Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Новости от компании IFC Markets

Автор блога: IFCMarkets
Вчера индекс доллара США продолжил расти (IFC Markets)
+1
В среду индекс доллара США продолжил расти благодаря хорошим американским макроэкономическим данным. Повышение цен производителей (+0,4%) за декабрь превысило прогнозы и оказалось максимальным за шесть месяцев. Большинство экономистов полагают, что это будет способствовать росту доходов американских корпораций и не вызовет повышение инфляции. Оптовые цены за 12 месяцев увеличились всего на 1,2%. Обзор американской экономики "Бежевая книга" также оказался позитивным.
Ежемесячный объём выкупа американских гособлигаций уменьшится на $10 млрд (IFC Markets)
0
Как и ожидалось, ФРС США вчера сохранила текущий уровень процентных ставок. При этом в начале следующего года ежемесячный объём выкупа американских государственных облигаций уменьшится на $10 млрд. с нынешнего уровня $85 млрд. Напомним, что в ходе третьего этапа политики "количественного смягчения" он сохранялся 15 месяцев подряд.
Индекс доллара США сформировал "Флаг", USDJPY слабеет (IFC Markets)
0
Ночью австралиец оставался под давлением по отношению к доллару США, т.к. протоколы заседания РБА 5 ноября показали, что центральный банк может и дальше продолжить снижать основную ставку, однако позже пара возобновила рост и поднялась еще выше предыдущего сопротивления на 0,9417. Пара, вероятно, продолжит свое движение вверх на внутридневной тоговле, однако это всё же будет зависеть от динамики американской валюты.
Доллар США упал на заявлениях Джанет Йеллен
0
Вчера участники рынка сочли заявления будущего председателя ФРС Джанет Йеллен перед сенатом США как пессимистические. Джанет сказала, что уровень 7,3% для безработицы по-прежнему слишком высок и экономика не до конца использует свой потенциал. Доллар США сдал позиции на мнении инвесторов по поводу, что Джанет будет более жесткой, чем Бернанке, т.о. индекс доллара США падает с 81,25 до 80,70. Тем не менее, процесс принятия решений по вопросам денежно-кредитной политики ФРС требует голосов двенадцати членов FOMC, а не только главы ФРС. По этой причине мы ожидаем, что доллар США, скорее всего, восстановится.
Доллар США укрепился перед выходом NFP (IFC Markets)
0
Вчерашняя торговая сессия прошла в пользу доллара, который укрепился по отношению к евро, йене и швейцарскому франку, однако консолидировался по отношению к Осси, Луни и британскому фунту. Индекс доллара США вырос до сопротивления на уровне 82.62 на фоне сильной статистики по заявкам на пособие в США и данных по занятости от ADP.
Доллар США упал на фоне неопределенности в отношении действий ФРС (IFC Markets)
0
Доллар США оказался под давлением на фоне мягкого тона комментариев члена ФРС Сент Луиса, Джеймса Булларда. Он заявил, что комитет по открытым рынкам должен просмотреть дополнительные макроэкономические данные за второй квартал 2013 перед принятием какого либо решения в рамках кредитно денежной политики. Кроме того, он подчеркнул, что ФРС, принимая решение в рамках программы покупки активов, должна основывать его не на прогнозах на будущее, а на уже вышедшей статистике. Недавняя статистика за последние кварталы оказалась слабой, однако прогнозы оказались оптимистичными. В отношении инфляции, он добавил, что ФРС не стала бы сокращать программу покупки активов при уровне инфляции ниже целевого. Инвесторы снизили ожидания сокращения программы в $85 млрд., решение о котором может быть принято на следующем заседании, в результате чего, индекс доллара снизился до 81.38 с недавнего пика на уровне 81.84.
Пара USDJPY и Осси выросли в результате аппетитов к рискам (IFC Markets)
0
Японский NIKKEI 225 вырос, поскольку Синдзо Абе предположил, что было бы целесообразным снизить налог на прибыль предприятий для компенсации повышения налога с продаж. Снижение налога на прибыль предприятий должно положительно сказаться на прибылях компаний, способствуя росту их акций на сегодняшней сессии. NIKKEI вырос на 2.57% до 3-дневного максимума на уровне 13,867.00, после слабых итогов понедельничной сессии, ввиду разочаровывающих данных по ВВП. Пара USDJPY продолжила рост после отскока, на фоне роста аппетитов к рискам и достигла отметки 97.62.
Японский CPI на пути к цели 2% (IFC Markets)
0
Данные по уровню инфляции Японии, показали, что CPI, исключающий продукты питания вырос на 0.4% за июнь, по сравнению с ожидаемыми 0.3%, а также национальный CPI исключающий продукты питания и энергию оказался выше, чем в предыдущем месяце, однако все еще остается отрицательным на уровне -0.2%. Вопреки улучшенным показателям по инфляции, которая уверенно движется к целевому уровню 2%, установленному банком Японии, NIKKEI 225 упал на 2.68%. Японская йена укрепилась на фоне того,
Пара EURUSD ведет себя неоднозначно на фоне данных по PMI (IFC Markets)
0
Данные по европейским PMI, вышедшие в среду, приятно удивили участников рынка. Производственный PMI поднялся выше отметки 50, впервые с июля 2011 г., что является ранним признаком возможного окончания рецессии.
Динамика по GBP/USD (IFC Markets)
0
Интересная краткосрочная спекулятивная идея появилась для пары GBPUSD. Падение ниже бывшей поддержки 1.5060 грозит перерасти в движение к краткосрочной цели 1.4920.

← Назад