Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
Медаль
Сообщений: 1275
dSAN2
се зависит от разных факторов и не возможно в тандеме пар определить постоянного лидера (ведущего) возьмем к примеру ЕвроДоллар и ФунтДоллар, у них прекрасная корреляция и исходя из логики пара ЕвроДоллар благодаря своей силе должна "вести" но... мои наблюдения показывают что довольно часто Евро устремляется за Фунтом а Фунт не всегда идет вслед Евро... и это зависит от многих факторов, как фундаментальных (если данные по Евро в плюсе а по Фунту в минусе) так и от факторов которые мне не известны (такие как крупные покупки той или иной валюты которые не афишируются широкой публике) так что даже в случаях взаимодействия нужно учитывать огромное количество фактором

Англия фактически не состоит в евро зоне благодаря чему они как бы развиваются отдельно, и если в Европе все плохо то там это может быть не так. Типичный пример вчерашний день когда на фоне падающего евро фунт сделал 200п в верх и уперся в максимум с 2009г, то есть фунт фактически на пике в то время как евро находиться очень глубоко....
Медаль
Сообщений: 2251
MsWik

они как бы развиваются отдельно, и если в Европе все плохо то там это может быть не так.

Здесь я с Вами не согласен так как скрин показывает максимальную корреляцию этих пар
MsWik
Типичный пример вчерашний день когда на фоне падающего евро фунт сделал 200п в верх и уперся в максимум с 2009г, то есть фунт фактически на пике в то время как евро находиться очень глубоко....

это не типичный пример...а как раз то исключения о котором я писал в предыдущем посте
Прикрепленные файлы:
10_cid27.jpg | 386.17 Кб | Скачали: 225
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 671
MsWik
Металлы в первую очередь показывают настроение трейдеров, то есть если на рынке например паника то будет резкий рост золота так как инвесторы хотят застраховать свой счета и переводят деньги в данный металл. Во время любых кризисов цена на металл будет самая высокая.

С чего вы это взяли. Вообще-то хоть смотрели как изменялись котировки металлов во время спадов финансовых рынков? В кризисы прежде всего деньги текут в долги и прочую жуткую деривативщину, а не в металлы.
Медаль
Сообщений: 1275
dSAN2
это не типичный пример...а как раз то исключения о котором я писал в предыдущем посте

Скажем так, что то произошло когда евро бакс был на 1.4 почти после чего его насильно потянули в низ. Выступление Карни вчера - было для многих шоком если честно, я в тот день вышел с рынка на откате. Я плохо понимаю причины которые будут двигать фунт дальше, и на данный момент открыл короткие по фунду от 1.698 в надежде хотя бы на откат.
Медаль
Сообщений: 2251
MsWik

dSAN2
это не типичный пример...а как раз то исключения о котором я писал в предыдущем посте

Скажем так, что то произошло когда евро бакс был на 1.4 почти после чего его насильно потянули в низ. Выступление Карни вчера - было для многих шоком если честно, я в тот день вышел с рынка на откате. Я плохо понимаю причины которые будут двигать фунт дальше, и на данный момент открыл короткие по фунду от 1.698 в надежде хотя бы на откат.


Я более чем уверен что будет откат так как ситуация с еврой по любому будет влиять на фунт, и откат будет довольно серьезный... я думаю что такая раскорреляция проявилась потому что евроинвесторы сбежали на фунт и толкнули его вверх и данный рост особо не обоснован, как альтернатива может начать потихоньку восстанавливаться евро но в любом случае EUR/USD и GBP/USD должны вернуться на прежнюю "братскую" дорожку))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1275
dSAN2
Я более чем уверен что будет откат так как ситуация с еврой по любому будет влиять на фунт, и откат будет довольно серьезный... я думаю что такая раскорреляция проявилась потому что евроинвесторы сбежали на фунт и толкнули его вверх и данный рост особо не обоснован, как альтернатива может начать потихоньку восстанавливаться евро но в любом случае EUR/USD и GBP/USD должны вернуться на прежнюю "братскую" дорожку))

Возможно так оно и есть, так как фунт это наименее рискованный актив в котором можно хранить деньги, так как тот же киви и ози (киви ладно, там ставку подняли, но ози так точно) улетели к новым вершинам очень далеко, просто после ввода отрицательных ставок (а это реально сильный шаг) евро начали скидывать а куда идти, если нет евро?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 20:31)
Медаль
Сообщений: 4176
dSAN2
как альтернатива может начать потихоньку восстанавливаться евро но в любом случае EUR/USD и GBP/USD должны вернуться на прежнюю "братскую" дорожку))

А следственно кросс-курс евро/фунт должен сделать максимальное движение, потому как фунт пойдет на снижение, а евро хотя бы немного вырастет. не думаю, что у кого нибудь из крупных играков есть желание купить фунт по 1,7000. Я бы не покупал и это уж точно. с евро немного сложнее будет, там настроения слабо видятся, хотя скорее на рост ставлю.
Медаль
Сообщений: 2251
MsWik

а куда идти, если нет евро?


Есть вариант с голдом но... тогда получиться круговорот - интерес к золоту начнет давить на доллар он естественно упадет против евры... такой вот компот))) это на заметку тем кто еще до сих пор думает что связь между парами если и есть то не очень крепкая... она крепкая и вариантов влияния кроме внешних факторов довольно много...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 1275
dSAN2
Есть вариант с голдом но... тогда получиться круговорот - интерес к золоту начнет давить на доллар он естественно упадет против евры... такой вот компот))) это на заметку тем кто еще до сих пор думает что связь между парами если и есть то не очень крепкая... она крепкая и вариантов влияния кроме внешних факторов довольно много...

В целом вариантов действительно многого, но при этом и доллар вполне себе котируется пока, особенно если например смотреть на его индекс а не на конкретный курс. А по фунту - на следующей неделе будет пачка (2 шт) новостей, которые скорее всего и определят локальный тренд.
Медаль
Сообщений: 2386
dSAN2
Есть вариант с голдом но... тогда получиться круговорот - интерес к золоту начнет давить на доллар он естественно упадет против евры... такой вот компот))) это на заметку тем кто еще до сих пор думает что связь между парами если и есть то не очень крепкая... она крепкая и вариантов влияния кроме внешних факторов довольно много...

Сколько я читал мнений то большинство склоняется что золото идет за еврой, а сейчас на рынке по золоту пошел откат, а авро пока не хочет подниматься и получается какое-то противоположное взаимодействие.
Медаль
Сообщений: 2251
trofik71

Сколько я читал мнений то большинство склоняется что золото идет за еврой, а сейчас на рынке по золоту пошел откат, а авро пока не хочет подниматься и получается какое-то противоположное взаимодействие.


Мнения верные но на больших таймфреймах, вот как на скине Д1
А вот на Н4 бывают довольно серьезные расхождения так что пока голд может идти в обратную сторону от евры на довольно большие расстояния
А вот судя по Н1 то вообще кажется что они ходят отдельно
Так что использовать данные взаимодействия этих пар на краткосрочке не получиться...
Есть пары которые более точно повторяют друг друга как к примеру аусси к голду (4 скрин)
Прикрепленные файлы:
10_cid27.jpg | 370.56 Кб | Скачали: 205
11_cid27.jpg | 372.18 Кб | Скачали: 227
111_cid27.jpg | 369.91 Кб | Скачали: 216
112_cid27.jpg | 336.09 Кб | Скачали: 216
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 2251
MsWik

Скажем так, что то произошло когда евро бакс был на 1.4 почти после чего его насильно потянули в низ. Выступление Карни вчера - было для многих шоком если честно, я в тот день вышел с рынка на откате. Я плохо понимаю причины которые будут двигать фунт дальше, и на данный момент открыл короткие по фунду от 1.698 в надежде хотя бы на откат.


Все случилось так как и предполагалось)) Если Вы удерживали шорты по фунту до сегодня то наверное получили неплохой профит - лично у меня все закрылось так как я и рассчитывал - так что по поводу взаимодействия - если какая то из валют тандема вырвалась вперед то нужно ждать или отката (как в нашем случае) или возвращения другой валюты на свой путь, так как судя по прогнозам экспертов Блумберга данные по фунту должны были выйти хуже чем были практически по всем пунктам то так оно и случилось
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 4176
Наверное эта тема относится к тому как например одна пара зависит от другой. Например австралиец очень зависит от цены золота, потому как Астралия является крупным добывальщиком этого металла. Канадец зависит от нефти, наверное рубли также от него зависят, потому как цена высокая на нефть держит рубль на высоте, хотя экономика так себе.
Медаль
Сообщений: 671
dSAN2
Все случилось так как и предполагалось)) Если Вы удерживали шорты по фунту до сегодня то наверное получили неплохой профит - лично у меня все закрылось так как я и рассчитывал - так что по поводу взаимодействия - если какая то из валют тандема вырвалась вперед то нужно ждать или отката (как в нашем случае) или возвращения другой валюты на свой путь, так как судя по прогнозам экспертов Блумберга данные по фунту должны были выйти хуже чем были практически по всем пунктам то так оно и случилось

Ну лучше было входить в короткую по вверо, так каак фунт пока еще более-менее держится из-за мути макроэкономической, но возможно и он скоро сдаст немного.
Медаль
Сообщений: 1262
BGT

Наверное сказать хотели ,что промышленность так себе. Экономика то только в сравнении учитывается. А на фоне других стран у России дела гораздо лучше. Ну а когда промышленность вырастет только тогда рубль станет независимо от нефти ходить и будут обращать внимание на другие показатели.
sergo
Медаль
Сообщений: 671
sergo
Наверное сказать хотели ,что промышленность так себе. Экономика то только в сравнении учитывается. А на фоне других стран у России дела гораздо лучше. Ну а когда промышленность вырастет только тогда рубль станет независимо от нефти ходить и будут обращать внимание на другие показатели.

Кто будет обращать внимание? Буржуйские вкладчики? Щас) Они сейчас по политическим соображениям капиталы вывели и возвращать обратно не будут еще долго, так что можно не надеяться.
Медаль
Сообщений: 1275
fin-evil
Кто будет обращать внимание? Буржуйские вкладчики? Щас) Они сейчас по политическим соображениям капиталы вывели и возвращать обратно не будут еще долго, так что можно не надеяться.

Мне если честно и вовсе не понятно от куда у людей такие мысли по поводу России, ВВП стоит на месте, реальная з/п не растет, а мозг промыт так, будто в России рост ВВП идет на 10% причем не в год а в неделю, ну или квартал.
Сообщений: 1103
MsWik
Мне если честно и вовсе не понятно от куда у людей такие мысли по поводу России, ВВП стоит на месте, реальная з/п не растет, а мозг промыт так, будто в России рост ВВП идет на 10% причем не в год а в неделю, ну или квартал.

Да нормально для такой страны как Россия рост ВВП 2-3% в год идет. А вот зарплаты да, не во всех секторах за инфляцией поспевают. Благо, что бюджетникам подтягивают к инфляции во время, ну а остальные - здесь уже кто как вертеться умеет.
Медаль
Сообщений: 750
sergo
Наверное сказать хотели ,что промышленность так себе. Экономика то только в сравнении учитывается. А на фоне других стран у России дела гораздо лучше. Ну а когда промышленность вырастет только тогда рубль станет независимо от нефти ходить и будут обращать внимание на другие показатели.

Россия крупный поставщик сырья, чем богаты на том и зарабатывают. А на курс Австралийца помимо золота влияет и железная руда, да и их самый крупный покупатель - Китай. Если у них что-то не клеится, то по Австралии тоже заметно.
Медаль
Сообщений: 671
MsWik
Мне если честно и вовсе не понятно от куда у людей такие мысли по поводу России, ВВП стоит на месте, реальная з/п не растет, а мозг промыт так, будто в России рост ВВП идет на 10% причем не в год а в неделю, ну или квартал.

А какое дело до этих людей,, вообще плевать, что они там говорят и думают, рынками в россии двигают западные фонды, ну и ряд местных банков, вот их мнение и важно, а всех остальных можно вообще не слушать. Уж лучше на блумберге прочитать что будет с газпромом, чем в ведомостях, потому что объективнее да и информации у них больше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад