Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ТС Правитель

Упрощённый Price Action
  
Медаль
Сообщений: 317
В этой системе используются уровни сопротивления/поддержки и SMA 10 и 200.В рынок входим после пробития ценой скользящей средней двумя ордерами. У первого тейк равен 100 пунктам, а тейк второго ордера ставим на следующий уровень сопротивления/поддержки. Stop Loss выставляе натпредыдущий уровень сопротивления/поддержки Можно ордер тралить, выбор за вами.SMA 200 используется, как динамический уровень сопротивления/поддержки. Входим только после закрытия сигнальной свечи. Пробитие SMA должно быть явным. Если скользящую пробила тень свечи, то не входим. Если свеча более 200 пунктов, то лучше ждать возврата к SMA, выставив limit ордер. Если перед точкой входа близко находится уровень сопротивления/поддержки или SMA 200, то лучше не входить. Я вхожу если до следующего уровня сопротивления/поддержки есть минимум 100 пунктов. Если дневная свеча не дошла до ТП несколько пунктов, то первый закрывайте, а второй переносите в безубыток.
После закрытия первого ордера по ТП, второй переносим в безубыток. Если использовать архив, который будет приложен к этой теме, то там есть индюк, рисующий стрелки. Они показывают лишь момент пробития скользящей. Входить по ним нельзя. Вроде все.
Медаль
Сообщений: 317
Файл с шаблоном yadi.sk/d/AEmgorSCGj5gC
Еще хочу сказать, что благодаря входу двумя ордерами, стратегия получается профитная. Первый практически всегда закрывается по ТП. А после этого мы уже ни чего не теряем и даём прибыли расти трейленгуя второй ордер, если это позволяет ситуация. Попробуйте, смотрите на истории. Мне нравится. Буду стараться свои сделки выкладывать здесь и комментировать.
Прикрепленные файлы:
pravitel_ttlit.rar | 669.41 Кб | Скачали: 410
Медаль
Сообщений: 317
Да,забыл сказать,что таймфрейм D1.На меньших не пробовал,да и после дневных на меньшие уже и переходить не охота.
МедальКубок
Сообщений: 2228
только последующие скрины вставляйте пожалуйста прикреплением (как во втором посте), а то, как видите изображение не растягивается.
для чего МА10?
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 317
KOTMAKC

только последующие скрины вставляйте пожалуйста прикреплением (как во втором посте), а то, как видите изображение не растягивается.
для чего МА10?


Со скринами исправлюсь.Именно пересечение свечи со SMA10 и является первым сигналом.После этого смотри где находятся ближайшие уровни поддержки/сопротивления и решаем входить в рынок или нет.Если до уровня расстояние маленькое,то не входим.Это по стратегии.А так каждый волен решать сам.Смотрел сегодня по истории ТФ Н4.Может попробую с меньшим ТП первого ордера работать.Но на D1 мне нравится
МедальКубок
Сообщений: 536
А нужно использовать именно уровни поддержки/сопротивления или price pivote zone, в простонародье PPZ. И как эта стратегия соотносится с Price Action?
Медаль
Сообщений: 317
artamir

А нужно использовать именно уровни поддержки/сопротивления или price pivote zone, в простонародье PPZ. И как эта стратегия соотносится с Price Action?


Лично я PPZ не пробовал. Если проведетее такой эк перимент,тт отпишитесь что получилось.Я думаю использовать можно.И что по вашему значит "как соотносится".В РА используются уровни,здесь тоже.В рынок входим только когда цена близко от уровня.Используйте патерны РА как дополнительный фильтр.Патернам надо опора для их подтверждения.Уровни мы используем
Медаль
Сообщений: 317
Если будет время буду продолжать ветку. Кроме пересечения МА я еще использую и паттерны. Вот например, пин-бар образовался и я открыл ордер. Был ГЭП, поэтому поставил sell limit.

Тейк профит на ближайшем уровне поддержки
МедальКубок
Сообщений: 750
cooljeck, http://forex.osobye.ru/forum/thread2439-1.html#247838
не исправились...
Медаль
Сообщений: 317
Открыл сделку по новозеландцу/йене.
Сообщений: 0
KOTMAKC

только последующие скрины вставляйте пожалуйста прикреплением (как во втором посте), а то, как видите изображение не растягивается.
для чего МА10?


Характеристики форекс стратегии «Правитель»

Платформа: Metatrader 4
Валютные пары: Любые
Таймфрейм: D1
Время торговли: Раз в сутки, после закрытия дневной свечи
Рекомендуемые ДЦ: Альпари, RoboForex

На что стоит обратить внимание

1. Основа стратегии — горизонтальные уровни. Обязательно посмотрите видео-урок Уровни Поддержки / Сопротивления, иначе вы просто не поймете как эти уровни находить на графике.

2. У разных брокеров несколько отличается время закрытия дневных свечек, в связи с чем сигналы системы могут разнится. Какое время правильное? Читайте об этом здесь.

3. Торговая система «Правитель» является дискреционной, т.е. у нас нет каких-то жестких правил с механическими входами и выходами. Но есть ряд предпосылок, ключевых моментов, на которые мы опираемся для принятия решений об открытии и закрытии сделок по этой стратегии. О них вы можете прочитать ниже. Но будет намного лучше, если вы посмотрите видео, т.к. передать все нюансы через текст довольно сложно без наглядных примеров.

Ключевые Моменты

1. Входим на отскоках от горизонтальных уровней.

На поддержке мы только покупаем, на сопротивлении только продаем.

2. Открываем сделку только после пересечения ценой 10 SMA

Свеча должна явно закрыться выше /ниже скользящей средней 10 sma.

3. Потенциал прибыли

Должно быть достаточное расстояние до ближайшего уровня поддержки / сопротивления и 200 sma.

4. Фиксируем профит, но даем прибыли возможность для роста.

Вход в рынок

Входим только на уровнях поддержки / сопротивления.
Не входим, если расстояние до ближайшего уровня или 200 sma слишком близкое.
Возможен вход либо после закрытия свечи, либо на откате (отложенными ордерами) к 10 sma или на половину тела свечи.
Дожидаемся четкого закрытия свечи выше / ниже 10 sma.
Стоп-Лосс

Стоп-лосс ставим чуть ниже / выше горизонтального уровня, служащего опорой для входа.

Выход из рынка

1. Входим двумя ордерами.

Первый ордер закрываем при достижении прибыли примерно в 100 пунктов. После закрытия первого, стоп-лосс второго ордера переводим в безубыток + 5 пунктов.

2. Даем 2-му ордеру получить большую прибыль

Тейк-профит для 2-го ордера ставим на 200 sma или на ближайший уровень поддержки / сопротивления. Закрываем второй ордер, если он совсем немного не дотянул до тейк-профита.

3. Следим за 10 sma

Если свеча закрылась за 10 sma, а мы уже в значительной прибыли, — выходим. Сразу после входа на пересечения 10 sma особого внимания не обращаем.
Медаль
Сообщений: 122
Это очень прибыльная Форекс стратегия для торговли на дневных графиках. Сам ей пользуюсь. Кому интересно выкладываю ссылку на видео по работе с данной ТС.
Медаль
Сообщений: 122
Просмотр видео по работе с ТС "Правитель"

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 16:33)
Сообщений: 237
Vitalik, это жжесть просто, извините, но я ничего не понял из этого видео. Свой голос автор явно неуспешно изменил, собственно из-за него и смог слушать. И разве можно торговать только по графику одного ТФ, разве не нужно смотреть еще какие-то ТФ?
Медаль
Сообщений: 308
grusoris

Vitalik, это жжесть просто, извините, но я ничего не понял из этого видео. Свой голос автор явно неуспешно изменил, собственно из-за него и смог слушать. И разве можно торговать только по графику одного ТФ, разве не нужно смотреть еще какие-то ТФ?


Не согласен с Вами. При просмотре Вы пропустили ссылку, где описываются как использовать уровни поддержки и сопротивления.Просмотрите внимательно еще раз и перейдите на эту гип.ссылку. А без изучения уровней конечно будет сложно понять идею.
Vasil
Медаль
Сообщений: 273
Получается, что здесь идут две скользящие, но какой период у них вы не описали, и как я понял, что торговля идет по тренду, лучше всего здесь добавить линии Фибоначчи и таким образом определять по двум максимумам тренд, тогда можно будет спокойно определять куда идет рынок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад