Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Новости от компании IFC Markets

Автор блога: IFCMarkets
Сужение спреда (IFC Markets)
0
Сегодня мы хотим представить вашему вниманию четырёхчасовой график персонального композитного инструмента &Brent_WTI. Он отражает ценовую динамику портфеля из 2-х нефтяных фьючерсов: сорт Brent в базовой части и WTI — в котируемой. Фактически, данный PCI представляет собой ценовой спред между европейской и американской нефтью. Как известно, падение котировок, начавшееся в середине прошлого года было обусловлено резким увеличением добычи сланцевой нефти в США при сохранении производства в других регионах мира. Соответственно, американский сорт WTI дешевел гораздо быстрее европейского сорта Brent. В начале текущего года данная тенденция выразилась в резком росте &Brent_WTI.
Рассмотрим график золота (IFC Markets)
0
Рассмотрим график золота или инструмента XAUUSD. В феврале его стоимость обвалилась до минимума за пять месяцев на ожиданиях скорейшего повышения ставки ФРС США впервые с 2006 года. Некоторые участники рынка полагали, что это может быть сделано уже в апреле. Однако на прошлой неделе ФРС заявила, что спешить с повышением ставки не следует. Никаких конкретных сроков не существует и данный вопрос будет рассматриваться на очередных заседаниях в обычном порядке. На фоне такой информации большинство инвесторов решили, что ставка может быть повышена лишь в июне.
Ждём завершения коррекции (IFC Markets)
0
Мы хотим предложить вашему вниманию график валютной пары GBP/USD . Курс фунта понизился от семилетнего максимума относительно евро и восьминедельного максимума относительно американского доллара. Этому способствовало снижение цен на недвижимость в феврале впервые за пять месяцев. Отметим, что на прошлой неделе фунт стерлингов достиг максимума более чем за шесть лет к корзине основных валют. Теперь инвесторы полагают, что повышение ставки Банка Англии произойдёт не ранее 2016 года. Кроме того есть гипотетическая возможность, что Великобритания выйдет из ЕС, если на майских парламентских выборах победят консерваторы. Мы не исключаем возобновления роста фунта стерлингов после завершения технической коррекции.
Зерно начинает дорожать (IFC Markets)
0
Сегодня мы хотим представить вашему вниманию четырёхчасовой график персонального композитного инструмента &Grain_4. Он отражает ценовую динамику портфеля из 4-х популярных зерновых биржевых товаров: кукурузы, сои, пшеницы и овса. В целом, зерно дорожает после роста мировых цен на нефть примерно на 25% с середины января. Кроме этого имеется позитив и по отдельным культурам. Так, по прогнозу International Grains Council, мировое производство кукурузы в сезоне 2015/2016 сократится на 5%, а пшеницы — на 2%.
Заседание Резервного банка Австралии на следующей неделе (IFC Markets)
0
Мы хотим предложить вашему вниманию график валютной пары AUD/USD. Австралийский доллар сейчас находится на 29% ниже своего исторического максимума 2011 года и в последние три недели демонстрирует тенденцию к повышению. С сентября прошлого года он обвалился на 18% при стабильном уровне учётной ставки 2,5%, сохранявшейся с августа 2013 года. В феврале текущего Резервный банк Австралии (РБА) понизил ставку всего на 0,25% до 2,25%. Часть участников рынка полагают, что этого недостаточно для такого сильного ослабления австралийского доллара.
Готовимся к выходу из боковика (IFC Markets)
0
Глава ФРС Джанет Йеллен в своём вчерашнем выступлении отметила, что не следует спешить с повышением учётной ставки. Благодаря этому индекс доллара США сейчас снижается, но по-прежнему сохраняет нейтральный тренд. Завтра в 13-30 СЕТ выйдут важные макроэкономические данные по инфляции в Канаде и в США. По прогнозам она снизится в обеих странах. Однако мы полагаем, что канадский показатель выглядит предпочтительнее. Так как в США падение инфляции, по нашему мнению, уже может включать в себя риск развития дефляции, а это отрицательный фактор для экономики. Кроме того, дефляция может ещё больше отдалить момент повышения учётной ставки в США, составляющей сейчас 0,25%. В Канаде она выше и равна 0,75%.
В ожидании статистики (IFC Markets)
0
Сегодня в 14:30 CET ожидается публикация розничных продаж в Канаде (Core Retail Sales). Показатель выпускается бюро статистики каждый месяц и показывает относительное изменение объема розничных продаж всей розничной продукции за исключением автомобилей (20% от всего объема). CRS является оценкой потребительской активности, которая составлена на основе выборки из розничных магазинов различных типов. Показатель определяет уверенность потребителей и представляет значительный интерес для долгосрочных инвесторов. Мы считаем, что выход новости должен вызвать импульс волатильности валютной пары USD/CAD.
Ждём выхода из треугольника (IFC Markets)
0
Мы хотим предложить вашему вниманию четырёхчасовой график валютной пары USD/JPY. Сегодня утром в Японии вышли важные экономические показатели по внешней торговле за январь. Они оказались позитивными. Торговый дефицит сократился на 58% благодаря падению импорта на 9%. В основном этому способствовали низкие цены на углеводороды. Рост экспорта на 17% превысил прогнозы. Мы полагаем, что укрепление иены было не слишком сильным так как инвесторов начинает беспокоить сам факт наличия дефицита внешней торговли Японии. Он наблюдается уже тридцать первый месяц подряд.
Выход из треугольника (IFC Markets)
0
Мы хотим предложить вашему вниманию четырёхчасовой график валютной пары AUD/USD. Вчера в США финансовые рынки не работали в связи с праздником — Днём Президента. Сегодня торги будут в обычном режиме, но особо важной американской макроэкономической статистики не ожидается. В Австралии же сегодня рано утром были опубликованы материалы февральского заседания Резервного банка (РБА). На наш взгляд никакой существенной информации не было, но как раз это и способствовало укреплению австралийской валюты. Согласно предыдущим опросам более 60% инвесторов ожидали, что РБА ещё раз понизит свою учётную ставку до 2% на очередном заседании третьего марта. По нашему мнению, теперь об этом сложно утверждать с такой уверенностью.
Продолжение тенденции (IFC Markets)
0
Рассмотрим валютную пару EUR/USD на дневном графике. Уровень поддержки 1.10951 выступает в роли отметки разворота – медвежий тренд завершен, и в дело вступают быки. Мы наблюдаем V – образный разворот тенденции. После пересечения линии тренда вверх также зафиксирован закономерный разворот трендового индикатора в сторону зеленой зоны. Разворот подтверждается и сигналом осциллятора RSI-Bars(13), следующий бар готов преодолеть ключевое сопротивление 46.7954%. Мы полагаем, что это произойдет одновременно с пробоем ценового уровня 1.15486, который может быть использован для выставления отложенного ордера на покупку.

← Назад