Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Weltrade. Выборы США. Байден или Трамп? Что будет с долларом и фондовым рынком США?

2 ноября 2020 - Weltrade
article37829.jpg

В недавнем времени JPMorgan заявляет о предстоящих президентских выборах. В случае победы Байдена в экономике будет происходить существенное омоложение. Подразумевается, что компании, которые убыточны и выживают благодаря дотациям не смогут в дальнейшем работать, развиваться будут только те компании, которые поддерживают инновационные технологии, компании принадлежащие к «зеленому» сектору.  В случае победы Трампа, произойдет дальнейшее максимальное обновление, продолжиться рост на фондовых рынках. Попробуем разобраться более детально.  

 

 

 


Что произойдет при победе на выборах Трампа?


Трамп снова продолжит стоять на своем, чтобы применялись новые стимулирующие меры, вводились бесплатные деньги в экономику, а это в свою очередь будет продвигать вверх фондовый рынок. В данном случае Трамп не обеспокоен, что цены по акциям на фондовом рынке в Америке весьма существенно оторвались от показателей доходности компаний, акции которых так стремительно растут. Сопоставляя оба графика получается некая вилка. Доход у компаний снижается, а цены на акции этих же компаний показывают растущую динамику.


В чем же причина?  В том, что продолжается процесс самоподдерживающийся. Население приобретают акции, хотя заведомо знают, что на следующий день цена будет расти. Фундаментальные оценочные показатели работы компаний в Америке практически далеки от реальности. В итоге это угрожает очередным мыльным финансовым пузырем. 


Все те средства, которые предназначены как стимулирующие меры, попадают на фондовые рынки. Происходит уничтожение самой главной цели таких действий. Стимулирующие меры должны поддерживать действующие компания, и предоставлять возможности чтобы создавать новые. Но происходит обратное граждане вливают эти средства в фондовый рынок, чтобы приобрести парочку акций. Такое положение дел не сможет даже частично восстанавливать реальные секторы в экономике, в момент, когда все средства сливаются в финансовые сектора. 


Господин Трамп не старается понять либо не желает принять такой факт. Он воспринимает растущий фондовый рынок как своего рода фетиш, ориентируется только на этот показатель. Что каждый раз старается подчеркнуть важность, незаменимость и исключительную значимость.  


Если победа достанется Байдену?


Если к власти придет Джозеф Байден в данном случае все будет по-другому. О Байдене можно говорить, что он является опытным политиком, ему свойственны компромиссные решения, вступает в политические интриги, ему свойственно придерживаться некоторых установленных правил, а это для политической и экономической системы достаточно положительно.


Он не будет предпринимать малоэффективные популистские шаги, для бизнеса это всегда хорошо. Байден, как политик действует умеренно консервативно, его деятельность будет направляться в оздоровление реальных экономических секторов.


Будут поддерживаться такие компании, которые демонстрируют стабильность, которые должны стать именно тем растущим локомотивом, что и ждут с нетерпением многие. Поэтому новый пакет, который предназначен для стимулирующих мер будет более пристальней рассматриваться. Или же такие меры могут и вообще не понадобиться.


В связи с этим рост на фондовом рынке может приостановиться или продолжится но уже не так быстро, и это более приемлемый вариант. Лучше стабильный рост, чем скачки, которые не подтверждены реальными показателями.  


Ежели Байден сможет совмещать возобновление подъема реальных экономических секторов, при этом фондовые рынки будут продвигаться с минимальным, но стабильным ростом, а при сочетании таких факторов станет своего рода растущим драйвером, который в дальнейшем поднимет экономику в Америке и во всем мире.

 

Как поведет себя доллар когда главой государства станет Байден?


На первых этапах ожидается некоторый подъем доллара, волатильность на рынках вероятней снизиться. Если Байден все же победит, то фактора неожиданности со стороны Трампа ожидать не придется. 

Зарабатывайте вместе с Форекс брокером Weltrade уже сейчас!

Рейтинг: +1 Голосов: 1 278 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад