Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

WSJ: По данным Vanda Research, в 2021 г. частные инвесторы приобрели акции и биржевые фонды США на общую сумму 292 млрд долл

WSJ сообщает. По данным Vanda Research, в 2021 г. частные инвесторы приобрели акции и биржевые фонды США на общую сумму 292 млрд долл. Это более чем в 7 раз больше, чем в 2019 г. Для многих частных инвесторов сигналы для инвестиций формируются через социальные сети, такие как Reddit.

 

 

Но, похоже, здесь у частных инвесторов начинаются трудности. Согласно опросу Bloomberg Intelligence, около 85% хедж-фондов и 42% управляющих активами в настоящее время отслеживают доски объявлений о розничной торговле. Более того, в сентябре JP. Morgan Chase & Co. представила новый информационный продукт, который включает информацию о том, какие ценные бумаги покупают и продают отдельные инвесторы, а также о каких секторах и акциях говорят в социальных сетях.

По моему мнению, такие тенденции вскоре помогут ввести стихийную активность масс во вполне управляемое русло. Иными словами, приход профессиональных трейдеров в сеть может сделать заведомо бессмысленным стадное поведение неквалифицированных инвесторов в сети.

Автор Александр Абрамов

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 397 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад