какие пары приносят прибыль, а какие убыток, или вообще ни чего не приносят, просто их анализируешь, а толку мало.
Медаль
Сообщений: 3403
Maxim777
Так у многих постепенно накапливается список активов и валютных пар, начинают с классики и мажоров, а продолжают кроссами и металлами, а вот крипта не всегда удобна и понятна. Но если есть желание, то лучше сначала её тщательно изучить, прежде чем начать торговать.

Трейдер должен развиваться, ведь новые инструменты могу значительно увеличить достаток.Вы правы, что сначала их нужно хорошо изучить, а потом применять на реале. Некоторые криптовалюты за очень короткое время позволяют очень сильно повысить свой доход. Даже. при вложен 100-200 долларов можно получить 5-6-10К. Но как выбрать из изобилия те, которые так пойдут в рост.
Медаль
Сообщений: 7312
Svetlana9013
Трейдер должен развиваться, ведь новые инструменты могу значительно увеличить достаток.Вы правы, что сначала их нужно хорошо изучить, а потом применять на реале. Некоторые криптовалюты за очень короткое время позволяют очень сильно повысить свой доход. Даже. при вложен 100-200 долларов можно получить 5-6-10К. Но как выбрать из изобилия те, которые так пойдут в рост.

Вот это вы правильно заметили, что, как выбрать из тех что есть криптовалют, ту которая пойдёт вверх? На мой взгляд, то не так просто. Вот сейчас участвую в конкурсе, так торговля ведётся на криптовалютах, и в основном торгую на биткоине, потому что его ещё как-то можно понять, да и спред поменьше и комиссия, но всё равно как-то всё неудобно. Я бы в реальной торговле не торговал данным инструментом, или же зарядил в долгосрок.
Медаль
Сообщений: 3403
Maxim777
Вот это вы правильно заметили, что, как выбрать из тех что есть криптовалют, ту которая пойдёт вверх? На мой взгляд, то не так просто.

Совсем не просто. Я пыытаюсь угадать методом научного тыка ;) - новые появляющиеся криптовалюты с низкой ценой покупаю - часть выстреливает, часть остается в том месте где были.Но пока не попала, чтобы увидеть запредельный рост. Хотя раньше было такое - ефириум например стоил 6-8 долларов со старта, а на пике больше 1300. Тогда удалось чуть взять, но не все движение. Сейчас аналитики пишут про цену ефиримума в 10К, от теперешних 400$ - хороший рост.
Медаль
Сообщений: 1191
Эфириум пока падает, на Д1 хорошее такое медвежье поглощение вчера. У меня стоит позиция "buy" по ETHUSD. Депозит малюсенький, выстрелит цена вверх-отлично, случится какой-нибудь фокус (на крипте все может быть)-не жаль.
Медаль
Сообщений: 7312
Svetlana9013
Совсем не просто. Я пыытаюсь угадать методом научного тыка - новые появляющиеся криптовалюты с низкой ценой покупаю - часть выстреливает, часть остается в том месте где были.Но пока не попала, чтобы увидеть запредельный рост. Хотя раньше было такое - ефириум например стоил 6-8 долларов со старта, а на пике больше 1300. Тогда удалось чуть взять, но не все движение. Сейчас аналитики пишут про цену ефиримума в 10К, от теперешних 400$ - хороший рост.

Если конечно в долгосрочной перспективе торговать, то оно конечно может и оправданно, но многие хотят зарабатывать сегодня или на этой неделе, и поэтому выбирают наиболее волатильные активы, или валютные пары. Я вот тоже смотрю на эту всю крпитовалюту, и понимаю, что я больше заработаю на том, что я уже знаю и понимаю.
Медаль
Сообщений: 937
В последнее время стал чаще торговать по южноафриканскому ранду, а так даже сейчас фунт к новозеландскому доллару хорошо валится, позволяя взять на этом снижении несколько сотен пунктов, также по российскому рублю бывают интересные входы, хотя раньше считал его экзотикой.
Медаль
Сообщений: 1191
Я тоже иногда торгую по африканскому рэнду. Пытался на нем скальпировать, но не совсем удачно, уж очень волатилен, иногда в неожиданном направлении. При внутридневной торговле или краткосроке безопасней. Может, кто-то и скальпирует.
Сообщений: 34
Как и все, я, наверное, пользуюсь самыми популярными валютными парами, но иногда ввожу в торговлю и экзотические.
Медаль
Сообщений: 7312
Arktur
Я тоже иногда торгую по африканскому рэнду. Пытался на нем скальпировать, но не совсем удачно, уж очень волатилен, иногда в неожиданном направлении. При внутридневной торговле или краткосроке безопасней. Может, кто-то и скальпирует.

В своей торговле применяю африканский зар, он тоже очень волателен, и поэтому на нём можно не плохо заработать, но главное, это изучить тщательно его характер, потому что он действительно как может дать заработать, так и в загнать в серьёзный убыток.
Медаль
Сообщений: 2007
Есть валютные пары по которым очень много выходит экономических данных, а есть такие пары, что вообще данных нет. Я новости учитываю, потому для торговли в основном применяю основные валютные пары и их кроссы.
Медаль
Сообщений: 937
Arktur
Я тоже иногда торгую по африканскому рэнду. Пытался на нем скальпировать, но не совсем удачно, уж очень волатилен, иногда в неожиданном направлении. При внутридневной торговле или краткосроке безопасней. Может, кто-то и скальпирует.

По южноафриканскому рэнду могу и скальпировать, если участвую в дневном или даже часовом конкурсе трейдеров, но на реальном торговом счёте стараюсь держать торговые позиции по несколько дней, ведь он очень техничный и может двигаться без остановок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад