Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Новости от компании IFC Markets

Автор блога: IFCMarkets
Рассмотрим возможность покупки Corn (IFC Markets)
0
Мы хотим представить вашему вниманию четырёхчасовой график кукурузы CORN. В предыдущем обзоре мы отмечали равновероятную возможность его движения как наверх, так и вниз. В итоге кукуруза подешевела на фоне укрепления доллара США, а сейчас она снова дорожает и мы рассматриваем возможность покупки. Этому способствует не только дешевеющий доллар, но и угроза засухи в США. Наиболее существенный рост зерновых в будущем может произойти в случае развития природного феномена «Эль Ниньо» в нынешнем году.
Соя: бычий разворот (IFC Markets)
0
Рассмотрим непрерывный фьючерс на соевый шрот SOYBM на четырехчасовом графике. Цена подошла в верхней границе медвежьего канала, сформировав бычью фигуру тройное дно (отмечена желтым цветом). В этот момент произошел разворот трендового индикатора ParabolicSAR в сторону зеленой зоны.
Товары снова растут (IFC Markets)
0
Рассмотрим непрерывный фьючерс на пшеницу WHEAT на четырехчасовом графике. Цена вошла в пределы бычьей тенденции. Этому способствовало ослабление американской валюты относительно товаров на фоне заявления Джанет Йеллен: предварительный прогноз роста ВВП был понижен до 2.3% в этом году и до 2.7% в следующем. Обновление фрактальных максимумов сопровождается ростом наклона канала Дончиана. Исторические значения трендового индикатора Parabolic также подтверждают линию тренда, укрепляя нашу уверенность в бычьих настроениях.
Восстанавливаем позицию по франку после отскока (IFC Markets)
0
Вчера по итогам очередного заседания ФРС США состоялось выступление её руководителя Джанет Йеллен, в котором были высказаны опасения ухудшения американской экономики. Участники рынка решили, что это означает возможный перенос повышения учётной ставки на более отдалённое время. Ранее они были уверены, что это произойдёт в июле. Кроме того, ФРС намекнула, что даже если ставка вырастет, то не более чем на 0,6% к концу текущего года. Тогда как большинство инвесторов рассчитывали на повышение ставки до 1,1%. В общем несовпадение реальных заявлений ФРС с ожиданиями рынка вызвало максимальный за полтора года дневной обвал курса доллара США. Сейчас мы наблюдаем противоположное движение, направленное на его укрепление, но пока расцениваем его как коррекцию.
Готовимся к заседанию ФРС (IFC Markets)
0
Мы хотим предложить вашему вниманию график валютной пары EUR/USD. С мая прошлого года курс евро обвалился почти на 25% без существенных коррекций. Этому способствовало два основных фактора. Ожидаемая эмиссия евро и запуск программы «количественного смягчения» ЕЦБ, а также планируемое повышение учётной ставки ФРС США. Первое событие уже произошло. ЕЦБ объявил о начале выкупа облигаций в марте этого года на сумму 60 млрд. евро в месяц за счёт денежной эмиссии. Эта программа продлится до сентября 2016 года. Старая трейдерская поговорка «продавай на слухах и покупай на фактах» частично сработала и сейчас наблюдается небольшой рост курса евро. Мы не исключаем, что он продолжится, если по итогам завтрашнего очередного заседания ФРС намекнёт о том, что нет особой необходимости в скором повышении американской ставки.
Рассчитываем на продолжение коррекции доллара (IFC Markets)
0
Сегодня индекс доллара США корректируется вниз. Американские макроэкономические показатели выглядят настолько устойчивыми, что ряд участников рынка стали сомневаться в скором повышении ставки ФРС. Теоретически, в расчёте на продолжение ослабления доллара, можно открыть позицию по любой валютной паре. Однако мы предлагаем рассмотреть швейцарский франк. В сравнении с ЕС, экономика Швейцарии выглядит лучше. Рост её ВВП в четвёртом квартале год к году составил 1,9% против 0,9%. При этом безработица в Швейцарии 3,2%, в Еврозоне — 11,2%. Отметим также, что ЕЦБ приступил к денежной эмиссии в размере 60 млрд. евро в месяц, а в Швейцарии она не проводится. В ближайшие дни, скорее всего динамика франка к доллару будет определяться статистикой США. Ближайшие макроэкономические данные в Швейцарии выйдут 16 марта.
Композитный инструмент по зерновым фьючерсам (IFC Markets)
0
Вчера мы анализировали график кукурузы. Как и ожидалось, доклад Министерства сельского хозяйства США (USDA) спровоцировал хорошее ценовое движение наверх. Сегодня мы хотим представить вашему вниманию четырёхчасовой график персонального композитного инструмента &Grain_4. Он отражает ценовую динамику портфеля из 4-х популярных зерновых биржевых товаров: кукурузы, сои, пшеницы и овса.
Заседание еврогруппы (IFC Markets)
0
Сегодня весь день проходит заседание еврогруппы. Обсуждаются перспективы развития экономики еврозоны, а также меры поддержки инфляции. Мы считаем, что сегодня будет наблюдаться повышенная волатильность европейский валют и их ближайших "партнеров".
NonFarm - день трейдера (IFC Markets)
0
Сегодня в 14:30 CET ожидается публикация ряда макроэкономических показателей Канады и США. В первую очередь, следует выделить изменение числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США. Показатель выпускается Департаментом Труда. Изменение индикатора оказывает значительное влияние на потребительские расходы и инвестиционную привлекательность США. К тому же важно отметить, что индикатор выпускается одним из первых и имеет долгосрочное влияние на рынок (до недели). В это же время будут опубликованы разрешения на строительство в Канаде.
Готовимся к возможному выходу из треугольника (IFC Markets)
0
Сегодня мы опять предлагаем рассмотреть поведение валютной пары USD/JPY на дневном графике. Формирование треугольника или стадия консолидации продолжается уже почти три месяца и мы не исключаем роста в случае пробоя линии сопротивления наверх. Следует отметить, что за время консолидации иены, индекс доллара США вырос почти на 8%. Конечно, в основном это произошло за счёт ослабления евро, но мы не исключаем, что к нему могут присоединиться и другие валюты, включая иену. По нашему мнению, её стабильность обеспечивали явные успехи «абеномики», подтверждающиеся неплохими макроэкономическими данными, а также замедление темпов роста денежной базы в Японии в октябре — феврале до 37% год к году по сравнению со средним ростом на 48% в предыдущие 12 месяцев.

← Назад