Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс-заработок на Автопилоте, это Развод? (Часть 2)

Как заработать на валютном рынке на автопилоте, или как работать советниками
  
Медаль
Сообщений: 4324
тень, пока робот в тестовом режиме и запускать буду как только приеду с моря в конце августа, а пока я включил рисковые настройки и буду смотреть как он будет справляться. А пока прибыль растет каждый день.
Медаль
Сообщений: 400
Тестирую 2 советников пока на демо счетах - первый илан на мартине настройки подбираю по безопаснее чтобы 5 месяцев не сливал - второй советник купленый крутой с ММ И СТОПАМИ - тоже настройки агрессивные меняю , чтобы и работал безопасно и много прибыли приносил
Медаль
Сообщений: 7287
Александр
Зачастую роботы с такими показателями именно так и поступают с депозитами.Торговать подобным ботом только на свой страх и риск можно.Сколько раз не пробовал обогатится таким путем все время в итоге полный слив да к тому же за короткое время.Так что лучше тише торговать.

Я тоже с некоторых пор принял такое решение, что торговать только вручную. Конечно, есть один робот, который не плохой показывает результат, (тестировал его на демо), но для него нужен огромный депозит, которым я не располагаю. Так что только ручная торговля.
Медаль
Сообщений: 330
Думаю что обычные советники, основанные на обычных индикаторах сливают депозит. Для зарабатывания на автопилоте необходим думающий советник, чтобы принимал решения, основанные как на техническом анализе, так и на фундаментальном, т.е. учитывал новостные данные.
Сообщений: 70
myxopek
Думаю что обычные советники, основанные на обычных индикаторах сливают депозит. Для зарабатывания на автопилоте необходим думающий советник, чтобы принимал решения, основанные как на техническом анализе, так и на фундаментальном, т.е. учитывал новостные данные.


Любой советник без подностройки параметров рано или поздно начнет сливать.
Есть желание — будут возможности. Будут действия — появится результат.
МедальКубок
Сообщений: 2444
myxopek

Что значит обычные или не обычные индикаторы? Любой индикатор - это математическая функция и не более того, в принципе как и советники на основе их. Про новости промолчу, я лично их не использую. А вот, что значит думающий советник? Любой советник принимает решение исходя из алгоритма, который в него вписан. По другому я не представляю работу советника.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 4324
серф
Любой советник без подностройки параметров рано или поздно начнет сливать.
Согласен. Всегда нужно присматривать за советником. У меня например он подглючивает и каждое утро я перезапускаю терминал чтобы все работало в норме.
Медаль
Сообщений: 7287
myxopek
Думаю что обычные советники, основанные на обычных индикаторах сливают депозит. Для зарабатывания на автопилоте необходим думающий советник, чтобы принимал решения, основанные как на техническом анализе, так и на фундаментальном, т.е. учитывал новостные данные.

Думающий советник, это сам трейдер, потому что он всегда основывается на свои знания и опыт, но принимает решение исходя из правил торговой стратегии. А если по теме, то есть полуавтоматические системы торговли, где трейдер руководит торговлей советника.
Медаль
Сообщений: 4324
Maxim777, я вообще считаю что нет роботов которые не нужно корректироваться в процессе работы. А потому все эти роботы полуавтоматические. Ведь всегда нужно работать с параметрами робота в соответствии с изменением рисков, размера депозита и так далее.
Медаль
Сообщений: 400
Чтобы советник профит приносил на реальном счете нужно его погонять на демо счете с разными настройками и проверить так , еще на тестере истории но на демо реальнее проверка .
Медаль
Сообщений: 4324
pashka25, есть роботы которые торгуют всеми парами, а потому его протестировать на тесте очень тяжело. Остается тестировать только на реале на демо. После чего нужно торговать только на центовом счете, чтобы понять как правильно им управлять в форсмажерных случаях.
Медаль
Сообщений: 7287
Вова
я вообще считаю что нет роботов которые не нужно корректироваться в процессе работы. А потому все эти роботы полуавтоматические. Ведь всегда нужно работать с параметрами робота в соответствии с изменением рисков, размера депозита и так далее.

А вот новички, думают что можно просто включить советника, и всё, прибыль потечёт рекой. А на самом деле, надо его правильно настроить, перед тем как подключить его к реальной торговле, а вот для того чтобы правильно настраивать робота, нужны знания и опыт.
Медаль
Сообщений: 890
Maxim777

Вова
я вообще считаю что нет роботов которые не нужно корректироваться в процессе работы. А потому все эти роботы полуавтоматические. Ведь всегда нужно работать с параметрами робота в соответствии с изменением рисков, размера депозита и так далее.

А вот новички, думают что можно просто включить советника, и всё, прибыль потечёт рекой. А на самом деле, надо его правильно настроить, перед тем как подключить его к реальной торговле, а вот для того чтобы правильно настраивать робота, нужны знания и опыт.



Новички правы только на 50%)). Советник действительно просто включить, а вот на счет прибыли проблема.
Медаль
Сообщений: 7287
Turist

Для того чтобы советник более - менее зарабатывал, его мало просто включить, его надо правильно настроить, и иногда контролировать его торговлю. Потому что если он будет торговать самостоятельно, то депозит долго не проживёт.
Медаль
Сообщений: 400
Лучше советника на демо счете погонять чем на тестере , который на истории непонятные результаты теста показывает - получается тестер один а у разных брокеров совершенно противоположные результаты при одинаковых настройках робота и тестера показывает почему то , может разница в исторических котировках брокеров
Медаль
Сообщений: 7287
pashka25

Конечно, лучше самостоятельно прогонять советника на демо или центовом счёте, чтобы увидеть его реальную торговлю, и подкорректировать его настройки в случае чего.
Медаль
Сообщений: 400
Приходится советника и оптимизировать в тестере так как несколько лет же не буду гонять его на демо счете но и учебный счет сильно помогает оптимизировать - только вот на 2 демо счетах одного робота одновременно запущенного почему то разные результаты
Сообщений: 70
pashka25
Приходится советника и оптимизировать в тестере так как несколько лет же не буду гонять его на демо счете но и учебный счет сильно помогает оптимизировать - только вот на 2 демо счетах одного робота одновременно запущенного почему то разные результаты


Если брокеры разные то все просто,у одного МТ4 более жадно настроен,а другой под чесного косит.
Есть желание — будут возможности. Будут действия — появится результат.
Медаль
Сообщений: 7287
pashka25
Приходится советника и оптимизировать в тестере так как несколько лет же не буду гонять его на демо счете но и учебный счет сильно помогает оптимизировать - только вот на 2 демо счетах одного робота одновременно запущенного почему то разные результаты

Странно, что на двух демо счетах советники, запущенные одновременно показывают разные результаты. Значит действительно, всё зависит от брокера, от спреда и т.д.
Медаль
Сообщений: 6137
pashka25

Приходится советника и оптимизировать в тестере так как несколько лет же не буду гонять его на демо счете но и учебный счет сильно помогает оптимизировать - только вот на 2 демо счетах одного робота одновременно запущенного почему то разные результаты


Разные брокеры, разные торговые условия, разные котировки, даже количество знаков при торговле тоже может влиять на результаты работы советника.Под каждого брокера надо подстраивать
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад