Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Советник System-CCI v.1.0

  
Медаль
Сообщений: 3468
Данный советник имеет множество изменяемых параметров, и будет интересен тем пользователям, которые смогут разобраться в его настройках и параметрах – для этого, в комплекте с советником, имеется подробная инструкция. Советник System-CCI v.1.0 зарабатывает от 10 % до 100 % в месяц, при этом процент прибыли зависит от интенсивности рынка и настроек советника. Настройки советника Параметр Tralling_mode - задает режим работы ТРАЛЛИНГСТОПа, т.е. части программы отвечающей за закрытие ордеров. Может иметь три значения:
1 - используется один уровень ТРАЛЛИНГСТОПа, для всех ордеров одного направления.
2 - программа следит за тремя уровнями возможного закрытия ордеров: уровень закрытия всех ордеров одного типа, уровень закрытия самого невыгодного и самого выгодного ордера (2-х ордеров) и уровня закрытия самого невыгодного ордера и двух последних в группе (3-х ордеров)
3 - в работе те же уровни, что и в режиме 2, но тут добавляется динамика параметра TrallingStop - он становится зависимым от отношения объемов всех ордеров BUY и ордеров типа SELL. Если SELLов больше, то для BUY увеличивается параметр TrallingStop и наоборот.
ProtectionTP
Параметр ProtectionTP - требуемая минимальная прибыль в пунктах, при установке SL+ (траллингстоп), рекомендуем устанавливать от 5 до 10, он на прямую отвечает за закрытие сетки ордеров на откатном движении цены.
TrallingStop
Параметр TrallingStop - расстояние в пунктах от цены до SL+, в своем роде (групповой) траллингстоп. На данном расстоянии за ценой перемещается SL всех ордеров при выгодном движении цены. Данный параметр динамический и автоматически подстраивается в случаях расширения ДЦ возможных границ установки SL от цены. Рекомендуемое значение от 5 до 10
Min_Proc_Sv_Sr
Параметр Min_Proc_Sv_Sr - ограничение по свободным средствам счета, % от суммы баланса счета. Рассчитывается по формуле:
Контр. уровень = Баланс * Min_Proc_Sv_Sr / 100
Смысл параметра в том, что когда Свободные средства счета становятся меньше Контрольного уровня, то советник начинает торговать только в одну сторону, например - просадка при длительном тренде вниз возникла из-за большого объема ордеров BUY, советник в случае когда Свободные средства < Контрольного уровня начинает торговать только SELLaми, пока ситуация не улучшится или пользователь не понизит этот контрольный уровень
Параметры индикатора и типа сигнала для открытия сделок.
CCI_sign_mode
Параметр CCI_sign_mode - задает принцип анализа индикатора CCI, может принимать три значения:
1 - одноуровневый анализ индикатора CCI, советник анализирует моменты пересечения линией индикатора CCI, только линии UB_2 - для взятия BUY и линии US_2 - для взятия SELL. Такой режим в принципе подойдет для любого таймфрейма графика, но лучше применять на таймфреймах выше М15.
2 - двухуровневый анализ индикатора CCI, советник анализирует моменты пересечения линией индикатора CCI два уровня: первое событие - пересечение линией уровня UB_1, после этого советник ожидает прихода сигнала от пересечения линии UB_2 - сформирован сигнал для взятия BUY, для SELL похожая ситуация, только с уровнями US_1 и US_2. Данный метод желательно применять на маленьких таймфреймах от М1 до М30.
3 - двухуровневый анализ индикатора CCI с упрощением сигнала для встречных сделок, для случая когда в рынке нет ордеров или количество ордеров BUY равно количеству ордеров SELL используется 2 - метод, но как только сделки одного направления по количеству превышают - для всех встречных сигналов условия упрощаются. Например 7 BUY и 0 SELL, советник упрощает условие по индикатору для сделок типа SELL, до тех пор пока их количество не сравняется с количеством BUY. Для BUY сигнал будет таким же как во 2 - м методе, а для SELL будут учитываться все пересечения линий UB_2, 0 и US_2.
Прикрепленные файлы:
SystemCCIv10_ujd20.ex4 | 70.36 Кб | Скачали: 378
Медаль
Сообщений: 3468
Это файл со стратегией советника https://yadi.sk/d/3jJxv5az3LMTFx А здесь сеты от производителя https://yadi.sk/d/3jJxv5az3LMTFx А вот мои сеты https://yadi.sk/d/3jJxv5az3LMTFx с которыми и начал данный тест, сеты консервативные. Теперь к скрину теста минус который по франку, я случайно поставил лот 0.1 вместо 0.01 и как заметил закрыл всё в ручную. Тест не большой по времени всю информацию видно на информационных индикаторах. Кому нужно могу оказать помощь по настройке счёта с данным совом.
Медаль
Сообщений: 3468
Всем кого заинтересует данный сов помогу с ММ и запустить счёт. А пока предлагаю вашему вниманию скрин отчёт советника сси за сегодняшний день. На сегодняшний день из 9 окон в торговле всего 6-ть, прибыль на сегодня 0.43 % или 13.85 долларов. А вот просадка радует она всего 0.79 % или 26 долларов. Если учесть что в рынке 8 ордеров то по любому просадка на мой взгляд очень низкая. Пока по тесту идёт всё нормально.
Медаль
Сообщений: 3468
Вот сегодняшний скрин отчёт по торговле этим советником. Советник торгует очень консервативна поэтому прибыли большой я от него не ожидаю. Закрылось 7 ордеров по трейлинг стопу с общей прибылью 9.55 долларов. Просадка низкая всего 1.22 %, из 9 ти пар на которых работает сов открыты ордера всего по пяти.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok

Всем кого заинтересует данный сов помогу с ММ и запустить счёт


Меня заинтересовал данный советник прежде всего тем что у него есть своя система торговли основанная на индикаторе CCI, это значит что входы в рынок будут в соответствии с показателями этого индикатора, а не просто так на ровном месте, просто потому что выполнены условия по шагам как в большинстве советников на основе мартингейла. Скажите с каким ММ на одну пару вы торгуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 14:05)
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Если советник заинтересовал то скачивай сов и сеты, выбирай тип торговли агрессивный с сетами от производителя и консервативный тип торговли с моими сетами. И вперёд :laugh: Вот посмотри мой скрин торговли тесту всего 4 дня как ты видешь на индикаторе. Даже после хороших новостей по США в рынке всего одна пара. Ну а просадки на сейчас практически нет.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok, скачал я сеты те что с консервативными настройками, я так понимаю что их нужно установить на период тайма Н1 ,так? В ваших сетах я так понимаю торговля будет идти советником по первой стратегии ССИ-1, это по перечислении больших значений уровня индикатора ССИ допустим для продаж это 150 сверху вниз, правильно ли я понимаю?
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Мне вообще то эта стратегия первая нравиться больше всего, если её сравнивать со второй. То чаще всего получается так, что когда откроется ордер по ССИ-2 то ордер по первой системе будет закрыть по трейлинг стопу или будет зафиксирован им уже с хорошим плюсом даже если цена развернётся. Там смотри по моему три первых окна с лнва на право на скрине работают по тейку, а остальные нет.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok
Мне вообще то эта стратегия первая нравиться больше всего, если её сравнивать со второй

А чем первая стратегия по индикатору ССИ отличается от второй стратегии по этому же индикатору? Что-то я пока не очень разобрался. По первой стратегии идет пересечение только одного уровня 100 на пример по ССИ сверху вниз для продаж, а во второй пересечение сверху вниз начиная с уровня 150 и далее уровень 100 это так же для продаж, правильно я понимаю ?
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Тут всё просто, можно даже по уровням ориентироваться их два, вот тебе и две стратегии. Или если скользящая средняя пробьёт всерху вниз уровень 150, то открывается ордер на продажу по ССИ-1 или первой стратегии. А если скользящая средняя пробьёт с верху вниз уровень 150 и 100, то сов откроет ордер на продажу по ССИ-2, или по второй стратегии
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok
Тут всё просто, можно даже по уровням ориентироваться их два, вот тебе и две стратегии. Или если скользящая средняя пробьёт всерху вниз уровень 150, то открывается ордер на продажу по ССИ-1 или первой стратегии.

В скачанных файлах я нашел некоторое объяснение по первой стратегии советника или он называется еще "Одноуровневый анализ индикатора ССИ", скрин прилагаю, там нарисовано что при достижении уровня 100 и его пересечении сверху вниз будет открываться ордер на продажу, а не уровень 150, хотя думаю что можно назначить и уровень 150.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Смысл тот же самый я просто писал тебе по памяти, разница только в названии уровня. По любому надо пробить самый верхний уровень ССИ. У меня по моему практически все работают именно по этой стратегии. Так что если есть сомнения ставь сову на демо и смотри как работает сов, будут вопросы будем решать сообща.
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Вот посмотри скрин моего тестового счёта. Просадки по счёту у меня практически нет, она всего 0.48 %, это самая низкая просадка из всех счетов которые у меня есть как реальные так и тестовых. В работе всего 5 окон из 8-ми, и на каждом окне открыто всего по 1 ордеру.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok, Вот хочу разобраться как работает советник по второй стратегии, так называемый "двухуровневый анализ индикатора ССИ-2. Я вот так понимаю: для образования сигнала на покупку buyпо индикатору ССИ линия гистограммы должна обязательно сверху-вниз пересечь уровень UB_1 (в настройках это +150) и далее пересечь сверху вниз уровень UB_2 (в настройках это -100), для сигнала на продажу все на оборот, снизуу-вверх пересечь уровень US_1 (в настройках это -150) и далее пересечь снизу-вверх уровень US_2 (в настройках это +100), по смотри по скрину, так ?
Медаль
Сообщений: 3468
golova, Да это мой скрин я его выкладывал на соседнем форуме.Ты всё правильно понял про так называемый двухуровневый анализ индикатора ССИ-2. Тем более на этом скрине всё ясно и чётко показано. Посмотри там у меня в архиве есть файл, trl там как раз вот там и нанесенно то что показано на скрине.
Медаль
Сообщений: 3468
Предлагаю вашему вниманию скрин отчёт работы за неделю слветника ССИ. Этот чудо советник имеет самую не большую просадку среди всех торгующих у меня советников. Просадка всего 1 % или 32.61 тестовых денег. Вся просадка идёт за счёт прибыли. Прибыль с начала месяца 2.55 %, очень консервативная торговля. В работе сейчас 4-е окна из 8-ми. Вся информация на информационных индикаторах.
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok, вот по отдельности первый и второй вариант торговли по индикатору ССИ тут вроде разобрался как торгует советник, а вот в третьей стратегии не понятно в чем отличие от второго метода? Как то там одновременно и на покупку и на продажу должны ордера открываться.
Медаль
Сообщений: 3468
golova
а вот в третьей стратегии не понятно в чем отличие от второго метода

Да практически ни чем не отличается, это по входам. Смотри если по второй стратегии советник открывает один ордер и ведёт его до тех пор пока по стратегии не возникнет ситуация по открытию обратного ордера. А по третей стратегии открывается сразу два разнонапрвленных ордера, и советник торгует одновременно в обе стороны с первых ордеров.
Медаль
Сообщений: 3468
Предлагаю скрин отчёт этого чудо советника, здесь у меня самая низкая просадка из всех торгующих советников. Она у меня весь месяц держится не доходя до 1 %. И это при 9-ти рабочих окнах. Сейчас в рынке 6 ордеров на 4-х парах, с просадкой в 0.95 %.
Статистику по прибыли в деньгах за прошлую неделю видна на информационных индикаторах. Прибыль за неделю 1.98 % от депо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2017 в 08:23)
Медаль
Сообщений: 560
kruzhok
Предлагаю скрин отчёт этого чудо советника

Отлично торгует этот вариант настроек советника, просадка смотрю все время держится очень низкая, для меня так это самый важный показатель, тем более такая низкая меньше 1% . Получается что советник не все время в торговле если рассматривать торговлю на одной паре, отработал сигнал и закрылся траллится по профиту в положительной зоне, это мне нравится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад