Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Пирамидинг

Обсуждение пирамидинга, его методы и возможности
  
Медаль
Сообщений: 2605
Бойко, Везение безусловно может в определенный момент помочь но полностью полагаться на это просто не стоит. Так что ситуация может развиваться для трейдера печально. Особенно в попытки построения пирамидинга.
Медаль
Сообщений: 4176
Сегодня пробовал в конкурсе провести пирамиду по паре фунт/австралиец и плечо там 1/100 и все. Пара то пролетела своих 130 примерно пунктов, но потом пошел откат на пунктов 40. Скажу вам, что не очень приятно смотреть когда такое идет. Видимо стоит все таки фиксировать прибыль и входить опять на полную. Так будет проще при таком плече.
Медаль
Сообщений: 796
Sobrin

Вот сегодня по евро баксу от 1.2670 можно было делать пирамидинг,так как заседание ЕЦБ ничего нового в курс евро бакса не принесло и значит ожидать дальнейшее нисходящее движение .


По эвро-доллару сейчас можно применять метод пирамидинга. Там наблюдается более мение линейный тренд. Так как пирамидинг очень хорошо работает, когда тренд идёт пимерно как прямая линия. Но это очень редко встречается. По моему личному опыту такое можно видеть два или три раза в год. Можно его использовать даже на реальном счёте, а не только на конкурсах, если трейдер чётко уверен, что тренд будет продлжаться линейно, то есть если есть для этого все предпосылки, фундаменталные и технические.
Медаль
Сообщений: 7014
kvn
Бойко, Везение безусловно может в определенный момент помочь но полностью полагаться на это просто не стоит. Так что ситуация может развиваться для трейдера печально. Особенно в попытки построения пирамидинга.
Так я не говорю что нужно основываться только на везении. Нужно немного и мозги включать.
Andrei
По эвро-доллару сейчас можно применять метод пирамидинга. Там наблюдается более мение линейный тренд. Так как пирамидинг очень хорошо работает, когда тренд идёт пимерно как прямая линия. Но это очень редко встречается. По моему личному опыту такое можно видеть два или три раза в год. Можно его использовать даже на реальном счёте, а не только на конкурсах, если трейдер чётко уверен, что тренд будет продлжаться линейно, то есть если есть для этого все предпосылки, фундаменталные и технические.
Я об этом уже давно писал. По продажам этой пары в 75 дол бонусных я уже вывел больше 900 долларов прибыли на кошелек.
Медаль
Сообщений: 2196
Andrei

Sobrin

Вот сегодня по евро баксу от 1.2670 можно было делать пирамидинг,так как заседание ЕЦБ ничего нового в курс евро бакса не принесло и значит ожидать дальнейшее нисходящее движение .


По эвро-доллару сейчас можно применять метод пирамидинга. Там наблюдается более мение линейный тренд. Так как пирамидинг очень хорошо работает, когда тренд идёт пимерно как прямая линия. Но это очень редко встречается. По моему личному опыту такое можно видеть два или три раза в год. Можно его использовать даже на реальном счёте, а не только на конкурсах, если трейдер чётко уверен, что тренд будет продлжаться линейно, то есть если есть для этого все предпосылки, фундаменталные и технические.
Точнее надо было раньше это делать, сейчас пара прошла 1500 пунктов падения и где есть факт что падение продолжиться и не будет коррекции пунктов на 500?И вот вы говорите что если есть для этого предпосылки фундаментальные технические когда евро стоил 1.38-1.39 ктож знал что он станет по 1.25 торговаться? Предпосылок никаких не было тогда, это и печально что оно все очевидно когда смотришь на истории движение.
Медаль
Сообщений: 796
Vadon, пара евро-доллар начала снижение 5-го августа. Я думаю, что тогда очень опытный трейдер предпологал с большой степенью вероятности, что евро пойдёт на снижение или доллар пойдёт на рост. Кто умеет правильно делать фундаментальный анализ, то это для него было очевидно. Ведь такое длительное однонаправленное движение просто так не бывает.

Или, скажем, если рассматривать валютные пары с японской йенной. Там тоже частенько просматриваются большие однонаправленные движения. Если правильно ориентироваться в японской экономике и её показателям, то можно научиться правильно делать фундаментальные анализы. И тогда вот на таких движениях можно зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 4176
Andrei
По эвро-доллару сейчас можно применять метод пирамидинга. Там наблюдается более мение линейный тренд. Так как пирамидинг очень хорошо работает, когда тренд идёт пимерно как прямая линия.

Если ждать дальнейшего роста или падения, то так можно на любом инструменте проводить пирамидинг. По евро/доллару пока не видится чего нибудь подобного. Это все конечно довольно сложно. Потому как многие пары сейчас на пиках сидят, вопрос продолжится ожидание сколько еще? Есть и другие пары.
Медаль
Сообщений: 796
BGT

По евро/доллару пока не видится чего нибудь подобного. Это все конечно довольно сложно.


Почему не видится ? Вот посмотрите на рисунок: дневной график. Когда-то помню изучал в учебниках вот такое увеличение угла наклона трендовой линии. Обратите внимание, что после каджого повторного касания ценой трендовой линий, последующая трендовая линия уже идёт под более большим углом. Что там именно это показывает, то я в точности не помню, но помню точно, что когда цена прийдёт ко дну под большим углом падения, то отскок будет такой же силы, то есть под таким же углом, но только в другую сторону.
Прошу мнения по этому поводу у кого какие есть...
Прикрепленные файлы:
chart01_1rm06.png | 53.1 Кб | Скачали: 370
Медаль
Сообщений: 7014
Бойко
Я об этом уже давно писал. По продажам этой пары в 75 дол бонусных я уже вывел больше 900 долларов прибыли на кошелек.

Ну вот и все... Думал что пара евро доллар продолжит падение, а она развернулась и 75 долларов слиты. Но зато разгон принес +1200% за 2 месяца. Думаю целесообразный подход.
Медаль
Сообщений: 4176
Andrei, я вот дальнейшего падения вообще не наблюдаю, а наблюдаю обратную возможность. На графике Д1 имеем бутерброд и паттерн молот и сегодняшний еще не отработан, но может быть опять молотом, а это может пойти на рост цены. Потом завтра выходят важные новости по первичным заявкам по безработице в штатах, вот и посмотрим что будет. А пока сушим весла по евро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 20:08)
Медаль
Сообщений: 2605
BGT, По моему мнению состоялось поглощение. Поэтому наметился как минимум технический отскок. Поэтому учитывая то что цена на таймфрейме Н4 пробила МАшку 50 то при ее ретесте надо покупать.
Медаль
Сообщений: 4176
kvn, как я понимаю это вы о паре евро/доллар наверное? Можно разобрать по косточкам. 6,10 имеем или бутерброд или просвет в облаках, что по технике одно и тоже. Потом как бы молот, но место неподходящее у него и далее идут свечи как кирпичики выстроены, то ни о каком снижении пока речи нет. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 13:57)
Медаль
Сообщений: 796
BGT

Andrei, я вот дальнейшего падения вообще не наблюдаю, а наблюдаю обратную возможность. На графике Д1 имеем бутерброд и паттерн молот и сегодняшний еще не отработан, но может быть опять молотом, а это может пойти на рост цены. Потом завтра выходят важные новости по первичным заявкам по безработице в штатах, вот и посмотрим что будет. А пока сушим весла по евро.

Да, Вы правы. Уже всё вышло и всё пробило. Цена пробила нисходящую трендовую линию предыдущего тренда. Теперь все индикаторы и график цены смотрит вверх. Можно с увереностью говорить о начале высходящего тренда. Насколько далеко он пойдёт, то пока не известно. Посмотрим.
Медаль
Сообщений: 4176
Еще не все, потому как сегодня в +2,00 в 17,00 выйдут новости по Евросоюзу или комментарии главы ЕЦБ Марио Драги могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. С началом кризиса на ЕЦБ усилилось давление со стороны политиков, чтобы Банк активней участвовал в спасении стран. Намеки на то, что ЕЦБ пойдет на поводу политиков могут краткосрочно поддержать евро и спрос на рисковые активы.
Так что рынок может опять двинуть куда нибудь ждем-с.
Медаль
Сообщений: 7014
BGT
Так что рынок может опять двинуть куда нибудь ждем-с.

Я уже все дела оставил и сижу жду его выступления. Рынок может вальнуть на 200 пунктов по паре евро дол, а может стоять на месте как в последний раз когда он выступал. Но надеемся что движения будут и заработаем.
Медаль
Сообщений: 1466
Тоже надеюсь что наши ожидания оправдаются и все останутся в плюсе, а то в один раз то ли я что то пропустил или же сам ошибся и не чего не смог заработать. вообщем прочитался.
Медаль
Сообщений: 4176
Бойко
Я уже все дела оставил и сижу жду его выступления. Рынок может вальнуть на 200 пунктов по паре евро дол, а может стоять на месте как в последний раз когда он выступал. Но надеемся что движения будут и заработаем.

Думаю, что цена уже отработалась этим снижением и дальнейшее будет продолжение роста пары. Хотя уже новость должна была быть в ушах трейдеров, но еще до движения рынка не дошло и возможно не дойдет. Если что-то резкое заявит, то движение неизбежно. Куда? Ну так уже видели в начале.
Строить пирамиду на новостях? Возможно.
Медаль
Сообщений: 7014
BGT
Думаю, что цена уже отработалась этим снижением и дальнейшее будет продолжение роста пары. Хотя уже новость должна была быть в ушах трейдеров, но еще до движения рынка не дошло и возможно не дойдет. Если что-то резкое заявит, то движение неизбежно. Куда? Ну так уже видели в начале.
Строить пирамиду на новостях? Возможно.
Все таки пара вчера не очень на новостях упала, но я продавал и включит пираммидинг 2 позиции на продажу после пробоя линии поддержки по паре. Вчера пара практически не падала на новостях. Но сегодня 100 долларов заработал, так как цена упала немного.
Медаль
Сообщений: 2605
Бойко, Смотрю Вы рисковано торгуете судя по всему. Я пирамидинг рассматриваю только относительно среднесрочной торговли - все остальное это просто мелочь-доливка.
Медаль
Сообщений: 11054
kvn
Смотрю Вы рисковано торгуете судя по всему. Я пирамидинг рассматриваю только относительно среднесрочной торговли - все остальное это просто мелочь-доливка.
Пирамидинг и доливка это одно и тоже и использовать данные методы торговли можно как в долго так и в краткосроке. В краткосроке можно пробовать работать на новостях, но это достаточно рисковано. В долгосроке эту систему использовать целесообразно войдя в хороших среднесрочный или долгосрочный тренд.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад