Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рубль продолжил падать на фоне новых санкций

Опубликовано: 3552 дня назад (6 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 6 августа 2014
+1
Голосов: 1
Не успел рубль отойти от второго пакета санкций Запада, как получил новый удар, но уже от Японии и Швейцарии. Несмотря на предупреждения о последствиях введения санкций швейцарского министра экономики, который высказался против санкций 3 августа, санкции всё же были введены правительством Швейцарии вчера, 5 августа. Список швейцарских санкций полностью аналогичен европейскому списку, к которому помимо прочего были добавлены некоторые крымские компании.

Помимо Швейцарии свои санкции вчера ввела и Япония. В японский список санкций входят 40 физических лиц, в которых входят лица, занимающие важные посты в Крыму, а также лидеры ДНР. Новый список не был обнародован, как и прошлый список в который уже входят 23 человека. Также, еще весной, на неопределенный срок были приостановлены переговоры о заключении важных договоров между Россией и Японией о сотрудничестве в финансовом, космическом и военном секторах.

Такие новости не дали о себе долго ждать и цена рубля быстро начала падать. Курс доллара пересек отметку в 36 рублей за доллар и успел там закрепиться. Следующим сопротивлением для рубля станет отметка на уровне 36,30, которой он может достигнуть в ближайшее время и более сильным сопротивлением станет уровень на отметке 36,70.

На завтра, Центральный Банк России установил курс доллара на отметке 36,11 рублей на доллар, курс евро установлен на отметке 48,24 рубля за один евро. Стоимость бивалютной корзины установлена на уровне 41,57 рублей.

Евро и фунт. Продолжится ли движение вниз? | Давление на фунт и евро продолжается

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад