Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Литература или видио?

Что для вас лучше в плане обучения?
  
Сообщений: 0
Хотелось бы узнать мнения трейдеров, что для них является лучшим инструментом для обучения: книги или видио уроки. Что лучше усваивается и даёт наибольший эффект. Делимся своим опытом и пишем свое мнение на сей счёт.
Сообщений: 235
Я бы вам рекомендовал и книги и видео, потому что в книгах вы можете много информации, ну вот видео материал, например вебинары, по конкретной теме с конкретными примерами становится все намного понятнее. И разнообразие будет, не будут строки надоедать, в книгах теория, которую вы можете выучить, а видео материалы, это как то и интереснее=)
Медаль
Сообщений: 2386
Buldok, Вы посмотрите видео уроки от максифорекс, очень интересно и доходчиво разъясняют как принципи торговли при помощи индикаторов и сам процесс анализа, лучше и доходчивей для новичков не встречал, посмотрите и сами поймете.
Медаль
Сообщений: 1240
Думаю будет совершенно неверным шагом игнорирование одного вида обучения, при этом используя другой. Важен результат - прибыльно торговать. И его нужно достигать всеми различными способами
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Мне больше подходят книги, видео не столь информативно. Возможно мне просто не попадалось толкового видео, но пока так. Единственное что понравилось, это видеоуроки Гилка по советникам, часть 4,5, больше ничего не впечатлило.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2386
ArtsiomL, В литературе больше теории, а на видео более нагляднее для меня , ведь сейчас столько материала, только учись, хочешь по книгам , а хочешь на видео, по видео быстрее можно научиться.
Сообщений: 0
Для тех кто воспринимает информацию через чтение то конечно литература подойдет, но я такая мне лучше один раз увидеть, чем большое количество раз услышать, я по себе не раз замечала что все то что я вижу запоминаю гораздо лучше, так что я выбираю видео презентацию материала.
Медаль
Сообщений: 541
На видео бывают многие моменты просто вскольз. И уже их штудируешь в письменном варианте. Но, и есть объяснение стратегий или каких-то авторских видений тех анализа, чего не встретишь в книгах. И то и то только на пользу.
Медаль
Сообщений: 2196
veter

На видео бывают многие моменты просто вскольз. И уже их штудируешь в письменном варианте. Но, и есть объяснение стратегий или каких-то авторских видений тех анализа, чего не встретишь в книгах. И то и то только на пользу.
Не согласен, значит вы не правильные видео смотрите, потому что сколько видел видео так там все четко наглядно и по теме а в книгах там просто одна вода и ничего больше нет, так что лучше нормальное видео чем самая крутая книга.
Сообщений: 235
Я начинал с литературы, книги журналы, нашел в интернете видео про форекс, посмотрел, но там ничего такого, просто в общих чертах рассказывали, что это такое и как люди на нем зарабатывают. Но когда пришел в дц там есть вебинары. Это короткие видео уроки. Вот это реально тема! Аналитик все рассказывает, показывает графики если надо , там илии слайды, можно задавать вопрорсы по теме. консультироваться. И я книги совмещал с вебинарами. Мой совет при возможности воспользуйтесь и тем и другим!) Удачи!
Медаль
Сообщений: 3777
Для меня гораздо понятнее книги. Литературное изложение дает гораздо большую возможность для проведения анализа и выводов из них. Есть возможность быстрого практически одновременного обзора и сравнения различных ситуаций. Возможно потому, что я привык к книгам.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Книги хорошо читать, в них много информации и это все увеличивает наш IQ
но , вот все что касается работы Я думаю что видео практического занятия будет лучше 10 прочитанных на эту тему книг.
Так как одно дело когда ты читаешь что нужно входить в рынок вот по такой фигуре, и другое дело когда тебе эту фигуру показывают на рынке
как она формируется , как ее узнать и так далее.

Трейдинг не смотря на то что это интеллект-работа , тут и практика очень важна.
Здесь простым математическим расчетом не всегда получится профит, а вот если научится визуально понимать рынок так вот это другое.
И еще почему я больше всего за видео а не за книги (хотя исключать их тоже не нужно)---
Если сделали видео урок, значит выбрали нужное и главное с той же книги, а нам ведь это важно...
Медаль
Сообщений: 541
Vadon
Не согласен, значит вы не правильные видео смотрите, потому что сколько видел видео так там все четко наглядно и по теме а в книгах там просто одна вода и ничего больше нет,

Здесь спорить бесполезно. Может вы из нового поколения, которое вообще не приемлет книги, а все больше видео, ролики и пр. Кто-то лучше воспринимает печатную наглядность, находя в той "воде" самое ценное для себя.
Сообщений: 0
AlexG

Книги хорошо читать, в них много информации и это все увеличивает наш IQ
но , вот все что касается работы Я думаю что видео практического занятия будет лучше 10 прочитанных на эту тему книг.
Так как одно дело когда ты читаешь что нужно входить в рынок вот по такой фигуре, и другое дело когда тебе эту фигуру показывают на рынке
как она формируется , как ее узнать и так далее.

Трейдинг не смотря на то что это интеллект-работа , тут и практика очень важна.
Здесь простым математическим расчетом не всегда получится профит, а вот если научится визуально понимать рынок так вот это другое.
И еще почему я больше всего за видео а не за книги (хотя исключать их тоже не нужно)---
Если сделали видео урок, значит выбрали нужное и главное с той же книги, а нам ведь это важно...

А подтверждаю ваше мнение. Потому что как новичок намного лучше просмотреть видео где все четко расписано и показано а книгу читать полезно но что то из философии или в том роде но не о рынках
Сообщений: 0
я считаю что лучше книг ничего нету. Все-таки видео это дело шир потреба и какое никакое видео может сколотить даже мой племянник, а доверять ему в его 12 лет как то не хочется) хотя если тебе нужна практика, или просто посмотреть как жто вообще делается то да, видео помогают) Но книжки надо умные читать_
Сообщений: 0
Смотря у кого какая память? Кому видео, кому книги, все люди разные! Лучше же конечно закрепить одно - другим и подкреплять практикой!
Сообщений: 0
Если находишь хорошее видео - то почему его не просмотреть? я читал не мало, но и посмотреть тоже люблю, ведь наглядно что то увидеть тоже надо.
Сообщений: 0
Я думаю нужно синтезировать знания из книг и знания из различных видео, потому что книги более предназначение для развития мышления, а видео это наверное больше практическая сторона вопроса!
Сообщений: 0
Я думаю нужно синтезировать знания из книг и знания из различных видео, потому что книги более предназначение для развития мышления, а видео это наверное больше практическая сторона вопроса!
Медаль
Сообщений: 5012
Здравствуйте уважаемые трейдеры!!! Я думаю, что для обучения подойдёт и видео и литература. Каждый выбирает то, что ему интереснее. Предлагаю вам видео-курс "Введение в трейдинг на FOREX" Эти уроки подойдут для начинающих, которые только начали заниматься FOREX. Так и профессионалам найти что-то новое. Тут: urls.by/dy3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 17:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад