Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Александр Элдер - всемирно известный трейдер.

Автор: mik
Опубликовано: 54 дня назад (4 марта 2024)
Редактировалось: 1 раз — 4 марта 2024
+1
Голосов: 1
Элдер родился в 1951 году в СССР, в городе Ленинграде. Но вырос в Эстонии, куда переехал вместе с родителями.

Еще в школьные годы Элдер решил стать врачом. И в 16 лет он поступил на медицинский факультет Тартуского университета (Эстония).



Получив специальность врача-психиатра, устроился судовым врачом на торговое судно в Таллине.

В 1974 году, во время одного из первых рейсов, при заходе судна в столицу Кот-д’Ивуар Абиджан, Элдер сбежал с судна и попросил политического убежища в посольстве США.



Просьба о политическом убежище была удовлетворена, и вскоре Элдер с двадцатью долларами в кармане оказался в Нью-Йоркском аэропорту.

В Нью-Йорке он смог поступить в психоаналитический университет. Параллельно с учебой Элдер работал редактором одного из отделов медицинского печатного издания.

Новая жизнь в США у Элдера складывалась более-менее удачно. Он работал по специальности. Но в первое время он испытывал нехватку в деньгах.

В стремлении подзаработать Элдер пошел на биржу. Пробовал инвестировать в акции. Но особых успехов у него в этом деле не было.

Сам Александр Элдер говорил: «Мой путь к биржевому успеху был долгим: головокружительные взлеты сменялись мучительными падениями. Продвигаясь вперед или петляя, я много раз набивал шишки и разорял собственный биржевой счет. После неудач я возвращался в клинику, работал, копил деньги, размышлял, уточнял методику, много читал… И снова начинал играть».

Вскоре начинающий трейдер устроился на преподавательскую работу в университет Колумбии, стал владельцем собственной психиатрической клиники. Трейдинг он не бросил, продолжая приторговывать.

И вот где-то тут у него уже начало получаться торговать. Пошли первые значительные деньги с биржи.

В 1993 году он выпустил книгу «Как играть и выигрывать на бирже». В ней он описывает суть трейдинга и подчеркивает значение психологии в торговле.

Книга становится бестселлером. Элдер начинает активно обучать трейдингу, проводить различные семинары и тренинги по теме психоанализа и психологической составляющей рынка.

В 1998 году Элдер открыл компанию Financial Trading Seminars. Эта компания специализируется на обучении трейдеров, проводит консультации, семинары и тренинги во всем мире. Часто Александр ведет семинары сам.

Секретом своего успеха Элдер считает понимание психологии толпы и психологии трейдинга. Эти составляющие он считает главными причинами собственного успеха. Техническому и фундаментальному анализу отводится второе место.

Именно Элдера можно считать основателем психологии трейдинга, ведь он первым обратил внимание на эту сторону торговли. Психиатр-трейдер сумел доказать, что от психического состояния человека почти полностью зависит успех торговли.

Источник ТГК "Обучалка" Подписывайтесь и станьте трейдером!
💡Какие основные задачи стоят перед трейдером? | Торговая стратегия "Три экрана Элдера"

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад