Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегия Bulls and Bears

Стратегия на основе Moving average и осциляторах
  
Медаль
Сообщений: 1193
В стратегии Форекс используются следующие индикаторы: скользящая средняя (Exponential Moving Average) – быстрая и медленная, и осциллятор Билла Вильямса Awesome Oscillator. Для торговли выбираем валютную пару EURUSD, временной интервал - H1. Сделки по стратегии Bulls and Bears совершаются редко, но прибыль получается большой, что компенсирует частоту открытия позиций.

Настройки индикаторов для торговой стратегии Форекс на основе индикаторов “Bulls and Bears”:
1. экспоненциальная скользящая средняя (выбираем в Метатрейдере 4 индикатор скользящая средняя (Moving Average), метод - Exponential) – период 70, применяем к close, цвет – синий (Blue). Поскольку период ЕМА большой (70), она будет называться медленной МА.

2. экспоненциальная скользящая средняя (ЕМА) - период 21, применяем к close, цвет – синий (Red). Поскольку период ЕМА небольшой (70), она будет называться быстрой МА.

3. Awesome Oscillator (АО) Билла Вильямса – настройки стандартные.
Открытие длинной позиции по стратегии Форекс на основе индикаторов “Bulls and Bears”:
1. Свеча закрывается над медленной МА (синяя).

2. Красная ЕМА (21) расположена ниже синей ЕМА (70).

3. Awesome Oscillator показывает рост не менее, чем на 8 последних свечах, его бары (столбики) – зеленого цвета. Учитывается только цвет, нам неважно, находится он над или под нулевым уровнем.

4. Stop Loss размещаем на 70 пунктов ниже точки входа в позицию.

5. Позицию нужно закрыть, если свечи индикатора Awesome Oscillator падают 6 свечей подряд (то есть их цвет - красный). Также нужно выходить из рынка при появлении сигналов, противоположных сигналам входа – свеча закрылась под синей ЕМА (70), красная ЕМА (21) пересекает синюю ЕМА (70) и идет выше, Awesome Oscillator показывает красные бары (6 баров). То есть или ориентируемся по Awesome Oscillator, или учитываем также сигналы от ЕМА.

6. Take Profit не устанавливаем. Позиция закрывается на 50%, когда прибыль достигла 70 пунктов. Остальную часть позиции нужно закрыть при появлении сигналов, описанных в пункте 5.
Медаль
Сообщений: 1193
Я понял, буду писать тему по проще и по понятние, а вообще стратегия мне очень понравилась, конечно недостаток сделки совершаются редко, но если движение поймано, то и прибыль будет хорошей
Сообщений: 36
pedro а можно картинки, как выглядит сама ТС и картинку с примером входа? за ранние благодарю.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
pedro
по стратегии Bulls and Bears

Элдера. Теоретически к 8-12% подъема приведет. Для новичков полезна.
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 75
Попробовал торговать, да всего две сделки за две недели, но одна получилась убыточная. В результате пока при своих, буду разбирать что не так.
Медаль
Сообщений: 1193
dimon8211

Попробовал торговать, да всего две сделки за две недели, но одна получилась убыточная. В результате пока при своих, буду разбирать что не так.


Входов по ней мало, где-то так и получаеться. Я так понял,что сделки по количеству пунктов одинаковые. Как и массу других тс эта тоже нуждаеться в доработках,если есть идеи то пишите
Медаль
Сообщений: 317
На первый взгляд всё просто. присоединяюсь к тестированию. То что количество сделок не велико, страшного ни его нет. Если стратегия профитная, то займёт своё место в моём портфеле
Медаль
Сообщений: 273
Вы скажите какой у вас результат по торговой стратегии, а потом можете ее описывать, можно все что угодно придумать, но будет ли это все работать, здесь важно показать свою статистику торговли и как она работает, если нет истории, то зачем все эти заморочки, не вижу никакого смысла.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад