Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Система "Зеленый фонарь"

  
Сообщений: 32
Добрый день дорогие форумчане. решил использовать эту систему.
Возникло много вопросов.
1. RSI - лучше покупать когда она опустилась около 30, или же лучше покупать когда она вплотную приблизилась к 50? Тот же самый вопрос только наоборот для продаж.
2. Там используется MACD. Как им пользоваться. Перекопал кучу информации, но так и не понял.
3. Там ипользуется MA, с этим вроде всё понятно.
В этой системе сказано покупать когда всё зеленое, а продавать когда всё белое.
Но возникает вопрос:"Ориентироваться на этот принцип или сначала на RSI?". Просто есть противоречивые моменты.
Например RSI уже 37.6 а все сигналы идут на продажу. Или же RSI уже подошло к отметке 60, а всё зеленое (покупать).
МедальКубок
Сообщений: 5699
vvafree

Добрый день дорогие форумчане. решил использовать эту систему.
Возникло много вопросов.
1. RSI - лучше покупать когда она опустилась около 30, или же лучше покупать когда она вплотную приблизилась к 50? Тот же самый вопрос только наоборот для продаж.
2. Там используется MACD. Как им пользоваться. Перекопал кучу информации, но так и не понял.
3. Там ипользуется MA, с этим вроде всё понятно.
В этой системе сказано покупать когда всё зеленое, а продавать когда всё белое.
Но возникает вопрос:"Ориентироваться на этот принцип или сначала на RSI?". Просто есть противоречивые моменты.
Например RSI уже 37.6 а все сигналы идут на продажу. Или же RSI уже подошло к отметке 60, а всё зеленое (покупать).


А в чем суть системы? И может есть какой то шаблон?
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657

30 или 50, Вы для себя самостоятельно отфильтровывайте под пару и ТМФ. К примеру, CCI 55, в текущий момент, оптимально фильтруется по зоне +-100. При отсутствии расхождений или схождений по MACD, ордер открываете по направлению тренда, показаниям CCI и MACD. Как дополнение используйте характеристики свечей. При коррекции пары применяйте фильтр по SMA. При сомнениях переходите на «тяжелый» ТМФ. Пример по EURUSD Н4, MACD 12.26.9, SMA55.
На участке 1, по MACD расхождений или схождений нет, соответственно ордер по тренду, после пересечения CCI 55 зоны +100 вниз и расположением главной под сигнальной (голубой) по MACD, при этом расширение зоны между главной линией и сигнальной (голубой) по MACD вероятность правильности сделки увеличивает. Кроме того, мощное тело черной свечи пробило SMA. Кроме того, «тяжелый» ТМФ Daily показывает продажи.
На участке 2, видно схождение пары по MACD, соответственно после пересечения CCI 55 зоны -100 вверх, ордер Бай. С запаздыванием в несколько дней, мощные белые свечи пробили SMA.
Участок 3, расхождение по MACD, ожидаем пересечение зоны +100 вниз, затем ордер Sell. Также длина белой свечи увеличивалась, а её тени уменьшились. Меньший ТМФ показал схождение в точке А, соответственно позицию закрываем.
Участок 4 (похож на участок 1, только наоборот), расхождений и схождений нет - ордер по показаниям CCI и MACD вниз. Как дополнение рассматриваем длину свечей.
Участок 5.По MACD видно расхождение, значит скоро разворот. По показаниям CCI перепродан, поэтому ожидайте коррекцию в зону +100, затем разворот. Коррекция скорее ограничится значением SMA 55. Также обратите внимание на длину предыдущей белой свечи – свидетельствует разворот.
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 32
К сожалению я пока новичок. Долго пытался понять написанное, но 90% осталось для меня непонятным.
Медаль
Сообщений: 1193
Противоречивые сигналы есть в любой системе и стратегии, так называемые ложные сигналы. Но я думаю следуеть проследить за этой системой на демке. Ничего сверхестественного в ней нет
Все гениально- просто...
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
vvafree
90% осталось для меня непонятным.

Работай 10% понятным материалом
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 75
Artem

vvafree
90% осталось для меня непонятным.

Работай 10% понятным материалом


А разьяснить 90% простыми словами слабо? Ведь мы новички и половины терминов еще только узнаем. Или этот форум только для профи?
Медаль
Сообщений: 1284
Может что-то и перепутал, но где-то уж очень похожую ТС встречал, только она называлась как-то по-другому. А то что иногда дает ложные сигналы - так это любая ТС не без ошибок и ложных сигналов на вход. Рынок не придерживается каких-либо строгих правил.
Медаль
Сообщений: 273
Интересно конечно описали эту стратегию, лучше чтобы она опустилась ниже 30, как понять эту стратегию, иногда порой читаешь эти стратегии и ничего не понимаешь, кто ее написал, действительно люди которые зарабатывают или обычные проходимцы, которые понятия даже не имеют о рынке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад