Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Волны Эллиота. Теория и практика,

Рассматриваем интересные случаи и исключения. Методы устранения неопределённостей. И проектирование окончаний волн.
  
Как Вы относитесь к волновому анализу
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 12
Дата окончания опроса: 10-08-2016
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 295
Lemix

El8080, хотел изучить эту методику, но не понял, что необходимо уделить много времени, когда у меня уже есть торговая стратегия попроще. Но желание изучить волновую методику Эллиотта есть. Есть еще упрощенная волновая методика.


Да есть. Упрощенную систему можно проследить с помощью индикатора ZZ и принять каждое колено как одну волну на данном ТФ, а окончание волн смотреть при пересечении
нулевой линии на Awesomе Ocsillatorе Вильямса, прилично получается при пользовании.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 112
sizam53
можно проследить с помощью индикатора ZZ и

а что такое волшебный индикатор ZZ? А Фракталами не пользуетесь для поиска начала-окончания волны? вспомнилось еще, кто-то как-то писал, что Parabolic тоже не плохо для упрощенного анализа
Медаль
Сообщений: 295
luna777

sizam53
можно проследить с помощью индикатора ZZ и

а что такое волшебный индикатор ZZ? А Фракталами не пользуетесь для поиска начала-окончания волны? вспомнилось еще, кто-то как-то писал, что Parabolic тоже не плохо для упрощенного анализа


еще люди пользуются для определения волн осциллятором МАКД, но мне больше нравится Awesome ocsillator Вильямса присоздании колен ZZ, можете с уверенностью себе отметить что конец 4-й волны обязательно кончается при пересечении ZZ сверху вниз осциллятора.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
МедальКубок
Сообщений: 2444
culibin

Волновую теорию Эллиота, можно приминять даже в "фундаментальном" анализе- для многих это звучит нелепо.Но включаем логику и все становится более-менее понятно.1)волна-(вброс,подача)-может быть как информация так и действия.
2)волна-(сомнения,недоверие).
3)волна-(факты,надежды,массовое восприятие и вера светлое будущее )
4)волна-(прозрение,усталость)низа не хотят так больше жить,а верха не могут им дать лучшего.
5)волна-(агрессивная реклама,удержаться любой ценой,зомбирование масс,красивые слова,всякие шоу,
угощение пирожками.
абс)-конвульсии(всеобщая депрессия) и конец цикла.
Наложите это "лекало" на развитие любой страны и мировую систему.Может быть кто-то поймет что он в "розовых очках". Все написанное мною это только мое мнение.

Только зачем все это усложнять? Не легче ли просто поделить на три волны все ? Во первых: проще, во вторых: циклы видны лучше.
Притом Вы забыли про синтез тф: сопоставление волн на каждом тф.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
МедальКубок
Сообщений: 2444
Каждый видит по своему -не спорю. Вот только всегда есть один очень интересный парадокс: почему волны Эллиота(даже классику) все рисуют по разному и видят по разному? Может тут все просто: в классической теории нет логики?
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 355
Практически в каждом аналитическом материале в начале указывается "если предположение верно", тоесть аналитик предполагает что он сам мог ошибиться в волновой разметке. Что уж говорить о обычных трейдерах, у которого намного меньше опыта в построении волн.
Сообщений: 22
Чтобы по волнам Эллиота научиться торговать, какую литературу изучить. Или может есть видео уроки, что очень было бы неплохо.
Сообщений: 17
это книга о биржевой тематике которая может помочь начинающему трейдеру
Сообщений: 73
Чтобы по волнам Эллиота научиться торговать, какую литературу изучить. Или может есть видео уроки, что очень было бы неплохо.


Код Эллиотта — волновой анализ рынка Forex, книга автора Д. Возный
Нили Г. — Мастерство анализа волн Эллиотта
Фрост А., Пректер Р. — Полный курс по Закону волн Эллиотта
Сафонов В.С. — Практическое использование волн Эллиотта в трейдинге
Балан Р. — Волновой принцип Эллиотта: приложение к рынкам Форекс
Возный Д.В. — Код Эллиотта: волновой анализ рынка FOREX

Только в смысле практики ни хрена вам это ничего не даст.
Медаль
Сообщений: 145
Когда тренд все легко и понятно. 5-ти волновая формация не вызывает сомнений. Но когда начинаются растяжения, флеты, зигзаги - все это очень сложно как по мне.
Медаль
Сообщений: 428
Когда я только пришел на валютный рынок форекс я начал изучение рынка именно с теории Волн Эллиота и знаете скажу вам что торговля по волнам давала весомые плоды. Сейчас я пользуюсь такими ресурсами как инвестинг, где есть целый ряд технических индикаторов, на основе которых строится теханализ.
Сообщений: 18
culibin

Посмотрите видео, где Степан Демура объясняет теорию Эллиотта, поведение толпы и рациональных инвесторов.Здесь я услышал максимально точное логическое объяснение,всему тому что я вижу на графиках.Рынки меняются,а психология остается прежней.

Тот Степан, который предсказал доллар к рублю по 120 к концу 2017 года и который в начале 2017 года предсказал дальнейшее снижение евро? :laugh: Посмотрите тоже видео. :laugh:
Ну понятное дело, пояснит теорию... :laugh:
Медаль
Сообщений: 1541
Не понимаю как можно пользоваться волнами Элиота на итрадей, изучал в свое время волны и их построения и понял что теория волн больше подходит к долгосрочной торговле реже в среднесрочной и не как не дневной торговле.
Медаль
Сообщений: 186
broko

Не понимаю как можно пользоваться волнами Элиота на итрадей, изучал в свое время волны и их построения и понял что теория волн больше подходит к долгосрочной торговле реже в среднесрочной и не как не дневной торговле.


Так я к подобному выводу пришел, так как в интрадей вообще другая торговля. Я понимаю,когда торговля ведется по Д1, а когда мы торгуем внутри дня, то все эти методы как волны или линии Фиббоначи не работают. А сетку Фиббоначи можно натянуть так, что она будет работать. Лично моё мнение. Внутри дня сложнее это всё.
Сообщений: 18
culibin


Если Вам так легче, то это Ваше дело. Но суть не в этом. Простой вопрос: как можно считать систему рабочей, если в ней используется статическая целостность? Вы используете банальный подсчет. Почему решили, что их именно 5 или 3 ? Рынок движется по волнам, но не по Эллиоту,не тем более по Возному и других..
Медаль
Сообщений: 288
broko
Интрадей то по сути скальпинг, но имеют свою закономерность и правила, не мало кто торгует прибыльно в интрадей, только я пробовал пользоваться теориецйвол на интрадей не получилось, даже фибора работает но не волны.

Все таки скальпинг в течении дня, если это происходит на 1 и более часовых графиках, то это как то уже и не скальпинг. Мы все привыкли видеть скальпинг в исполнении на 1,5,15 минутных графиках. Хотя по существу внутри дня закрываются и среднесрочники, так же закрываются. А вообще, есть такая торговля как пипсовка внутри дня. На мой взгляд,самой лучшей торговлей является использование 30 минутного графика.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 428
broko
Интрадей то по сути скальпинг, но имеют свою закономерность и правила, не мало кто торгует прибыльно в интрадей, только я пробовал пользоваться теориецйвол на интрадей не получилось, даже фибора работает но не волны.

При торговле интрадей никакой волновой анализ и не будет работать, так как он работает стабильно только на старших таймфреймах,а торговля интрадей как правило ведется на таймфреймах М1, М15 и М15, где на высоковолатильных торговых парах вообще присутсвует настоящий хаос.
Сообщений: 18
ixion

При торговле интрадей никакой волновой анализ и не будет работать, так как он работает стабильно только на старших таймфреймах,а торговля интрадей как правило ведется на таймфреймах М1, М15 и М15, где на высоковолатильных торговых парах вообще присутсвует настоящий хаос.

Если на младших тф по Вашему хаос, откуда взяться порядку на старших? Нельзя из хаоса сделать порядок.Или не согласны?
Тогда получается, что волновая теория будет работать и на младших, правда не Эллиота(догадайтесь почему не Эллиота)...
Не могу нарисовать: но пример по Эллиоту по доллар-йене мы должны пойти сейчас к 104.40 и ниже, а не по Эллиоту, а по младшим тф формируется волновая структура вверх к 105.45.И это кстати младшие таймы. Просто к слову.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2018 в 12:15)
Сообщений: 18
И еще: в любом движении между волнами есть медианные углы, которые скажут многое о дальнейшем движении. Без них теория будет бесполезной.
Медаль
Сообщений: 428
Debug
Если на младших тф по Вашему хаос, откуда взяться порядку на старших?

Глупый вопрос,ведь если пользоваться тем же свечным анализом то уже переходя от младшего к старшему таймфрейму вырисовывается ясная картина рынка, а главное вырисовывается четкое формирование тренда и волновых линий с трендовыми и откатными линиями, чего на младших таймфреймах вы вряд ли найдете.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад