Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
Сначала фондового, теперь и на форексе. Для того чтобы свою компанию создать и клиентов в нее заманивать имя ему сгодилось.

Он вообще в первое время от форекса открещивался, как и чем мог, все на фонду толкал. Но потом, видимо, прочухал, что на СНГ никто платить за платформу не собирается, а надо все "за так", перебрался. Но, надо сказать, свою тс все-таки на форе прокатал. Имя, конечно, сыграло немалую роль в выживании компании
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2941
11bish
Но, надо сказать, свою тс все-таки на форе прокатал.

Ну и как его ТС. Имеется в виду видели ли результаты в онлайне или какие-то другие способы с достоверностью понять как она работает, в прибыль или так себе. Насколько формализована и протестирована ли кем то еще.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
и как его ТС. Имеется в виду видели ли результаты в онлайне или какие-то другие способы с достоверностью понять как она работает, в прибыль или так себе

В целом - понравилась, соотношения (если ориентироваться на них) вполне себе, до 1:20 видел. Показывал Сергей Те на своих скринах и видео. Он есть во всех соц.сетях. Именно он показывает свою торговлю в он-лайне (ну, или показывал, по крайней мере и мне просто повезло) и результаты. Кроме того, показывает на одном счете, т.е. видны и предыдущие сделки.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2941
11bish
Показывал Сергей Те на своих скринах и видео. Он есть во всех соц.сетях. Именно он показывает свою торговлю в он-лайне

А этот Сергей Те по системе Герчика торгует? Впрочем, это не столь важно. Если сам Те торгует не плохо, то можно посмотреть как и что и в свою копилочку методов при случае занести. Посмотрю на досуге.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
этот Сергей Те по системе Герчика торгует?

Это его ученик. На данный момент свою школу ведет. И, честно говоря, пошел бы к нему, чем к Герчику. Этот стал в последнее время распыляться по-страшному, стал привлекать всех подряд умельцев в качестве спикеров. Недавно видел С.Половицкого у него, который раньше пытался сам пробиться в мир, но чего-то не получилось.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Есть еще мужичок классный, Марат Газизов, с ним тоже бы дело имел. Показывает он-лайн торговлю на своих реальных счетах во время проведения вебинаров. Даже по его реакции видно при открытии сделок, что на реале работает.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Вообще-то можно только в самом начале кого-то нанять. Потом это уже отходит на второй план. Работа больше перемещается в другую плоскость. Уже не обязательно многому учиться и больше времени можно уделять психологии и разным другим методам работы. Основа для этого уже будет и работать можно с другими методами. Это своего рода урок.
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Это его ученик. На данный момент свою школу ведет. И, честно говоря, пошел бы к нему, чем к Герчику. Этот стал в последнее время распыляться по-страшному, стал привлекать всех подряд умельцев в качестве спикеров. Недавно видел С.Половицкого у него, который раньше пытался сам пробиться в мир, но чего-то не получилось.

Половицкий ещё не сдался в этом направлении? Интересно, тогда бы ещё Гилку пригласили бы, Артёма Звёздных, Чувашова. У Герчика много бывших учеников, которые сейчас сами занимаются обучением или же снимают ролики для ютуба. Та же команда Юнайтед Трейдерс.
Медаль
Сообщений: 1942
Роман
Со временем накапливается большой опыт и не нужно новых знаний. Больше работа стоит на оттачивание того что уже удалось узнать. Много знать не нужно.

Много знать не нужно вот это в точку, я бы под сомнение поставил тезис что трейдер учится всю жизнь, он приобретает опыт, нужно только необходимое, можно изучить и взять курсов по разным методам и подходам к торговле а нужна ли каша в голове?
Медаль
Сообщений: 649
Aleks1212

Много знать не нужно вот это в точку, я бы под сомнение поставил тезис что трейдер учится всю жизнь, он приобретает опыт, нужно только необходимое, можно изучить и взять курсов по разным методам и подходам к торговле а нужна ли каша в голове?

Здесь есть очень важный момент. Когда вы уже достаточно много узнаете о самой технике, у Вас сформируется как работать. Потом ударение переходит в плоскость рисков и психологии. А это непаханое поле. Даже когда получится укротить риски, психология останется очень важным фактором. Обучению границ нет.
Медаль
Сообщений: 8379
Aleks1212
Много знать не нужно вот это в точку, я бы под сомнение поставил тезис что трейдер учится всю жизнь,


Но опять же, чтобы к чему то рабочему прийти, нужно все же очень много чего прочитать, изучить, проверить на практике, а только потом видя что из этого всего работает и брать себе на вооружение. Сразу же найти ту же хорошую ТС, которая бы постоянно работала не получится. Поэтому и приходится много чего изучать пока придешь к положительному результату.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
11bish
Это его ученик. На данный момент свою школу ведет. И, честно говоря, пошел бы к нему, чем к Герчику.

Посмотрел несколько роликов Сергея Те из тех что доступно выложены в инете. Впечатление приятное. Также заметил его отход, а точнее глубокую модернизацию первоначального, наверно герчикова подхода.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
Я черпаю информацию от практикующих трейдеров на нескольких форумах. Смотрю прогнозы, раскладки по различным валютным парам, золоту. Если мне что-то не понятно, то на форуме есть возможность спросить, еще можно спросить в тех-поддержке брокера.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
черпаю информацию от практикующих трейдеров на нескольких форумах.

Тоже вариант. Есть ведь те кто ведут свои блоги, темы на форумах или в контактах и твиттерах пишут. Можно пообщаться с интересными трейдерами и перенять от них что полезное. Главное, чтобы они сами умели торговать в плюс.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 649
11bish

Есть еще мужичок классный, Марат Газизов, с ним тоже бы дело имел. Показывает он-лайн торговлю на своих реальных счетах во время проведения вебинаров. Даже по его реакции видно при открытии сделок, что на реале работает.

Это очень классно, если удаётся работать по настоящему. Не каждый отважится выводить всё в живую. Это ещё надо набраться смелости чтобы уметь работать таким образом. Эти условия и так очень сложны, а ещё если снимать и транслировать видео, то тем более нагрузка. Не всегда получается себя держать в руках, а тем более если с видео.
Медаль
Сообщений: 250
Aleks1212
он приобретает опыт, нужно только необходимое, можно изучить и взять курсов по разным методам и подходам к торговле а нужна ли каша в голове?

КАша в голове никому не нужна, знания нужно получать дозированно по мере появления необходимости. Я против всяких наставников. У меня всегда найдётся пара-тройка знакомых более опытных трейдеров, к которым могу обратится с вопросом, если зашла в тупик. Но это скорее нужно чтобы разобраться в правильности выбранного решения.
Медаль
Сообщений: 2007
Наставник больше всего необходим в начальной стадии практического обучения, помимо теоретического. Я проходил первоначальные курсы обучения у одного брокера, был их офис в моем городе. Но это всего-лишь начальная подготовка, но она ведь нужна. С чего-то необходимо начинать. Потом можно и самостоятельно продвигаться, в помощь форумы, ютуб и другие есть сети по теме форекс-трейдинга.
Медаль
Сообщений: 7312
Lemix
Я черпаю информацию от практикующих трейдеров на нескольких форумах

В принципе, это наверное самый подходящий вариант, когда есть с кем пообщаться, особенно с опытными трейдерами, которые помогут в трудной ситуации. Могут посоветовать что делать и как выходить из тупика, или где лучше открыть сделку, что тоже бывает не всегда понятно.
Медаль
Сообщений: 8379
Maxim777
Могут посоветовать что делать и как выходить из тупика, или где лучше открыть сделку, что тоже бывает не всегда понятно.


Больше толку будет если такие трейдеры подскажут ни где открыть сделку, а по каким условиям это делать, т.е. как по мне для качественного обучения и понимания механики рынка полезнее будет не рыбку просить, а удочку у таких опытных трейдеров). Вот этот опыт действительно будет ценным.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 554
тень
Больше толку будет если такие трейдеры подскажут ни где открыть сделку, а по каким условиям это делать, т.е. как по мне для качественного обучения и понимания механики рынка полезнее будет не рыбку просить, а удочку у таких опытных трейдеров). Вот этот опыт действительно будет ценным.

Полностью согласна, что толку в том, что пару раз вам скажут где открыть и закрыть сделку, а дальше что? Если уж общаться с опытными трейдерами, то надо просить, что б объяснили, почему тут и почему так, а не тупо копировать сигналы. Чтоб потом сам смог торговать, а не искал новый источник сигналов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад