Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ЕЦБ готовит особый QE

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3676 дней назад (4 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 4 апреля 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Вчерашнее заседание Европейского центрального банка заставило многих инвесторов задуматься о переоценке своих валютных позиций на фоне весьма мягких заявлений Марио Драги. По-сути глава ведомства предоставил публике наиболее открытый сигнал о готовности прибегнуть к количественному смягчению политики. При этом специфическая финансовая инфраструктура еврозоны может заставить банкиров искать свой собственный, отличный от США или Японии, подход к этому инструменту. Например, вместо скупки гособлигаций, ЕЦБ может прибегнуть к покупке проблемных банковских кредитов.

Валютный рынок
Явная обеспокоенность Драги проблемой стагфляции и угрозой развития дефляционной спирали привела к оттоку средств из европейской валюты. На текущий момент реакцию рынка можно считать умеренной: снижение пары EUR/USD по итогам сессии не превысило 50 пунктов. Очевидно, что трейдеры не спешат наращивать короткие позиции до публикации сегодняшней статистики по рынку труда США. Однако уже сейчас можно отметить первые признаки смены среднесрочного тренда с растущего на нейтрально-понижательный. Первой краткосрочной поддержкой является отметка 1.3663. Далее, в случае ее пробоя, под тестированием может оказаться важная трендовая поддержка, проходящая сейчас чуть выше 1.3600. Для активизации покупателей, в случае негативного новостного сюрприза из США, необходимо движение выше 1.3770.

Драгметаллы
Один из наиболее привлекательных торговых сетапов в преддверии публикации цифр из США образовался на рынке золота. После формирования Нисходящего клина и бычьей дивергенции рынок пытается сформировать дно. Одной из ценовых моделей, часто возникающих в подобных условиях, является Перевернутая голова и плечи. Это фигура сейчас формируется на 4-часовом графике, хотя, нужно признать, что является не самой технически правильной. Тем не менее, сигналом на покупку в рамках этой модели является движение выше $1294, где расположено краткосрочное сопротивление. В случае реализации паттерна, стандартная цель располагается на $1311. Медвежий сценарий предполагает тест текущей поддержки на $1277 и, в случае ее пробоя, движение к 62%-ой фибе на $1260.
Ожидание публикации Non-Farm | Комментарии Марио Драги были неожиданными

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад