Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 2007
samara45kv
Единственное что я веду так это бухгалтерию, сколько в месяц потерял или заработал, чтобы знать что у меня в итоге на балансе
Это рабочая тетрадь, такое должно быть, если серьезная ведется работа в этом направлении. Думаю, что у многих даже нет этой бухгалтерии в записях, в тетради, а на листочках, которые потом теряются, выбрасываются.
Медаль
Сообщений: 2498
Lemix
Это рабочая тетрадь, такое должно быть, если серьезная ведется работа в этом направлении. Думаю, что у многих даже нет этой бухгалтерии в записях, в тетради, а на листочках, которые потом теряются, выбрасываются.

Посмотреть бы хоть листочек из этой "тетради" хоть скрин какой, чтобы понять что там написано. А то у меня ассоциации с тем, что девочки в своих дневниках пишут))) И при этом тоже тащат туда всякую дрянь с вырезками и локонами любимого. Но тут хоть понятно девочки. А что трейдер то должен записывать?
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Это рабочая тетрадь, такое должно быть, если серьезная ведется работа в этом направлении. Думаю, что у многих даже нет этой бухгалтерии в записях, в тетради, а на листочках, которые потом теряются, выбрасываются.

Некоторые записи и расчёты имеют важное значение только на один день, поэтому ничего страшного в том нет, что листочки выбрасываются. Если бы такие расчёты записывались в тетрадь, то к ним бы тоже никто не возвращался.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
Если бы такие расчёты записывались в тетрадь, то к ним бы тоже никто не возвращался.
Лично у меня все так и есть, есть тетрадь где просто важная информация - сайты, счета, пароли, коды и так далее, есть листочки которые потом выбрасываются. Вынужденные дневники были в проп-проектах, конкурсах управляющих, были ветки памм-счетов. Так-что публичные дневники были.
Медаль
Сообщений: 1937
Lemix
Кто-то пишет дневник, но на какое-то время хватает, потом забрасывает,

И это абсолютно нормально и правильно, с временем и опытом он не нужен становится, у трейдера этих сделок со временем тысячи накапливаются, открыл закрыл забыл!
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Лично у меня все так и есть, есть тетрадь где просто важная информация - сайты, счета, пароли, коды и так далее, есть листочки которые потом выбрасываются. Вынужденные дневники были в проп-проектах, конкурсах управляющих, были ветки памм-счетов. Так-что публичные дневники были.

У меня для сайтов и паролей отдельная тетрадь имеется, там не так уж и много страниц заполнено за несколько лет, а в дневнике трейдера места хватает на два года, куда записываю и историю закрытия валютных пар, чтобы нагляднее было для участия в угадайках, и глобальные прогнозы, и некоторые закономерности, которые нуждаются в проверке.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
когда уже есть определённый опыт, то как-то не очень хочется вести дневник, да и думаешь зачем он нужен, но всё таки, если есть интересные моменты, то скрин сделать не трудно

Думаю, именно так и нужно делать тем, кто уже считает, что поднабрался какого-то опыта. Рядовые сделки скринить и описывать просто уже нет смысла, т.к. они стандартные. А вот те, которые выбиваются из этой коллеи, имеет смысл рассматривать дополнительно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Думаю, именно так и нужно делать тем, кто уже считает, что поднабрался какого-то опыта. Рядовые сделки скринить и описывать просто уже нет смысла, т.к. они стандартные. А вот те, которые выбиваются из этой коллеи, имеет смысл рассматривать дополнительно.

Тогда такие скриншоты придётся умудриться доходчиво и коротко подписать, но ещё и не факт, что будет время потом пересматривать эти скриншоты, загромождая экран с торговым терминалом, а перелистнуть странички в дневнике можно и перед открытым терминалом, всё-таки удобнее выходит.
Медаль
Сообщений: 7297
11bish
Думаю, именно так и нужно делать тем, кто уже считает, что поднабрался какого-то опыта. Рядовые сделки скринить и описывать просто уже нет смысла, т.к. они стандартные. А вот те, которые выбиваются из этой коллеи, имеет смысл рассматривать дополнительно.

Конечно, изредка, но бывают сделки очень даже неординарные, которые хочется запечатлеть надолго, чтобы потом вспоминать какая была ситуация и в итоге всё разрешилось очень даже благополучно. А скрин сделать очень даже легко, это не то что было раньше.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
паролей

Тут одно время все рекомендовали какой-то менеджер паролей, что за он, не в курсе? Как-то искал, попадались все только платные. Если использовать гугл-хромовский, то как-то стремно тоже. Пишу и думаю, что действительно - тетрадка/блокнотик лучший вариант.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Тут одно время все рекомендовали какой-то менеджер паролей, что за он, не в курсе? Как-то искал, попадались все только платные. Если использовать гугл-хромовский, то как-то стремно тоже. Пишу и думаю, что действительно - тетрадка/блокнотик лучший вариант.

У меня в 2010 году похитили все деньги под ноль с вебмоней, хотя был установлен кипер и пользовался менеджером паролей. Сейчас все такие примочки хакают в первую очередь, поэтому не привязываю карту к смартфону и не скачивал никаких приложений, если можно обойтись и без них. А то потом окажется, что была уязвимость.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
похитили все деньги под ноль с вебмоней
Ну и ну, хорошо, что не пользуюсь вебмани, а перевожу средства с карты на карту, проблем с воровством не было, да и чтобы в дальнейшем не было. И как вы разговаривали со специалистами Вебмани, что-то хоть сделали?
Медаль
Сообщений: 7297
alekmosk
У меня в 2010 году похитили все деньги под ноль с вебмоней, хотя был установлен кипер и пользовался менеджером паролей. Сейчас все такие примочки хакают в первую очередь, поэтому не привязываю карту к смартфону и не скачивал никаких приложений, если можно обойтись и без них. А то потом окажется, что была уязвимость.

Я тоже давно работаю с вебмани, но как-то ни чего не похищали, всё сохранялось, да и вообще не сталкивался с таким, чтобы с моего кошелька исчезали деньги. Но если говорить по теме, то каждый сам решает заводить ему дневник и какой.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
похитили все деньги под ноль с вебмоней,

Ах ты етижи! Соболезнования( Неприятная архи ситуация, что и сказать. На телефоне одно время было держал много финансовых инструментов. Пока случайно не разбил стекло. Надо было отдавать в ремонт и тут я понял многое... )))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
Пока случайно не разбил стекло. Надо было отдавать в ремонт и тут я понял многое.
Это точно, телефон в ремонте, это почти что дать ключи от дома, где деньги лежат, или тоже самое, если это только воровство, а не грабеж. Какой там дневник, когда можешь остаться ни с чем.
Медаль
Сообщений: 7297
Lemix
Это точно, телефон в ремонте, это почти что дать ключи от дома, где деньги лежат, или тоже самое, если это только воровство, а не грабеж. Какой там дневник, когда можешь остаться ни с чем.

Не знаю, у меня лично ни чего в телефоне не лежит, ни какие финансы, всё находиться на карточках, или же в наличных, а телефон для общения или для торговли, там тоже терминал установлен, с бонусными счетами. А вот по поводу дневника, так это уже совсем другое дело, тут каждый выбирает своё.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
дать ключи от дома, где деньги лежат

Не-не-не, там вопрос немного в другом заключался. На все эти примочки были поставлены пин-коды и аутенификации, т.е. там при желании зайти было бы сложно (как думается)), но в любом случае отдавать в чужие руки желания не было.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
там при желании зайти было бы сложно (как думается))
Я посмотрел видео про одного хакера, он книгу написал про свою деятельность, в тюрьме сидел, в Беларуси. Сейчас такие сложные технологии у хакеров, что могут достать все что угодно, главное чтобы точно знать, что сумма стоит затрат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2020 в 14:16)
Медаль
Сообщений: 7297
Lemix
Я посмотрел видео про одного хакера, он книгу написал про свою деятельность, в тюрьме сидел, в Беларуси. Сейчас такие сложные технологии у хакеров, что могут достать все что угодно, главное чтобы точно знать, что сумма стоит затрат.

Конечно, технология шагнула вперёд, причём довольно серьёзно, и поэтому сейчас надо очень аккуратно относится к своим финансам, которые могут извлечь или похитить. И хакеры работают довольно продуктивно, это просто многие не знают.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Сейчас такие сложные технологии у хакеров, что могут достать все что угодно, главное чтобы точно знать, что сумма стоит затрат.

Это, кстати, один из моментов, из-за которых прибыльные трейдеры не хотят сильно афишироваться. Тут уже гарантированно на их электронных счетах могут находиться немаленькие суммы, тут смысл хакать есть по-любому, так думается.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад