Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Самые важные экономические события предстоящей недели:

Опубликовано: 4507 дней назад (26 декабря 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 26 декабря 2011
+1
Голосов: 1
Понедельник, 19 декабря — Еврозона. Платежный баланс.
Вторник, 20 декабря — Германия. Индекс доверия потребителей.
Среда, 21 декабря — Япония. Решение по процентной ставке Банка Японии.
Четверг, 22 декабря — США. Прирост ВВП.
Великобритания. Прирост ВВП.
Пятница, 23 декабря — США. Заказы на товары.
Так как лидеры ЕС так и не представили чего-то действительно радикального на прошедшем саммите, то это стало причиной снижения евро и роста доллара ко всем валютам. Агентство Moody's Investors Service сочло решения, принятые на саммите ЕС, недостаточными для того, чтобы успокоить рынки и помешать распространению кризиса в регионе. Агентство предупредило, что намеревается пересмотреть в 1-м квартале 2012 г. рейтинги всех государств еврозоны. Но уже сегодня агентство Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии , сославшись на продолжающееся ухудшение финансовых условий стран еврозоны с большим государственным долгом, а также увеличение рисков замедления экономического роста.
Агентство Fitch добавило негатива к предыдущим комментариям S&P и Moody's, заявив, что европейский ЦБ является единственным ключом к решению проблем ликвидности и кредитоспособности еврозоны, и подтвердив, что уже в 1-м квартале 2012 года рейтинги некоторых стран Европы могут быть понижены.
Подписание соглашения относительно внесения изменений в договор ЕС не вселило в инвесторов доверие, так как даже Саркози, судя по всему, приготовился к возможному снижению рейтинга Франции.
Комитет открытого рынка Федеральной резервной системы США (FOMC) принял решение оставить основные процентные ставки в стране без изменения. Диапазон для процентной ставки по федеральным фондам (Federal fund rate) составляет 0.00-0.25%. Банк вновь заявил, что ставка будет оставаться на рекордно низком уровне как минимум до середины 2013 года.В заявлении комитета отмечается, что состояния экономики США несколько улучшилось по сравнению с предыдущим заседанием. Наблюдается некоторое улучшение ситуации на рынке труда. В то же время остаются значительные риски уменьшения темпов роста экономики.

https://forumtrading.com/rus/showthread.php?t=1205&page=71
Конкурс "Прорицатель" с 6-9 декабря | ФК Форекс-Брокер объявляет новый конкурс " Мисс Форекс-Брокер Декабрь 2011"
Теги: новости

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад