Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На каком компьютере мы работаем

Компьютеры, ноутбуки, гаджеты для форекса
  
Медаль
Сообщений: 2026
Уважаемые форумчане!
Предлагаю Вам поделиться опытом работы на различных стационарных компьютерах, и не только. Какое мы используем оборудование и интернет для трейдинга.
У меня имеется стационарный, нетбук и комуникатор. Их я использую в различных ситуациях,чтобы всегда быть в курсе происходящего на рынке.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Оу, интересная тема... Я сам работал и на ПК и на ноутбуке и на нетбуке, даже на простом телефоне от Нокиа))) По-моему, на ПК лучше всего, удобней... Конечно, если вы где-то в дороге или не дома, то ноутбук - хорошая вещь))) Но хочу заметить, что у меня НЕТбук хоть и предназначен для выхода в инет, глючил очень сильно... С мобильника тоже очень удобно, но например у Робофорекс нет проги, а есть вап-сайт с которого можно торговать, а там нет графиков и торговля либо в слепую, либо если ты пересел с компа и просто наблюдаешь за ходом торговли... Какие еще у кого мнения?
Медаль
Сообщений: 633
у меня обычный стационарный ПК, со средними техническими показателями. для нормальной работы главное не какой комп или ноутбук, а какая связь с интернетом. необходима очень быстрое и надежное соединение. у меня раньше стояло соединение 512 кб, не работа а нервотрепка, сейчас отличный интернет со скоростью 20 мб, работать одно удовольствие. при необходимости можно найти нужную информацию за считанные секунды.
Медаль
Сообщений: 2026
Pawa
С мобильника тоже очень удобно, но например у Робофорекс нет проги, а есть вап-сайт с которого можно торговать, а там нет графиков и торговля либо в слепую, либо если ты пересел с компа и просто наблюдаешь за ходом торговли... Какие еще у кого мнения?

Даже не знал, что возможна торговля с мобильника без закачки терминала, конечно если с сайта..но не видно графика, не сделать никакой анализ, У меня коммуникатор Samsung Witu. Там прекрасно установился терминал МТ 4, но он мне служит больше для успокоительного контроля сделки и срочного закрытия, по дороге из дома на работу, если не удалось закрыть ордера. Серьезно торговать на нем не получается, как и на нетбуке..только на большом экране нормально просматривается движение рынка. Но я знаю людей, которые привыкли к КПК, и очень довольны.
Медаль
Сообщений: 2026
dimulka
у меня обычный стационарный ПК, со средними техническими показателями. для нормальной работы главное не какой комп или ноутбук, а какая связь с интернетом. необходима очень быстрое и надежное соединение. у меня раньше стояло соединение 512 кб, не работа а нервотрепка, сейчас отличный интернет со скоростью 20 мб, работать одно удовольствие. при необходимости можно найти нужную информацию за считанные секунды.

Когда-то у меня стоял комп такой древний, что я думаю даже название Пентиум 2 , былослишком лестным. Даже не знаю, как я установил на него с пятого раза Виндоус,но платформу тянул..к счастью для терминала очень мало надо. Сейчас, когда несколько счетов с разными терминалами, постоянно открытые сайты с S"P-500,бирж часы, форум, почта, соц-сети и пр., машина конечно по-мощнее..
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
сталкер
Даже не знал, что возможна торговля с мобильника без закачки терминала, конечно если с сайта..но не видно графика, не сделать никакой анализ, У меня коммуникатор Samsung Witu. Там прекрасно установился терминал МТ 4, но он мне служит больше для успокоительного контроля сделки и срочного закрытия, по дороге из дома на работу, если не удалось закрыть ордера. Серьезно торговать на нем не получается, как и на нетбуке..только на большом экране нормально просматривается движение рынка. Но я знаю людей, которые привыкли к КПК, и очень довольны.

Да, нет графиков на сайте, и поэтому сложно, но наверно он был создан, для удобства, для контроля сделок... То есть ты проанализировал на компе, открыл сделки, а потом если рядом нету компа, то прям с телефона заходим и смотрим, что там происходит))))
Сообщений: 0
я пользуюсь нетбуком, хотя у меня интернет и проводной, благо можно взять у друга 3g модем и оставаться с терминалом всегда.

Стационарный давно уже забросил, но сейчас подумываю о его возрождении, чтоб пахал день и ночь=)
Медаль
Сообщений: 2026
Holmes
Стационарный давно уже забросил, но сейчас подумываю о его возрождении, чтоб пахал день и ночь=)

Обычно для работы ночью используют именно ноутбук, ставят на него советника, он и работает почти бесшумно в отличие от стационарного, и электричества мало потребляет.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
сталкер
Обычно для работы ночью используют именно ноутбук, ставят на него советника, он и работает почти бесшумно в отличие от стационарного, и электричества мало потребляет.

Да, но ноут работает тада от сети... А это сильно портит ноут... Так что... Лучше пусть шумит... А ноут угрохаете так! Я так немного компами увлекаюсь (немного)))) и немного знаю))) А инет у мя ща 3g от МТС. Тока иногда так глючит((((
Сообщений: 0
Работаю на ноубуке НР, 17 дюймовый экран. Ему уже 3 года, ни разу не подводил, надёжный как советский танк. Прошёл и Рим и Крым---где только он не был.
Медаль
Сообщений: 2026
Pawa
Да, но ноут работает тада от сети... А это сильно портит ноут... Так что... Лучше пусть шумит... А ноут угрохаете так! Я так немного компами увлекаюсь (немного)))) и немного знаю))) А инет у мя ща 3g от МТС. Тока иногда так глючит((((

Я перепробовал все доступные у нас флеш-модемы, билайн, МТС и мегафон. Остановился на мегафоне из-за качества связи (по крайней мере в моем районе), хотя в сервисе больше нравится МТС. А по Поводу 3G, мне кажется это скорее название модема, а сама скорость3G, зависит от специального тарифа. На мегафоне он стоит около 100 руб. в сутки.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
сталкер
Я перепробовал все доступные у нас флеш-модемы, билайн, МТС и мегафон. Остановился на мегафоне из-за качества связи (по крайней мере в моем районе), хотя в сервисе больше нравится МТС. А по Поводу 3G, мне кажется это скорее название модема, а сама скорость3G, зависит от специального тарифа. На мегафоне он стоит около 100 руб. в сутки.

У нас в Узбекистане, интернет-пакет на 2 гига, за 11 долларов... Скорость зависит от нагруженности серверов... То есть если вдруг в городе всем одновременно приспичит позвонить кому-нибудь или залесть в инет, то у мя скорость будет очень, очень плохой)))
Сообщений: 0
А безлимитки что ваще нету. Я вам конечно сочувствую, трудно вам приходится, но ничего кому сейчас легко. Вон раньше вообще по телефону торговали
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
Parabelum
А безлимитки что ваще нету. Я вам конечно сочувствую, трудно вам приходится, но ничего кому сейчас легко. Вон раньше вообще по телефону торговали

)))) Нет безлимитка есть... Но вот дорого очень, и то только по ADSL))) Ну ничего, може и до нас интернет норм дойдет))) Спасибо за сочуствие))) А кстати, может кто знает как ноут разобрать? У мя HP Pavillion dv2520er... Весь инет облазил, есть мануалы только на английском и только на dv2500, на мой нету... Может показаться что не в тему, но я на нем торгую просто, а он греется неимоверно, вот даже ща пишу, а он гудит и умерает))) Надо бы разобрать его... Заранее спасибо...
Медаль
Сообщений: 2026
Pawa
)))) А кстати, может кто знает как ноут разобрать? У мя HP Pavillion dv2520er... Весь инет облазил, есть мануалы только на английском и только на dv2500, на мой нету... Может показаться что не в тему, но я на нем торгую просто, а он греется неимоверно, вот даже ща пишу, а он гудит и умерает))) Надо бы разобрать его... Заранее спасибо...

Тут надо, конечно спец..а Вы думаете, что если Вам трудно его разобрать, то легко будет починить? лучше не трогайте и ищите мастерскую.
Медаль
Сообщений: 100
у меня nokia c3-не подскажете,можно ли на нее найти терминал?
если да-где его можно скачать?весь день на работе-хочется быть в курсе событий!
да и прибыль упускаю!
Медаль
Сообщений: 2026
vladimir2128
у меня nokia c3-не подскажете,можно ли на нее найти терминал?
если да-где его можно скачать?весь день на работе-хочется быть в курсе событий!
да и прибыль упускаю!

Я так полагаю, это у Вас смартфон.Я отказался от мысли работать на них из-за малюсенького экрана. на сайте Робофорекса говорится, что возможен мобильный трейдинг, но спец. платформы не нашел.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
сталкер
Тут надо, конечно спец..а Вы думаете, что если Вам трудно его разобрать, то легко будет починить? лучше не трогайте и ищите мастерскую.

Я повторяюсь что живу в Узбекистане))) Ничего не имею против нашей страны, но работа с техникой у нас не очень... Нет "мастерских"))))
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 668
сталкер
на сайте Робофорекса говорится, что возможен мобильный трейдинг, но спец. платформы не нашел.

Там торгуете прямо с сайта, как я уже писал...
Pawa
С мобильника тоже очень удобно, но например у Робофорекс нет проги, а есть вап-сайт с которого можно торговать

Однако не очень удобно, так как нет графиков, торгуешь вслепую, то есть без построения анализов...
Медаль
Сообщений: 2026
Pawa
Там торгуете прямо с сайта, как я уже писал...

Ну вроде они готовят платформу..Раньше, я торговал в ДЦ у которого то-же не было терминала на комуникатор, и я скачал Румус у Форекс-клуба, чтобы быть просто в курсе. По-моему есть неплохой в Инсте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад