Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мастерфорекс

Торговля по стратегии от Мастерфорекса
  
Сообщений: 0
Поделитесь опытом уважаемые форумчане, кто торговал по этой стратегии (описана на одноименном сайте, есть книги). Взялся за ее изучение, ничего сложного нет, наоборот всё легко и доступно.
Сообщений: 73
А можно поподробнее.Облазил весь "одноименный сайт", но ничего похожего не нашел.Ни стратегии, ни книг.
Или все это удовольствие доступно только после реги? Явите ее, плиз, на всеобщее обозрение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2012 в 00:30)
Чем отличается инвестор от трейдера? Трейдер покупает дешево, а продает дорого, а инвестор покупает дорого, а продать не может вообще.
Медаль
Сообщений: 100
koyak

Поделитесь опытом уважаемые форумчане, кто торговал по этой стратегии (описана на одноименном сайте, есть книги). Взялся за ее изучение, ничего сложного нет, наоборот всё легко и доступно.


а работать вы по этой стратегии пробовали?если да-каково ваше впечатление?
и если не затруднит-вратце опишите пожалуйста.или описание прикрепите- любопытно посмотреть!
Сообщений: 0
Как бы стратегия очень простая. По флету перед европейской сессией, по индикатору зиг-заг, определяем максимальную и минимальную точки. От этих точек откладываем горизонтальные линии. Ждём пока цена ИСТИННО пробьёт одну из линий.Как только это произошло, растягиваем линии Фибоначи между точками флета. Дополнительно в свойствах линий Фибоначи дописываем линии 123,6; 138,2; 161,8; 176,4; 200; 261,8. Как только какая либо линия флета оказывается пробитой устанавливаем ордер, такой в какую сторону пошло пробитие. Искать флет надо на 15 минутном графике. Затем происходит добавление ордеров на 123,6 и 138,2 после небольшой коррекции ( на минутном или 5-минутном графиках). Выход из сделки происходит, когда цена доходит до 200( я выхожу), по стратегии в обязательном порядке выход максимально 261,8. Торговля осуществляется по парам евро/доллар и фунт британский/доллар. Сам торгую второй день, пока всё верно. Если разрешат модераторы заняться копипастом, то могу выложить в разделе стратегий с картинками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2012 в 16:05)
МедальКубок
Сообщений: 1326
Эта система не так проста как Вы ее описали,там волновая система на пробой утреннего флета, с использованием фибоначче,и еще нескольких индикаторов,такие как впр(мульти валютный),и Ао Зотика ,книги есть в интернете,читать имеет смысл только третью(в первых двух реклама),у меня есть старенькая версия этой книги могу выложить,если это не будет считаться рекламой.Потому что там сильно ей попахивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 14:36)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 162
в любом случае лучше по ней немного потренироватьса на дэмиках как говорится не зная броду не суйся в воду, но стратегия оседлав её поправу приносит по 200 пипсов
Медаль
Сообщений: 115
Одно время был очень вдохновлен книгами мастерфорекса,сейчас использую иногда в своей торговле веер мувингов и зотик,в общем комбинирую с другими ТС,а так как изложено у автора мне как-то не пошло.
Медаль
Сообщений: 316
На сколько я понял данная система опирается на волновой анализ. Инструментов достаточно много - это и пивоты, и наклонные каналы, и индикатор АО, и фигуры разворота ( ФЗР). Но для ее полного понимания нужно оплачивать тамошний форум в течение лет 5! Да и платить за доп обучение. На мой взгляд - развод на деньги новичков.
Сообщений: 66
koyak
Искать флет надо на 15 минутном графике

Как бы флет, но не флет - это А волна, а она может быть и большой и маленькой... к чему я это, а к тому что флет в 100 пипсов мало смахивает на флет.

Adam
и еще нескольких индикаторов,такие как впр(мульти валютный),и Ао Зотика

Это не классическая ТС Мастерфорекс, это подраздел их кафедры, а именно кафедра СРП - Системы Раннего Прогнозирования. Есть схожие основы, но различия в их волновых анализах все таки есть.
Сообщений: 0
Сам я по этой стратегии не торговал, потомучто она слишком сложная для моего понимания, но мой друг по ней торгует, и зарабатывает очень неплохие деньги.
Сообщений: 0
пробовал торговать по системе, которую предложил koyak. Могу сказать одно - стратегия рабочая, прибыльная, но требует доработки.У меня например 2 дня была хорошая прибыль, а на з день из-за флета немного потерял. Так что нужен еще дополнительный фильтр для входа,мне кажется MACD подошло бы.
МедальКубок
Сообщений: 1326
PiPson
Это не классическая ТС Мастерфорекс, это подраздел их кафедры, а именно кафедра СРП - Системы Раннего Прогнозирования. Есть схожие основы, но различия в их волновых анализах все таки есть.

Да,а систем там три основных,вроде.Одна эта раннее прогнозирование,вторая эта объемы,и третья я не помню,вроде Полина чтото там
учит скальпировать.Также есть куча систем от учеников.Если говорить о классической,то (надеюсь не ошибаюсь),то это
пробой утреннего флета,и вход в третью волну до 161,8по фибе.Которую они натягивают по своему.И там же еще применялись,
во всяком случаи пивоты Акселя(теперь у Акселя есть приемник,не знаю как его зовут,но он дает каждое утро точки разворота,
в Уоллстрит журнальчике,раньше так было,может я отстал от времени :zst: )Так же в этой классической тс по МФ,
применялись такие понятие как фзр,что значит что тренд продолжается пока не увидим голову и плечи,или двойное/тройное дно.
И бурно мониторились союзники...ну в общем тс не простая даже классическая,хотя ничего сложного,но в волнах придется
разобраться.И надо сказать что так как ученики академии волны рисуют,так их никто не рисует.Что не удивительно,
волновой анализ,штука субъективная.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 66
По поводу основных систем.... то предлагаю зайти и посмотреть, их там намного больше чем 3. ТС МФ в чистом ее виде мне не понравилась, потому что очень много неоднозначностей - т.е. остается это "или... или...", ну или пока индивидуальное обучение не пройдешь - то тогда наверно понятней станет больше, но ценовая политика не для всех.
По поводу волновой разметки - она там очень своеобразна, хотя и классические модели там тоже присутствуют.
Сообщений: 0
koyak

Поделитесь опытом уважаемые форумчане, кто торговал по этой стратегии (описана на одноименном сайте, есть книги). Взялся за ее изучение, ничего сложного нет, наоборот всё легко и доступно.


Для начало начал от мастера есть как мин.2 книги....и именно во второй излагается принцип тороговли....на пальцах объяснить то там используется
индикатор крокодав-аллигатор и специальные сдвиги по мувингам...вроде так? самое не простое это сигналы по точкам входа,
КОТОРЫЕ ЛОВЯТСЯ по вышинкам и низинкам при соот-их свечных выбросах и раскрытой пасти крокодава.Для меня эта система не подошла.....но самое интресное
это было описание локов их развод или выход с прибылью.
да и волновой анализ по системе Эллиота с приложением Торгового хаоса......
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 октября 2012 в 20:00)
Медаль
Сообщений: 316
На основании данного учения была создана академия. И ученики пошли дальше разработав еще несколько направлений. Мне очень понравилась ТС САКС, но попрактиковаться не получается, что-то индикаторы не работают. Может быть у кого-то есть рабочие индикаторы по данной ТС, то буду очень признателен!
Медаль
Сообщений: 4176
koyak
Как бы стратегия очень простая.

Ну прочитал ее и действительно простая, конечно все немного странно потому, что нужно бывает долго ждать пока пробьется какая нибудь линия по Фибо, я если торгую, то не люблю долго ждать. Если нет трендов, то перехожу на скальпинг. Хотя тренды можно найти почти всегда ведь инструментов достаточно.
Сообщений: 0
Я хотела поробовать эту стратегию, но не была уверена. Спасибо за отзывы. Надеюсь удачно разберусь с Мастерфорекс
Сообщений: 33
В академии на всех факультетах за основу взята сама система Мф . Что касаемо самой системы много лишнего , так загрузить график что не видно цены , вам скажу это напрягает . Если думайте что заплатив 300 баксов в закрытый доступ вы будете всегда с профитом , то скажу , точно нет. Пока не будет понимания рынка ни какая система вам не поможет . Конечно если разобрать в деталях есть элементы которые реально работают , сейчас в основном делается анализ с учетом объёма и волнового анализ , вот эта метода реально работает . По крайней мере дает более менее четкую картину рынка. Материалы с закрытой части форума выкладывать в открытом доступе мягко скажем не рекомендую . Книга точно защищена авторскими правами , и на сколько мне известно ученики не имеют право передавать инфу кафедр на которых прошли обучение. Но не все так печально . Практически все элементы системы можно найти на форуме в открытом доступе .
Медаль
Сообщений: 273
Легкой торговой стратегии нет и быть не может, деньги так легко не даются, к тому же прежде чем делать вывод о легкости этой системы нужно сначала поторговать, не мало времени сделать вывод и показать, каков был результат за определенный период времени, и только потом можно что то о ней говорить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад