Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Уровни Фибоначчи – один из самых эффективных инструментов технического анализа

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3668 дней назад (11 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 11 апреля 2014
0
Голосов: 0
Технический анализ – одна из самых мощных и популярных вещей на рынке Форекс. Без него даже самые талантливые трейдеры вмиг бы превратились в банкротов, ведь именно с его помощью составляется большинство валютных прогнозов. В рамках этого метода анализа применяются многочисленные математические модели, однако далеко не все из них пользуются у игроков большой популярностью. Подобный индикатор должен быть достаточно эффективным и одновременно простым (понятным) в использовании. Этим требованиям в полной мере соответствует инструмент под названием уровни Фибоначчи.

С помощью данного индикатора трейдеры могут определять зоны коррекции с минимальной погрешностью. Дело в том, что значимые изменения тенденции формируются поэтапно. После каждого такого импульса происходит незначительная коррекция, которая является частью движения тренда. Можно сказать, что все движения на валютной площадке являются инертными, а уровни Фибоначчи помогают находить максимальные и минимальные уровни вышеупомянутой коррекции.

Рассматриваемый инструмент делится на 2 вида: уровни расширения и уровни коррекции. Первый вид используется для определения целей тенденции после её коррекции. Другими словами, составляется прогноз относительно дальнейшего направления тренда. Коэффициенты, которые относятся к данному виду, – 2.618 и 1.618. В этом случае наносить уровни на график следует с конца тенденции. Второй вид помогает трейдерам определять возможные откаты стоимости валютной пары от существующего тренда. Коэффициенты здесь такие: 0.5, 0.236, 0.618 и 0.382. Уровни наносятся с начала тенденции.

Читать всю статью на блоге FXOpen.ru
FXOpen запускает серию конкурсов «КриптоМания»

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад