Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Экспорт несырьевых товаров из России в 2019 году достигнет $160 млрд

article33189.jpg

Реальный эффективный курс рубля в апреле 2019 года вырос на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом с начала текущего года курс поднялся на 5,3%. В том числе реальный эффективный курс рубля к доллару в апреле вырос по сравнению с предыдущим месяцем на 0,5%, с начала года - на 4,4%. К евро курс рубля за прошедший месяц вырос на 1,4%, а с начала года - на 6,6%.

 

 

Эффективный курс рубля рассчитывается на базе курсов валют ключевых торговых партнеров России в соответствии с долями этих стран во внешнеторговом обороте. Пока данная динамика не вредит внешней торговле. Рынок ожидает, что положительное сальдо торгового баланса России в марте выросло на 2,1%, до $16 млрд. Правительство РФ прогнозирует, что экспорт несырьевых товаров из России в 2019 году достигнет $160 млрд, что на $9 млрд больше, чем за 2018 год.


Конечно, макроэкономические показатели России, а точнее их динамика, выглядят по-прежнему достаточно скромными, но устойчивость к внешним шокам повышается, также растет качество жизни россиян. До санкций, в 2013 году, Россия была первой экономикой Европы и пятой в мире. И данный результат, в принципе, достижим при благоприятном развитии событий.

 

Аналитика Альпари

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 397 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад