Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Автор:
Опубликовано: 3777 дней назад (24 декабря 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 24 декабря 2013
+1
Голосов: 1
ОБЗОР РЫНКА ВАЛЮТЫ

На вчерашней сессии рынок демонстрировал действительно сдержанную динамику, участники рынка наблюдали коррекцию к росту доллара (действительно нейтральную), лишь USD/RUR продемонстрировал заметную коррекцию.
Новостной фон :
Испанская статистика продолжила сдерживать национальную валюту от более сильной коррекции против доллара. Индекс закупочных цен производителей Испании зафиксировал в ноябре снижение в 0.6% (на годе) с предыдущего движения в -0.2% (при том, что инвесторы рассчитывали на падение показателя лишь на 0.1%).
Потребительская уверенность Италии зафиксировала в декабре падение к отметке в 96.2 пункта (с предыдущего уровня в 98.2 пункта, при позитивном прогнозе в 98.8 пункта).
МВФ видит возможность повышения оценки экономики США в ближайшее время, это стало возможным благодаря заметному позитиву экономических данных и постепенному достижению компромисса в Конгрессе.
Блок статистики из США по расходам населения и экономической активности (ФРС-Чикаго) зафиксировал в ноябре довольно уверенную динамику. Объём потребительских расходов зафиксировал ожидаемый рост в 0.5% на месяце (с предыдущего роста в 0.3%), основной же индексы растет постепенно, набирая по 0.1% уже 4-ый месяц подряд. Индекс экономической активности ФРС Чикаго фиксируется вблизи отметки в 0.6 пункта (с предыдущего уровня в -0.07 пункта).
Индикатор уверенности потребителей от ун-та Мичигана зафиксировал в декабре отметку в 82.5 пункта (как и месяцем ранее), прогноз располагался вблизи отметки в 82.9 пункта.
Важнейшие события грядущей сессии :
Сегодня внимание обратить стоит на публикацию статистики по изменению объёма потребительских расходов Франции и ипотечного кредитования (по данным BBA) Великобритании, ближе к вечеру США порадуют статистикой по заказам на товары длительного пользования и продажам на рынке жилья страны.
Ожидаемое движение на графиках :
EUR/USD, вероятно, постарается закрепиться ниже 1.37 и зафиксировать падение.

GBP/USD, вероятно, закрепится ниже 1.635 и постепенно подойдет к 1.63 и, возможно, ниже.

USD/JPY, вероятно, закрепится выше отметки в 104 йены за доллар и продолжит медленно восходить.

USD/RUR, вероятно, постарается зафиксироваться выше отметки в 32.60 рубля за доллар и продемонстрирует движение к более высоким уровням.
Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса" | Ежедневные аналитические обзоры рынка валюты от "Первого Клиентского Форекса"

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад