Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ВВП Британии на самом низком уровне за 6 лет

article32854.jpg

ВВП Британии вырос на 1.4% в годовом исчислении в последние три месяца прошлого года. Показатель был пересмотрен в сторону повышения по сравнению с предварительной оценкой в ​​1.3%, которая была самой низкой со второго квартала 2012 года.

В квартальном исчислении Великобритания показала скудный рост на 0.2%, что соответствовало предварительному чтению.

 

 

Продолжающиеся политические беспорядки в связи с переговорами о Brexit продолжают сдерживать уверенность в экономическом росте. В своем последнем программном заявлении Банк Англии подчеркнул, что «экономические перспективы будут по-прежнему существенно зависеть от характера и сроков выхода из ЕС, в частности: новых торговых соглашений между Европейским союзом и Великобританией; будет ли переход резким или плавным и как отреагируют домохозяйства, предприятия и финансовые рынки».

Неопределенность в отношении Brexit заставляет Банк Англии удерживать ставку с августа 2018 года, поскольку политики ждут окончательного результата и его влияние на экономику.

Экономисты в целом согласны с мнением Банка Англии, что улучшение роста зависит от характера Brexit. Сделка может помочь экономике повыситься во второй половине этого года. 

 

 

WELTRADE аналитика

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 447 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад