Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Принятие очередных санкций будет продолжать ослаблять рубль

Опубликовано: 3515 дней назад (12 сентября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 сентября 2014
+1
Голосов: 1
Геополитический узел вокруг России продолжает сжиматься. Сегодня Европой был введен в действие очередной список секторальных санкций, который предусматривает следующие ограничения для банковского, энергетического и военного секторов. Для пяти крупнейших банков был введён запрет на кредитование, также под этот запрет попали и три энергетических компании. Были усилены ограничения на передачу военных технологий и поставки товаров двойного назначения. Также были введены и визовые ограничения для ещё 24 физических лиц. Ко всему прочему Б. Обама заявил, что США тоже готовит свой список следующего пакета санкций против России в который войдут те же секторы – финансовый, военный и энергетический.

Такие новости подкинули цену пары USDRUB выше линии сопротивления находящейся на отметке 37,5 где рубль и пытается закрепиться - цена пары уже доходила до отметки 37,8. Следующая цель, к которой будет стремиться рубль – это 38 рублей за доллар. В целях стабилизации экономики Центральный Банк России может повысить ключевую процентную ставку.

Кроме этого ослаблять рубль будет и падающие цены на нефть в связи с уменьшением спроса на неё. По некоторым прогнозам спрос на нефть будет падать не только до конца этого года, но и будет продолжать падать в следующем, 2015 году.

На понедельник Центральный Банк России установил курс доллара равным 37,66 рублей за доллар, курс евро установлен равным 48,67 рублей за один евро. Курс бивалютной корзины установлен равным 42,60 рублей.

Фунт в фазе коррекции. Евро в боковике. | Пара USDRUB взяла новые высоты

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад