Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Вся правда о ДЦ

Обсуждение всех вопросов, связанных с деятельностью ДЦ
  
Сообщений: 0
Начинающим трейдерам стоит задуматься над следующими фактами:

- Почему наблюдается такой стремительный рост Дилинговых центров и их представительств?
- В чем прибыль и выгода ДЦ если они открываются один за одним?
- Кого готовят эти краткосрочные курсы при ДЦ - аллигаторов форекса или их жертв форекса?
- Почему после окончания этих курсов (Академий, школ и т.д.) количество проигравших трейдеров в этом же ДЦ составляет 95-97%?
- Почему ВСЕ ДЦ готовят новичков практически по одинаковым методикам и программам, зная заранее, что эти методики приводят к убыткам при работе на форексе?
- Почему имея такую печальную статистику (95-97% проигрыша своих трейдеров), НИКТО из этих курсов кардинально ничего не меняет в своих методологических и методических подходах при обучении форексу новичков.
Сообщений: 0
Открыть ДЦ это очень выгодный бизнес и как то на одном форуме читал что есть специальные фирмы которые такие услуги предоставляют и эти услуги не очень то дорогие. Такой бизнес очень быстро окупается и требует мало затрат.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Мне кажется что это все еще несколько искажено безудержной рекламой/похвальбой/враньем этих самых дилинговых центров. В соседней ветке есть данные по американским форекс-брокерам и они прямо таки удивляют. Каждый раз, когда вижу, что какой-то ДэЦэ, у которого даже сайта нормального нет, а офис в аське и скайпе, пишет про десятитысячного клиента или что-то подобное, просто улыбаюсь. У всех американских брокеров 108 тысяч счетов!
Медаль
Сообщений: 131
Открытие новых ДЦ - это как правило способ "заработать" и заработать, если можно так сказать, не честно. Не говорю что там все лохотрон, дело просто в клиентах которые приходят и выбирают ДЦ для разбогатения. Если бы так было все бы не ходили на работу... Как правило еще много ДЦ - это дополнительная конкуренция стабильным, состоявшиеся на рынке ДЦ. И если думаете что все так просто - то не так мыслите. Среди такой конкуренции можно и "пролететь" в прямом смысле слова.
Лучшая партнерка - писать ЛС.
Медаль
Сообщений: 1997
Александр Великий
- Кого готовят эти краткосрочные курсы при ДЦ - аллигаторов форекса или их жертв форекса?

а вот по этому вопросу - здесь и думать особо нечего, у меня друг на таких курсах преподавал. его взяли туда просто преподавать, а потом оказалось, что там надо выполнять план по привлечению клиентов. больше он там не преподает
МедальКубок
Сообщений: 2110
icook

Открытие новых ДЦ - это как правило способ "заработать" и заработать, если можно так сказать, не честно. Не говорю что там все лохотрон, дело просто в клиентах которые приходят и выбирают ДЦ для разбогатения. Если бы так было все бы не ходили на работу... Как правило еще много ДЦ - это дополнительная конкуренция стабильным, состоявшиеся на рынке ДЦ. И если думаете что все так просто - то не так мыслите. Среди такой конкуренции можно и "пролететь" в прямом смысле слова.

Конечно не просто. Конкуренция очень острая. Что не может радовать :joke: , ведь еще несколько лет назад даже помыслить не можно было, чтобы ДЦ раздавали (именно раздавали) деньги. А сейчас ищут любые возможности привлечения клиентов. Ведь (мое ИМХО) те, кто сейчас продержатся, через некоторое время будут скупать конкурентов, точнее их клиентские базы (таких случаев в последние года 2-3 предостаточно), потому что новым придти в этот бизнес будет все тяжелее и тяжелее, т.к. непрерывно улучшающиеся условия и жесткая конкуренция будет требовать все больших начальных затрат и большего времени, чтоб их "отбить". IMHO.
Медаль
Сообщений: 1997
maxprofit
потому что новым придти в этот бизнес будет все тяжелее и тяжелее, т.к. непрерывно улучшающиеся условия и жесткая конкуренция будет требовать все больших начальных затрат и большего времени, чтоб их "отбить"


насчет улучшения условий - это далеко не факт. посмотрите, что происходит (и не только на рынке дц) - появились, предложили очень хорошие условия - набрали клиентов - и начали свои торговые условия ухудшать (это и про Робофорекс в том числе)
МедальКубок
Сообщений: 2110
Nikolaich

maxprofit
потому что новым придти в этот бизнес будет все тяжелее и тяжелее, т.к. непрерывно улучшающиеся условия и жесткая конкуренция будет требовать все больших начальных затрат и большего времени, чтоб их "отбить"


насчет улучшения условий - это далеко не факт. посмотрите, что происходит (и не только на рынке дц) - появились, предложили очень хорошие условия - набрали клиентов - и начали свои торговые условия ухудшать (это и про Робофорекс в том числе)

Но в более долгострочной перспективе условия улучшаются. За последние, скажем, 8 лет существенно снизились спреды, понизились минимальные депозиты (в том числе появились центовые счета), очень понизился порог доступа к "настоящему" рынку (ECNы).
Медаль
Сообщений: 161
ДЦ-порождение интернета, давшего возможность работать не индивидуально, а с массами людей.
И зарабатывать понемногу, но на каждом (МЛМ).
Они вышли из "кухонь" и многое от них сохранили в своём арсенале.
Разработали систему кредитного плеча и дали выход на рынок тем, кто раньше и близко к нему не мог подойти со своими 100$.
Но ведь не станешь выводить на межбанк ставки в 100-1000$.
Это всё равно что идти в элитный ресторан с 10 рублями.
Поэтому всё крутится внутри ДЦ, на межбанк только неперекрытая разница.
Мы все торгуем на "малом" форексе, со своими коллегами внутри диллинга.
И если сливаем-то весь депозит родному ДЦ, а не какому-то заокеанскому банку. А спреды-лишь прикрытие.
Но и ДЦ нельзя винить за это-таковы правила игры.
Лишь бы они не начинали контригру против успешных трейдеров, отбирающих часть их денег.
И тогда все довольны...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2012 в 04:24)
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
МедальКубок
Сообщений: 723
Вот если честно... три с половиной года назад меня это мало волновало, поскольку я этого просто не знал. Сейчас,пройдя добрый десяток ДЦ, прекрасно понимаю, о чем речь, и что все мы толкемся "на кухне"... Но, как ни странно, меня и сейчас это не волнует!))) Лишь бы откровенных палок в колеса не ставили. А конкуренция нам только на пользу!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2019 в 13:17)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Lacerta

Вот если честно... три с половиной года назад, когда я пришла в ДЦ с широко раскрытыми глазами, и наивно верила каждому слову лектора, мне было невдомек все то, о чем говорится в первом посте. Но меня это мало волновало, поскольку я этого просто не знала. Сейчас я прошла добрый десяток ДЦ, и прекрасно понимаю, о чем речь, и что все мы толкемся "на кухне"... Но, как ни странно, меня и сейчас это не волнует!))) Лишь бы откровенных палок в колеса не ставили. А конкуренция нам только на пользу!


конкуренция между ДЦ , брокерами или трейдерами ...
я не поняла конкуренция между кем и кем?
ну из конкуренции ДЦ можно извлечь пользу, а из всего остального как?
МедальКубок
Сообщений: 723
fastener
конкуренция между ДЦ , брокерами или трейдерами ...
я не поняла конкуренция между кем и кем?
ну из конкуренции ДЦ можно извлечь пользу, а из всего остального как?

Немного выше речь шла о конкуренции между ДЦ, именно её я имел в виду, поскольку нам, рядовым трейдерам, это только на руку, если ведет к улучшению торговых условий и повышению качества обслуживания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2019 в 13:18)
Сообщений: 0
Насчет курсов ДЦ и устаревших систем. Я проходил обувание в компании ФрешФорекс. Тогда я не знал с чем сравнить, сейчас могу сказать качество обучения было на очень высоком уровне. Мне не разрисовали золотых гор, а наоборот сказали что трейдинг это работа и специалистом стать не просто. На недельных курсах из меня не сдлали биржевую акулу, меня просто просветили и направили в нужном русле. За это им огромное спасибо. Был еще на крусах ТелеТрейд.....ребят, там жесть...Вот это реальный НЛП и развод.. Так что ДЦ....ДЦ рознь :joke:
Сообщений: 0
Я хотела бы пройти обучение в ДЦ, только прочитала все посты и страшно туда идти, мало ли попадешь на некачественное обучение в ДЦ. Какое Дц можно выбрать, чтобы не быть обманутым? Кто что посоветует? Хотелось бы пройти обучение в Альпари, о нем очень много замечательных отзывов. Но по карману бъет... дорого слишком.. Может кто то может подсказать оптимальный вариант: и не сильно дорого, но качественно?
Сообщений: 90
Александр Великий

Начинающим трейдерам стоит задуматься над следующими фактами:

- Почему наблюдается такой стремительный рост Дилинговых центров и их представительств?
- В чем прибыль и выгода ДЦ если они открываются один за одним?
- Кого готовят эти краткосрочные курсы при ДЦ - аллигаторов форекса или их жертв форекса?
- Почему после окончания этих курсов (Академий, школ и т.д.) количество проигравших трейдеров в этом же ДЦ составляет 95-97%?
- Почему ВСЕ ДЦ готовят новичков практически по одинаковым методикам и программам, зная заранее, что эти методики приводят к убыткам при работе на форексе?
- Почему имея такую печальную статистику (95-97% проигрыша своих трейдеров), НИКТО из этих курсов кардинально ничего не меняет в своих методологических и методических подходах при обучении форексу новичков.

Капитан Очевидность решил открыть нам глаза на систему работы дилингов :)
Сообщений: 90
Parabelum

Открыть ДЦ это очень выгодный бизнес и как то на одном форуме читал что есть специальные фирмы которые такие услуги предоставляют и эти услуги не очень то дорогие. Такой бизнес очень быстро окупается и требует мало затрат.


Увы слова дилетанта...
Сообщений: 0
icook
Как правило еще много ДЦ - это дополнительная конкуренция стабильным, состоявшиеся на рынке ДЦ

Полная чушь. Только несмышлёнышь полезет в новоиспечённую конторку польстившись на её бонусы. Деньги же вкладываются только в имеющего солидную репутацию ДЦ. Просто увеличение количества ДЦ не даёт сильно зажраться ветеранам. На одних спредах сыт сильно то не будешь, мясо тоже надо.
Сообщений: 0
Про платное обучение в ДЦ. Не платите свои кровные, лучше сидите на форумах читайте. Если сходить то на бесплатный курс. У альпари смотрел вебинар...смех один. Причем от главное канторы. А у ФК вебинар вообще ржака, там такой лектор есть...мне кажеться он под накуренной сидит...
Медаль
Сообщений: 311
Александр Великий
- Почему ВСЕ ДЦ готовят новичков практически по одинаковым методикам и программам, зная заранее, что эти методики приводят к убыткам при работе на форексе?
Может быть потому что эти методики нужно грамотно использовать и они есть базой для обучения как таблица умножения.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Dr.Proo

Про платное обучение в ДЦ. Не платите свои кровные, лучше сидите на форумах читайте. Если сходить то на бесплатный курс. У альпари смотрел вебинар...javascript:addTagVideo('message')смех один. Причем от главное канторы. А у ФК вебинар вообще ржака, там такой лектор есть...мне кажеться он под накуренной сидит...


Если ФК это ФорексКлуб, то, что Вы. У них и курсы, и вебинары должны быть на высоте. Вот посмотрите их видео. Как они могут круто изменить жизнь человека.



P.S. Остается пожелать им удачи в этом не легком труде (ведь так круто менять жизнь человеку не легко, наверное) и ждём новую сказку про Иванушку-дурочка. :smile:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад