Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Простая торговля... с petr1301

Уровни...линии....без субъективизма.
  
Медаль
Сообщений: 3291
ЕВРО - ФУНТ... 19 ЯНВАРЯ
Сейчас наблюдаем, как цена пытается пробить и закрепиться выше отметки 0.7671 и если это у неё получится, то тогда увидим образование первой волны нового цикла и этот цикл будет направлен в сторону роста. А раз так, то останется просто дождаться формирование волны 2 (отката цены) и купить пару в расчете взять движение в третьей волне. Думаю, что отката вполне достаточно будет до мувинга - 0.7650 и по этой цене купить.
Прикрепленные файлы:
19_ckmpj.png | 81.58 Кб | Скачали: 197
Медаль
Сообщений: 3291
ЕВРА...20 ЯНВАРЯ
Паре так и не удалось закрепиться в фигуре 1.16 и с утра пораньше цена упала ниже этой отметки, а так же ниже уровня пивот - 1.1597 и ниже часового мувинга. Теперь эти уровни (или вернее зона) можно использовать для открытия продаж. Цель снижения ближайшая очень хорошо просматривается на уровне 1.1555 - вчерашний минимум, да и первая поддержка внутри дня на сегодня
Прикрепленные файлы:
20_ol1so.png | 79.02 Кб | Скачали: 187
Медаль
Сообщений: 3291
ФУНТ...20 ЯНВАРЯ
Пара с утра довольно резко и прилично снизилась и пять торгуется в фигуре 1.50. Сейчас, конечно, о продажах говорить уже явно позновато...Нет, если вдруг изобразят откат в сторону 1.51, там же и часовой мувинг, то вполне по тренду и продать можно, а сейчас - поздно.
Лучше подождать теста 1.5034 - последний наш минимум и от него попробовать купить...
Прикрепленные файлы:
20_ol1so.png | 95.62 Кб | Скачали: 195
Медаль
Сообщений: 3291
ЕВРО - ЙЕНА...20 ЯНВАРЯ.
Эта пара пока не дает войти в покупки...Уже третий день наблюдаем рост цены, но как обычно, без откатов. Вот и сегодня уже успели протестировать фигуру 137 и первое сопротивление внутри дня 137.08. Теперь этот уровень для продаж опасно рассматривать. Если только следующий - 137.79, но до него еще дойти надо.
Но надежнее покупки, но после отката, но его пока нет. 136.10 - было бы здорово увидеть
Прикрепленные файлы:
20_ol1so.png | 85.35 Кб | Скачали: 215
Медаль
Сообщений: 3291
ФУНТ - ФРАНК... 20 ЯНВАРЯ.
Есть желание взглянуть на ситуацию по этой паре. Ведь совсем недавно она была вполне рабочей и пригодной для нормальных торгов. Но... Конечно, ситуация потихоньку входит в техничное русло, и можно уже определять входы на графиках М15 - М30. Все это так. Но есть одно "НО". По прежнему диапазоны движения цены настораживают своей величиной и, соответственно, опасны. Вот и вчера экстремымы дневные 1.2917 - 1.3307. Почти 400 пипсов. Страшно...
Прикрепленные файлы:
20_ol1so.png | 87.09 Кб | Скачали: 192
Медаль
Сообщений: 3291
АВСТРАЛИЕЦ...20 ЯНВАРЯ
Пара пытается напрочь разрушить формацию, на которую мы ориентировались последние несколько дней и в которой за основу взято движение 0.8068 - 0.8295. А вот вчерашняя вершинка и тем более минимум сегодняшнего дня вполне определенно пытаются перерисовать карину. Но есть несколько моментов, исходя из которых все еще можно ждать возобновление роста. Это фибоуровни и ближайший из них 61.8% - получается от 0.8153 можно покупаь. Обоснованно и логично. Хотя поддержка серьезная чуточку ниже 0.8140
Прикрепленные файлы:
20_ol1so.png | 87.79 Кб | Скачали: 187
Медаль
Сообщений: 3291
ЕВРО - ФУНТ... 20 ЯНВАРЯ
Вчера по паре ориентировались относительно уровня 0.7671 - пробьет или нет. Будет образована волна 1 нового растущего цикла или продолжится снижение пары? Все таки пробили и образовали новый локальный максимум - 0.7691. Теперь покупки выглядят более логичными и надежными. Конечно, не с любых уровней. Сейчас надо подождать отката и примерно от 0.7636 (поддержка внутри дня и зона 50% отката по фибо) пару покупать
Прикрепленные файлы:
20_ol1so.png | 81.65 Кб | Скачали: 193
Медаль
Сообщений: 3291
ФУНТ - ЙЕНА... 20 ЯНВАРЯ
По этой паре есть четкий ориентир (для меня), от которого пока рассматриваю только ситуации с покупками. Продажи игнорирую полностью. Не смотря на достигнутые сопротивления или другие сигналы. Сейчас цена пробила и первое сопротивление внутри дня - 178.31 и достигла приличной трендовой на Н4, но вот продажи с этих уровней, наверное, прпущу. Лучше дождаться отката к мувингу и примерно от 177.64 (пивот дня на сегодня) пару купить...
Прикрепленные файлы:
20_ol1so.png | 81.91 Кб | Скачали: 191
Медаль
Сообщений: 3291
ДОЛЛАР - ЙЕНА... 20 ЯНВАРЯ
Пара на Н4 торгуется в невероятно правильном канале и канал этот направлен в сторону юга. К тому же недавно была предпринята попытка выйти из этого канала и тоже выйти вниз. Так что на этом ТФ, да и в целом внутри дня сейчас очень надежно и обоснованно смотрятся именно продажи. Цена у верхней границы канала и протестировала уровень 118.26 - а это сопротивление внутри дня.
Прикрепленные файлы:
20_ol1so.png | 94.69 Кб | Скачали: 176
Медаль
Сообщений: 3291
ФУНТ... 20 ЯНВАРЯ, продолжение.
В последнее время пара частенько выдает позиции из разряда "здесь и сейчас". Из середины фигуры 1.50 (что то есть подозрение, что не хотят фунта видеть в ней, да не пускают на тест уровня 1.50), пара стремительно выросла. При этом и уровень 1.51 не остановил рост, ни пивот 1.5131 (на его тест совсем не расчитывал) и достигла отметки 1.5163 (почти вчерашний максимум). А тут и сопротивление внутри дня 1.5156. Думаю продажа вполне надежна получается.
Прикрепленные файлы:
201_ol1so.png | 92.58 Кб | Скачали: 197
Медаль
Сообщений: 3291
ЕВРА... 20 января... продолжение.
Итак, запланированные с утра продажи евры из зоны 1.1597 (уровень пивот), где к тому же и мувинг часовой находился, пока что не приносит ожидаемой прибыли. Хотя и снижались к 1.1585. Тут думаю некоторое влияние оказывает вышедший по германии и по еврозоне индекс настроений в деловой среде, который вышел лучше предыдущего и лучше ожиданий. Думаю, что продажи крыть не надо, просто запланирую возможность усреднения от сопротивления 1.1642....но не думаю, что туда поднимемся.
Прикрепленные файлы:
201_ol1so.png | 86.11 Кб | Скачали: 181
Медаль
Сообщений: 3291
ЕВРО-ЙЕНА... 20 ЯНВАРЯ, продолжение.
По паре, есть такое подозрение, можем увидеть рост как минимум до 140 и это вроде ясно и понятно. Это хорошо....Но есть и обратная сторона "у этой медали". Уж очень резво и практически без отката растем. Нет возможности войти в движение. Сегодня только хвостом протестировали мувинг часовой и продолжили рост. А эти мувинги под сильным углом показывают на вероятность продолжения роста. Не знаю, может даже от 137.79 продавать не стоит супротив такого движения ???
Прикрепленные файлы:
201_ol1so.png | 87.78 Кб | Скачали: 191
Медаль
Сообщений: 3291
ДОЛЛАР - ФРАНК... 20 ЯНВАРЯ.
Хотелось бы взглянуть на ситуацию по паре, но не с точки зрения торгов и открытия позиций, а с точки зрения картины в целом. Ведь в рынке после прошлого четверга отношение к франковым парам, да и к ЦБ Швейцарии далеко не однозначно....
Итак. На М15 или даже М30 вполне можно торговать: то есть цена отрабатывает сигналы, реагирует на уровни. Вроде вполне вменяема. Но есть один момент: её диапазоны дневные. Вчера 273....сегодня уже больше 150. Для ДФ это много. Я так думаю.
Прикрепленные файлы:
20_2867k.png | 85.4 Кб | Скачали: 188
Медаль
Сообщений: 3291
ФУНТ... 20 ЯНВАРЯ. Еще разок.
Есть сегодня желание все обращаться и обращаться к этой валютной паре. И вот почему. Очень уж впечатлительный рост она показывает. Все бы ничего, но фунт растет в гордом одиночестве. То есть против бакса единственный среди мажоров. Хорошо особо на продажах от 1.5156 не настаивал, взял свои 15 пипсов (а это против основного движения), а сейчас уже пытаются 1.52 потрогать. Если получится, то от 1.5202 (сопротивление очередное внутри дня) вполне продать можно. И тут пипсов 30 почти верных просматриваются.
Прикрепленные файлы:
202_2867k.png | 82.71 Кб | Скачали: 179
Медаль
Сообщений: 3291
ЕВРО... 20 января. Продолжение.
Если уж обратил в очередной раз внимание на фунта, то и евру нельзя пропустить и решил еще разок к ней вернуться. Итак: фунт вырос сегодня прилично, а вот у евры не получилось. Фундамент получается давит. Поэтому, вполне вероятен следующий сценарий: фунт от 1.52, думаю, пойдет на приличную коррекцию, тогда и евра с ним (тут то точно будет корреляция). И никаких высот ждать нет желания. От мувинга на М15 даже продам. Очень уж давят на пару. Очень...
Прикрепленные файлы:
202_2867k.png | 97.61 Кб | Скачали: 188
Медаль
Сообщений: 3291
КАНАДЕЦ... 20 ЯНВАРЯ.
Давненько на эту пару не смотрел, а сегодня глянул и "чуть со стула не упал". Ничего себе цену загнали ??? Это явно спекулянты шуруют, под шумок, что на пару сейчас мало обращают внимания. Ведь цены на нефть остановились... Странная ситуация. Но вечно это продолжаться не может. И есть подозрение, что уже потихоньку можно присматриваться к продажам. Сначала внутри дня, а там и оставить продажу "всерьез и надолго".
Прикрепленные файлы:
20_2867k.png | 77.46 Кб | Скачали: 179
Медаль
Сообщений: 3291
НОВОЗЕЛАНДЕЦ... 20 ЯНВАРЯ.
Интересная ситуация по паре сложилась, причем довольно давно, но продолжает работать "как часы". На дневном ТФ судя по мувингам полностью отсутствует основное движение, а вот цена образовала некий канал, который направлен на снижение и ходит внутри этого канала от границы к границе. Последний тест был верхней линии, поэтому сейчас идем к нижней в фигуру 0.75. Практически нет никаких сомнений в этом.
Прикрепленные файлы:
20_2867k.png | 83.75 Кб | Скачали: 176
Медаль
Сообщений: 3291
АВСТРАЛИЕЦ - НОВОЗЕЛАНДЕЦ... 20 ЯНВАРЯ.
По этой паре, помнится, уже несколько дней в качестве ориентира отслеживали уровень 1.0570 (последняя вершинка на зиг-заге), выше которого не могли пройти аж с 13 января. А без его прохождения, говорить, что начался период коррекционного роста, на мой взгляд, было несколько преждевременно. Теперь вроде как день закроют выше (не думаю, что грохнуться за это время до закрытия дня) и теперь вполне можно искать возможности для покупки. Направляемся в фигуру 1.07 и даже выше. У меня так получается.
Прикрепленные файлы:
20_2867k.png | 86.13 Кб | Скачали: 194
Медаль
Сообщений: 3291
ЗОЛОТО...20 ЯНВАРЯ.
В своем анализе рыночных ситуаций и возможных вариантов действий в дальнейшем, я часто использую трендовые линии, проведенные через вершинки (низинки) зиг-загов. И в принципе, такой подход получается очень информативен и с точки зрения практических торгов - полезен. Но вот по золоту, когда на дневном ТФ образовались две последние вершинки (на скрине 1 и 2 ), то при прведении трендовой угол роста получался очень уж крутым и в такой вариант роста цены я категорически не верил. Получилось, что зря. Думаю, что эту трендовую протестируют и лишь после этого пойдут на коррекцию. Как то так.
Прикрепленные файлы:
20_2867k.png | 92.18 Кб | Скачали: 185
Медаль
Сообщений: 3291
ЕВРО... 20 ЯНВАРЯ, поздний вечер.
В столь неурочное время (довольно поздно, 22 часа по мск) появилось еще желание обратить свой взор на эту пару. В целом сегодня по ней удалось неплохо заработать. Причем практически без просадок, все продажи дали вполне нормальный профит. И вот сейчас еще произошло кое что важное. Цена пробила и уровень 1.1568, и уровень 1.1550, а это, между прочим, минимумы сегодняшнего и вчерашнего дней. Получается никакой коррекции не удалось развить и цена, скорее всего, пойдет в фигуру 1.14, на тест пятничного лоу. Вот как завершаем сегодняшние торги.
Прикрепленные файлы:
203_2867k.png | 75.33 Кб | Скачали: 182
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад