Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определять цели!

  
Медаль
Сообщений: 263
borodabyl
Если тени отбрасываются на четырехчасовом графике и анализ проводится на четырехчасах, а точки для входа ищутся например на пятнадцати минутах, то для адекватного отображения уровней разве не нужно учитыать тени? Кроме того, если на по какой-то конкретной цене кто-то постоянно будет выкупать валюту, то именно на этом уровне цена будет останавливаться и впоследствии отбрасываться назад. Так что тени вполне реальные уровни могут образовывать.

Александр Герчик говорит, что уровни образованные тенями наиболее сильные, так как это зачастую набор пассажиров или снос стопов. Вот к примеру на рисунке, уровень образован тенью и если перейти на м5, то можно искать вход в покупку при подходе к уровню.(зона овала). А по факту закрытия часа уже рассматривать доливку с первым ордером в бу.
Медаль
Сообщений: 2941
Фастовец Николай
уровни фибоначчи вы используете какие для определения целей? ... Я имею ввиду 161, 261 и 423

Для определения целей я использую Фибо только, в основном, после импульсных движений. И это 138 и 161. Другие уровни 261, 423 и т.д. на мой взгляд не нужны.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Фастовец Николай
уровни фибоначчи вы используете какие для определения целей? ... Я имею ввиду 161, 261 и 423

Для определения целей я использую Фибо только, в основном, после импульсных движений. И это 138 и 161. Другие уровни 261, 423 и т.д. на мой взгляд не нужны.


Если есть опыт использования фибо то есть смысл до уровня 161 определение целей использовать, все что выше мне кажетмя уже вилами по воде.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Cygan
есть смысл до уровня 161 определение целей использовать, все что выше мне кажетмя уже вилами по воде

Вот и я о том же - 138 и 161. Обычно Фибо использую когда нет в обозримой окрестности сильных уровней поддержки-сопротивления, а Фибо рядом и есть сомнения в продолжении движения далеко до П/С.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 718
В связке сетка Фибоначчи и полосы Боллинджера также позволяют достаточно хорошо определять вероятные цели движения валютных пар. Вот посмотрите на скрин дневного графика пары GBP/AUD. Видно, что пара оттолкнулась от верхней полосы и устремилась к нижней полосе Боллинджера. Уровни Фибо тоже очень хорошо подсказывают ориентиры.
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Cygan
есть смысл до уровня 161 определение целей использовать, все что выше мне кажетмя уже вилами по воде

Вот и я о том же - 138 и 161. Обычно Фибо использую когда нет в обозримой окрестности сильных уровней поддержки-сопротивления, а Фибо рядом и есть сомнения в продолжении движения далеко до П/С.


У меня всегда сложности были с натягиванием Фибо, поэтому я его использую только как подтверждерие, а не основу.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 125
Ну для определения целей, я использую Фибо-сетку! 1 цель конечно 161! А потом все остальное по очереди! 261, и последний уровень 423!
Медаль
Сообщений: 4324
a2204
Для определения целей я использую Фибо только, в основном, после импульсных движений. И это 138 и 161. Другие уровни 261, 423 и т.д. на мой взгляд не нужны.
Все зависит как растягивать фибо для определения целей. Есть разные методы натягивания, а потому разные уровни по разному отрабатываются.
Для меня например уровень 138 вообще маленький. Да, 161 останавливает цену. Но самым хорошим уровнем является 261. Хоть цель нормальная, большая.
Медаль
Сообщений: 718
Вова
Все зависит как растягивать фибо для определения целей

Знаете где-то на этом форуме есть индикатор Фибо, который автоматически растягивает сетку Фибо, причем на любом таймфрейме. Очень удобен как для новичков, так и для трейдеров со стажем. Я его скачал и установил на график. Тестировал. Нормально он свое предназначение отрабатывает. Кажется в этом разделе.
http://forex.osobye.ru/forum/thread30-30.html
Медаль
Сообщений: 4324
Аригус, если отрабатываются эти сигналы или цели по фибо - значит это уже хорошо и можно получить какой-то результат. Но снова таки в этом индикаторе растягивал фибо человек и внес данный метод в программу. А растягивают по разному: по теням, телам, по коррекции, по всему движению, от черных свеч, от белых.
Медаль
Сообщений: 718
Опять сомнения и сомнения. Протестируйте. Потом комменты строить будете
Медаль
Сообщений: 887
Определял цели раньше по волнам Эллиота, потом читал аналитику ведущих кампаний, но сейчас не доверяю ни кому и основываюсь только на своём опыте, для определения цены использую таймфреймы H1, H4, D1.
Медаль
Сообщений: 4176
Цели для себя скорее всего получается определять с помощью графического анализа. Другие анализы менее реально нормально работают и потому с ними особо цели увидеть не выйдет лишь после дохода цены до определенного уровня можно тогда увидеть.
Медаль
Сообщений: 2251
цель определяю исходя из размеров стопа... точки входя опять таки берутся от туда же - когда я вижу место где будет стоять предполагаемый стоп то стараюсь войти как можно ближе к этому месту так как короткий стоп позволяет открыться большим объемом что в свою очередь позволяет ставить небольшие цели которые достаточно хорошо отрабатываются... раньше пользовался отложками которые выставлял около места предполагаемого стопа но такая тактика ведет к большему количеству плохих сделок которые съедали достаточно много прибыли... когда перешел на интерактив то уменьшение количества плохих сделок начало давать достаточно большой профит
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 4176
dSAN2
когда перешел на интерактив то уменьшение количества плохих сделок начало давать достаточно большой профит


Интересно мне что за такой чудесный интерактив, что позволяет увеличить профит? Не поделитесь?
В общем ведь многие просто ставят например стоп в 20 пунктов и тогда по формуле 3/1 тейк профит ставят на 60 пунктов. Но цена пролетит хоть 20 пунктов и уже фиксируют хоть часть профита.
Медаль
Сообщений: 6397
BGT

dSAN2
когда перешел на интерактив то уменьшение количества плохих сделок начало давать достаточно большой профит


Интересно мне что за такой чудесный интерактив, что позволяет увеличить профит? Не поделитесь?
В общем ведь многие просто ставят например стоп в 20 пунктов и тогда по формуле 3/1 тейк профит ставят на 60 пунктов. Но цена пролетит хоть 20 пунктов и уже фиксируют хоть часть профита.


Я думаю что фиксация хоть частично профита это правильное решение. Хотя бы потому что лучше часть плюса получить и быть в безубытке чес схлопотать стоп.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2251
BGT
Интересно мне что за такой чудесный интерактив, что позволяет увеличить профит? Не поделитесь?

под "интерактивом" я имел ввиду открытие сделок в реальном времени так как после опыта торговли отложеными ордерами такой подход позволяет отсеивать "плохие" сделки что в свою очередь увеличивает общий профит... когда принимаются решения о том стоит ли открывать сделку или нет у текущего уровня фильтры интуиции основанной на предыдущем опыте являются весьма действенными
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 991
dSAN2

BGT
Интересно мне что за такой чудесный интерактив, что позволяет увеличить профит? Не поделитесь?

под "интерактивом" я имел ввиду открытие сделок в реальном времени так как после опыта торговли отложеными ордерами такой подход позволяет отсеивать "плохие" сделки что в свою очередь увеличивает общий профит... когда принимаются решения о том стоит ли открывать сделку или нет у текущего уровня фильтры интуиции основанной на предыдущем опыте являются весьма действенными

Ну да, торговля отложками стремновата, пока цена доходит к уровню где стоит отложка, условия могут измениться, что вместо покупок на пробой в том месте нужно делать продажу на отбой. Я ставлю алерты на уровнях, и когда они срабатывают, то анализирую куда делать вход, и очень часто цена подходит к уровню так, что входа сразу может и не быть, нужно ждать. А вот отложка сработает и всё, анализировать что-то уже поздно. Так что предпочитаю делать входы по рынку.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 4176
dSAN2
под "интерактивом" я имел ввиду открытие сделок в реальном времени так как после опыта торговли отложеными ордерами

Торговал немного отложками и бывали неплохие результаты. Ловились такие шпильки, что в реальности их не поймать. Выбивали стопы, а там моя отложка их ждала. Ставлю иногда их на ночь, бывает выходит и плюс и минус. В общем жду снижения, но покупать сейчас не не хочу и если ночью будет откат, то зацепит. Как-то так.
Медаль
Сообщений: 2251
Заглянувший
Ну да, торговля отложками стремновата, пока цена доходит к уровню где стоит отложка, условия могут измениться, что вместо покупок на пробой в том месте нужно делать продажу на отбой. Я ставлю алерты на уровнях, и когда они срабатывают, то анализирую куда делать вход, и очень часто цена подходит к уровню так, что входа сразу может и не быть, нужно ждать. А вот отложка сработает и всё, анализировать что-то уже поздно. Так что предпочитаю делать входы по рынку.

вот- вот... и я к этому пришел)) можно сказать что шаг в шаг (с алертами у уровней)... отложками я пользовался когда еще были психологические проблемы с выдержкой - входил обычно заранее не дожидаясь подтверждения так как боялся упустить свое... но когда осознал что такая тактика больше приводит к убыткам чем к прибыли то стал искать способы которые позволяли бы избавиться от проблемы "недержания")))
Потом, когда при достаточном опыте начала работать интуиция которая позволяла принимать решения без тщательного обдумывания, качество торговли достигло того уровня при котором сделка открывается без "трепета" присутствующего при страхе потерь
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад