Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Третья мировая война и Форекс

Прогноз-анализ по вопросу Третьей Мировой войны
  
Что Вы будете делать с Форекс в случаях войны?
Всего голосов: 7
Дата окончания опроса: 18-12-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1466
После третьей мировой войны если оно будет, люди будут биться только палками и камнями если будет за что биться... .
Сообщений: 0
Я уже писал ранее, что война если и возможна, то только из-за энергоресурсов, нам не страшно но есть зависимые страны. А что такое форекс? Это отношение одной валюты к другой. Итог война это затраты, затраты-деньги, деньги-валюта, валюта-форекс. Получается что на всем можно заработать. К тому же война это доп.ресурсы соответственно займы, значит все взаимосвязанно. Если конечно не получится как у нас лихих 90-х.
Сообщений: 0
Marga, а я который раз говорю что Форекс никому не нужен будет. Потому что за поставки ресурсов платить будут уже драг металлами либо другими ресурсами. Валюта уже никому не нужна будет. Пример есть, прошлые две мировые войны.
Сообщений: 0
Ребят, какие деньги, какой форекс, какие драгоценные металлы вы вообще о чем? Если случиться третья мировая война, то уже ни кто ни кому платить не будет, потому что не кому будет платить. Третья мировая - это война ядерного оружия и здесь не может быть двух мнений.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Катрин
спонсировать одну из белок? или наймет ежика чтоб защитить свои орешки?

Белки и ежики друг с другом не дружат в природе
Livandos
хорошо сказано, дети поймут тебя.

Им ещё рано это понимать
anper
Война в Ираке была вызвана не только нефте долларами. На самом деле США решало свои проблемы комплексно.

В целом верно. Следует добавить исторический аспект, а именно: Великобританию, в т.ч. высадка войск во время Второй Мировой войны на территории Ирана, в т.ч. оккупация Южного Ирана и "установления своего правительства". В настоящее время США продолжает политику Великобритании, устанавливая Демократические правительства в Северной Африке: Ливия, Египет, Сирия. Россия делает вид будто нас это не касается.
anper
На самом деле кризис кроется в растущем долге США.

Феномен доллара в том, что кризис благотворно влияет на экономику США. Демократы, в отличии от республиканцев не стремятся сокращать расходы.
Marga
Конфликт начал назревать с того момента как США отказалось от золотого стандарта и по Бреттон-Вудскому

Возможно ранее, начиная с крестовых походов

Marga
.... в связи с бешенными долгами

Внешний долг для США благо. Это показатель их успеха, кто с этим не согласен, на тех США, предположительно пойдет войной

Marga
они энергозависимая страна.

Запасов нефти предположительно на 250 лет хватит, у них не плохо космическая отрасль развита, в отличии от Саудовской Аравии. Поэтому нефть не может быть поводом для войны. Они вполне могут её покупать у Уго Чавеса, тем, более не надо через океан перевозить, конечно вопросы с Мексикой возникнут, но это уже второй вопрос
Marga
А я и не говорил что дело в нефти,

Нефтью они прикрывают свою НАГОТУ, также нефть это дополнительный доход от войны, в действительности война идет за святость земли Израильской
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1262
Сейчас Форекс распространен во многих странах. И даже если где то идет война Форекс процветает. Конечно если конфликт будет на уровне мировой войны, тогда на Форекс никто смотреть не будет. Когда надо свою жизнь спасать о деньгах мало кто думает.
sergo
Медаль
Сообщений: 1466
Третья мировая форексу по моему будет не страшна. так как подпольные организации всегда существовали и будут существовать! За счет них и будет жить форекс и будет работать! Только не так как всегда.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
В целом получен ожидаемый ответ, хотя он и не был здесь озвучен: Форекс способен жить вне войны, даже если она наступит. Я не упомянул о современной войне с использованием новых технологий, в т.ч. компьютеров и сети интернет. Известно, что любительская радиосвязь была запрещена в СССР в ходе Великой отечественной войны. Почему Вы ВСЕ решили что Вам разрешат интернет? Также известно, что прорыв в технологиях, а именно в радиосвязи, авиации и автомобилестроении позволил Италии развить первую современную войну в новейшее время, после которой началась мировая. Собственно говоря, США ведет/вела боевые действия по сценарию Италии до мировой войны. США как образец успешных боевых операций может выступить в качестве примера для подражания Китайцам, которые способны сформировать и продолжить идеалистическую войну социализма против капитализма, например против России и США. Вместе с тем, общество внутри России окончательно расколется, при объединении её (России) с западным миром, что собственно говоря, делает правительство РФ: вступление в ВТО и т.п. Говорили им, что конкурировать без политики протекционизма на мировых рынках глупо. Нет же, делают все по своему. Все эти рейтинги, что они на мировой сцене держатся красиво, составлены иностранными государствами по собственным экономически - политическим соображениям иностранных государств. Другими словами, правительство РФ продается США и другим иностранным государствам, пренебрегая мнениям внутри страны - тех кого они обязаны защищать от иностранной интервенции априори. В итоге получается, что законы ВОРА благоприятней для гражданина РФ, чем законные законы самой РФ. У ВОРОВ все законы и мысли запечатлены на теле в наколках - по старинным традициям, здесь на бумаге. Смешно не правда ли? Они, что всех ВОРОВ перестреляют или смогут им заткнуть рот кляпом, как с делом Магнитского? А уж про Ходорковского вообще молчу, при такой не справедливости к предпринимательству и гражданскому обществу раскол неизбежен. Первый лагерь - это Кремль и патриархат, второй это ВОРЫ и обычные сознательные люди. Люди Кремля видно себя сравнивают с людьми из царской России, готовы умереть и страдать за отечество. Но этого не будет. Современный патриархат, в лице Кирилла молод - они еще мало прошли испытаний. Настоящий монастырь пока у зеков, где есть устав и традиции вековые. Современные православные монастыри по сравнению с зеками - детский садик. Западный мир это же католических и протестантство - лютеранских взглядов, со своими праздниками. Странно люди Кремля себя ведут: обнимаются с католическим миром, при этом в советскую власть плюнули, Патриарха предали, войну в Северной Африке (наших союзников из арабского мира против капиталистов из США) проиграли. Ожидаем проигрыш в ВТО и торжество вора.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 января 2013 в 12:08)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1127
А что война когда то останавливалась?
ИЗ Википедии : "Как правило, война имеет целью навязывание оппоненту своей воли". Всегда будут те кто хочет навязать свою волю и те кому ее будут навязывать, так что войны просто приобретают другую форму, зачем с большой страной воевать если легче погрузить ее в хаос экономическими методыми, для этого и нужна глобализация, что бы всех зделать зависимыми от своей воли, а с форексом ничего не будет, рынки пережили все и будт жить дальше.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Война
Медаль
Сообщений: 1466
Рынки конечно же переживут любую войну. Но вот вопрос только в том какими они будут? И что там будет?
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Torgashilo, Мысль в том, что кредитные долги могут оправдать войну.
Torgashilo
легче погрузить ее в хаос экономическими методыми
- подтверждает мысль. Форекс это рынок способный повлиять на экономические и политические события отдельных стран. Технологии новы - мало толковой информации, в основном переводы.
Ryst, могут появится новые деньги, при этом страна станет вассалом по отношению к другой, которая следит за событиями на рынке, например, Евросоюз. :scratch:

Или система ВТО для Китайцев не так опасна, т.к. там политика протекционизма, подробней здесь, в отличие от других стран, например, Белоруссия пока наблюдатель.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2013 в 14:36)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1466
Может и так, Но ведь может случиться так что форекс станет новой и единственной сферой взаимоотношений на высших кругах.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Форекс вне политики. [spoiler]Это как польский самоуправляемый профсоюз Солидарность Леха Валенса [/spoiler]Форекс фигурирует в Евро новостях, в отечественных новостях на специализированных каналах. Высшие круги отяжелены атрибутами власти как то печати, спец. проф. термины, обязательный документооборот (указы, распоряжения) спец. люди (юристы, прокуроры и т.п.), обязательными заседаниями, работа в партийных ячейках, судебными за частую ПОКАЗНЫМИ разбирательствами. При этом круги не работают в интернете - виртуально. Круги работают реально друг с другом на конференциях, встречах, только в этом случае признается легетимность круга, полезность и достоинства виртуальног круга отрицается реальными кругами. Форекс быстрей договорится друг с другом и проведет конференцию, способную освятить различные уголки планеты, чем один круг с другим. Минус среды Форекса - гарантий нет
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 января 2013 в 16:48)
:smile:
Бессонов Артём
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Torgashilo
война имеет целью навязывание оппоненту своей воли

Определение ошибочно. Вторая мировая война - идейная. Что касается Первой мировой, то там, конфликт интересов - не более того. Свою волю на Первой мировой, как таковую не навязывали, в среде солдат шло БРАТАНИЕ с противником, всё это вылилось в Революционные движения в Царской России. Война развязана Монархами из-за наследственных земель, в частности возникло недовольство со стороны проигравших Силезию, в ходе 7-летней войны и ранее. Кроме того, локальные современные войны, как то Вьетнам, Афганистан, конфликты и битвы как то Кандагар, Кабул, Куба - идейные: Демократы (так они сей час себя называют) против страны Советов, какое тут навязывание Воли? Целью в ходе Северной войны Петра 1, со времен пра отцов Ивана Грозного был выход в море. Русские никогда не навязывании свою волю Шведам, господствовавшими, в то время на море. То же касается по выходу в Черное море во времена Екатерины 2 и следующих императоров Александра 1, Николая 1. Ни солдаты, ни Генералы и императоры не навязывании Волю туркам и Османской империи в целом. Правильней сказать вопрошали. Отказ турков от свободного плавания Российско - царского флота в водах Черного моря привел к войне. Где же тут Воля? Повторяю, в данных случаях, цель войны это расширение границ государства и их укрепление. Например Советско - Финская война это цель отодвинуть границу от значимого города Санкт -Петербурга. Цель товарища Сталина и Молотова была достигнута. Таким образом: Первая мировая это идея наследства. Исторические войны Российской империи и Царской России, в большинстве это идеи расширения границ. СССР проводил войны поддержки правительств основанных на идее социализма трудящихся масс. Освободительная война от Монгольского Ига, так и называется как освобождение от Ига. Скорее подходит термин идея освобождения от Ига. Таким образом, вывод:

Война имеет цель утвердить идею.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 января 2013 в 14:55)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1667
Artem
Форекс вне политики.
Не сказал бы что форекс вне политики.Там где большие деньги всегда вмешана политика.В каждой войне в первую очередь вмешана политика.Политическая война велась и ведется всегда за кулисами,и мы узнаем только то что нам нужно знать.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
geg66
Там где большие деньги

Форекс измерен в Долларах США. Переоценку валют не делали после развала СССР. Конкурентом рынка Форекс очевидно стоит считать компании схожие с Голливуд. Форекс как таковой, с точки зрения, присутствия элементов игры в нем, плохо влияет. Разве что сами политики устанут от своей политики, тогда и война, и все ост будет зависеть от Форекс или людей работающих на нем. [hide]
Это уже отдельная тема, тема зависимости.[/hide]

Разное
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 января 2013 в 16:28)
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1127
Artem
Определение ошибочно. Вторая мировая война - идейная.

И почему же ошибочно? если есть какой то конфликт интересов, значит обе стороны друг от друга чего то хотят и обе не соглашаются с условиями другой стороны, в чем здесь не навязывание своей воли опоненту или идейная 2 мировая, какая идейная , Германии нужны были ресурсы земли и утвердится в статусе сверхдержавы, с этим навязыванием германской воли не согласилось несколько стран (лидеров), идей - это все для масс ,что бы смелее на танки с рогаткой в руках бросались.
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Это уже другая тема. Отличие воли от идеи. Суть проблемы в том, что Форекс как интернет среда с реально-виртуальными деньгами, т.е. экономической составляющей, способная сформировать взгляды на отдельных граждан и способна привести к мировой войне. Сей час все находится в зачаточном состоянии, т.к. реальные обороты денег на Форексе подтверждают бумагами и реальным присутствием человека совершающим торговый оборот, т.е. это некий коллектив, где вращаются большие деньги.


[hide]
Германии ресурсы нужны для милитаризации. Германия руководствовалась интересами своих Генералов, которые участвовали в Первой мировой, их деды ещё ранее. Русский генерал Михаил Скобелев (молодежи знаком по фильму Турецкий гамбит), отчасти земляк, предсказал Вторую мировую войну, на основе взглядов первого канцлера Германии. Нацисты извратили идейные взгляды первого канцлера, после возвращения Польской территории, нарушив Версальский договор, возникла массовая сверхидея о могуществе сверхчеловека. Далее сценарий развития известен - вероломное нападения на Белоруссию, открытие несколько фронтов и т.д.
[/hide]

Разное
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 января 2013 в 17:07)
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Ryst
Третья мировая форексу по моему будет не страшна. так как подпольные организации всегда существовали и будут существовать! За счет них и будет жить форекс и будет работать! Только не так как всегда.

Вы поняли что написали? Кто с кем будет торговать? Человечество вымрет от радиации после войны, на планете не будет ничего или практически ничего. А те кто на первых порах выживет, умрут от голода и холода. Так кто с кем будет торговать?
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
koyak
Кто с кем будет торговать?

Роботына VSP серверах :rofl: .
koyak
Человечество вымрет от радиации после войны,
:rofl: - модернизирует само себя :laugh: .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2013 в 15:34)
:smile:
Бессонов Артём
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад